Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2020

14ª (2788)

Handicap (Hd)
Pr. "Led Zeppelin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con15c,1ªSup.Triple 4 Valor $ 500,3eDeLaSextaDelChile

1° Puerta de Fortuna

2° Jose Pablo

3° Brave Horse

4° Il Marchese

5° Domingo Town

6° Fleetwood

7° Gran Calerano

8° Rock Daddy

9° Dominga Bien Feliz

10° White Selene

11° Me Voy En Barco

12° Inmutable

13° Pueblo Heroico

14° Gran Camelia

U° Gran Hermana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 455k 54 C. Weilby Oscar Donate S. 17.20
3 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 471k 56 A. Varas Mario Retamal J. 5.00
9 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
4a 463k 4 54 R. Avila Mario Covarrubias 5.70
10 Il Marchese
(Grassy II)
4a 521k 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.30
1 Domingo Town
(Domingo Siete)
5a 439k 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.00
14 Fleetwood (Boboman) 4a 474k 54 C. Muñoz Juan Ubilla P. 45.20
8 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 425k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 17.00
12 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 522k 54 M. Cordero Mario Retamal J. 27.10
11 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 430k 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 9.60
10° 7 White Selene
(Voodoo Swinge)
4a 456k 9 55 I. Vargas Luis Apablaza G. 19.90
11° 6 Me Voy En Barco
(Seville)
5a 456k 10½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.70
12° 2 Inmutable (Shahir) 6a 486k 10½ 55 G. Acevedo Leopoldo Parra G. 4.90
13° 5 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 507k 11 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 24.60
14° 13 Gran Camelia
(Buzzword)
5a 476k 12 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 83.80
4 Gran Hermana
(Caesarion)
4a 404k 15¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 56.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Puerta de Fortuna 17,20 8,20 4,90
(3) Jose Pablo
2,90 2,00
(9) Brave Horse

1,60
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 15/3 $25.420
Quinela 3/15 $9.760
Trifecta 15/3/9 (18 vales ) $194.940 - $3.508.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/15 $252.790
Quinela Place 3/15 $2.800 - 9/15 $3.250 - 3/9 $1.530
Enganche $10.750
Valor Nominal $9.770
Favorito: (2)Inmutable

Mandiles: 15, 3, 9, 10, 1, 14, 8, 12, 11, 7, 6, 2, 5, 13, 4

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Ariel Varas V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Ivan Vargas, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Charlie Muñoz O., (14°) Felipe A. González, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Mario Retamal J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Mario Retamal J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) Gladycita, (3°) Quarter Dollar, (4°) Roman, (5°) Vilda, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Carolina Olivares, (9°) Karolo, (10°) Estos no Fallan, (11°) J.S.T., (12°) Tuki Tuki, (13°) Cacique, (14°) La Vida Es Bella, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Masaiva, (12°) Don Alejandro, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Sara