Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2020

(2783)

Condicional (Cd)
Pr. "Laguna Del Valle"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Digberta

2° Lullaby

3° Tone

4° Florentina Eme

5° Diffy

6° La Fugitiva

7° Super Mary

8° Guagua Linda

9° Sirenita

10° Amor De Madre

U° Ruthyta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Digberta
(Grand Daddy)
3a 500k 51 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 2.70
7 Lullaby
(Seeking The Dia)
3a 462k 2 56 J. González Guillermo Aguirre A. 2.70
12 Tone
(Constitution)
3a 433k 2 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.00
4 Florentina Eme
(Daddy Long Legs)
3a 427k 5 51 J. Cueto Patricio López P. 41.50
3 Diffy
(Grand Daddy)
3a 456k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.10
6 La Fugitiva
(Competitive Edge)
3a 455k 51 C. Urbina Rodrigo Pulgar A. 18.20
10 Super Mary
(Felíz de Vivir)
3a 397k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.50
2 Guagua Linda
(Boboman)
3a 494k 13¼ 51 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 27.60
8 Sirenita
(Stay Thirsty)
3a 393k 14 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 51.10
10° 1 Amor De Madre
(Seeking The Dia)
3a 467k 17 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 13.30
11 Ruthyta
(Court Vision)
3a 420k 31¾ 55 R. Avila José Bravo M. 38.40
Retiros: (9)New Beginning
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Digberta 2,70 1,40 1,10
(7) Lullaby
1,60 1,10
(12) Tone

1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/7,9 $1.760
Quinela 5/7,9 $840
Trifecta 5/7,9/12 ( 348 vales ) $8.510 - $2.962.330
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7,9/12/4 ( 17 vales ) $94.340 - $1.603.780
Doble de Mil 5/5 $7.370
Quinela Place 5/7,9 $670 - 5/12 $1.290 - 7,9/12 $870
Triple 1º Lugar 5 con 285 vales $21.750
Triple 2º Lugar 7 con 373 vales $4.560
Súper Triple No.3 Monto Total Repartido $7.899.630
Favorito: (7)Lullaby

Mandiles: 5, 7, 12, 4, 3, 6, 10, 2, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gustavo Aros, (4°) José Cueto G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio López P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Tobe, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Del Andes, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) C.B.G., (8°) Caprichito, (9°) Asturias, (10°) Los Tanderos, (U°) Siempre Amigos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Las Araucarias