Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2020

15ª (2789)

Handicap (Hd)
Pr. "Lolenco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Tía Peppa

2° Philidor

3° Amigo Del Alma

4° Tienes Valor

5° Madame Du Chateau

6° El Platano

7° Me Quedo Aquí

8° Ronroneador

9° Joaking

10° Domingo Y Principe

11° Tomb Raider

12° Fifty Five

13° Escarapela

14° Sancho Panza

U° Deuda Pagable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 450k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 21.20
10 Philidor
(Stevie Wonderboy)
6a 425k 4 55 L. Silva Juan Manríquez Q. 16.30
7 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 537k 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 41.20
6 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 419k 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 13.50
5 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 480k 7 56 G. Aros Mario Retamal J. 18.10
3 El Platano
(Fast Company)
5a 476k 7 56 I. Vargas Mario Covarrubias 11.60
13 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
6a 425k 8 56 R. Avila José Bravo M. 68.10
4 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
4a 474k 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 8.50
8 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 433k 55 A. Vásquez Armando Lab J. 5.40
10° 1 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
4a 458k 56 W. León Juan Ubilla P. 7.20
11° 12 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 450k 11¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 31.00
12° 14 Fifty Five (Wildcat Spirit) 4a 432k 12¼ 55 N. Soto Rodrigo López B. 103.00
13° 11 Escarapela
(Scat Daddy)
6a 502k 17 55 E. Toledo Luis Machulas G. 1.90
14° 2 Sancho Panza
(Ecliptic)
4a 435k 30¼ 56 J. Alava Oscar Donate S. 39.20
9 Deuda Pagable
(Seville)
5a 411k 37¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 32.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tía Peppa 21,20 13,70 5,90
(10) Philidor
8,90 5,10
(7) Amigo Del Alma

5,00
Dividendos
Ganador 21,20
Exacta 15/10 $66.770
Quinela 10/15 $31.770
Trifecta 15/10/7 ( 1 vale ) $4.304.690 - $4.304.690
Cuatrifecta -
Superfecta 15/10/7/6 ( 1 vale ) $5.337.990 - $5.337.990
Doble de Mil 15/15 $643.820
Quinela Place 10/15 $8.660 - 7/15 $17.120 - 7/10 $10.350
Enganche $284.500
Valor Nominal $218.850
Favorito: (11)Escarapela

Mandiles: 15, 10, 7, 6, 5, 3, 13, 4, 8, 1, 12, 14, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Luis Silva R., (3°) Hugo Jiménez T., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gustavo Aros, (6°) Ivan Vargas, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Elías Toledo C., (14°) José Alava T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Mario Retamal J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Bravo M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Armando Lab J., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Machulas G., (14°) Oscar Donate S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Doña Irene, (3°) Principal, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Mascato, (6°) Anyelo Andrés, (7°) José Bravo M., (8°) Salamanca, (9°) Armando Lab J., (10°) Los Peque, (11°) Rafael David, (12°) Linares, (13°) Tomás Rivas M., (14°) Haras San Martín, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Westwind Farms, (14°) Haras San Martin, (U°) Haras Masaiva