Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2020

(2778)

Handicap (Hd)
Pr. "Lontue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 6.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Insight

2° Milagro Milagro

3° Tu Sabrás

4° Mi Bella Luz

5° Hilda Del Rosario

6° El Principe Feliz

7° Quiropractica

8° Negra Guajira

9° Le Magnifique

10° Mi Kiko Querido

11° Honoren

12° Guardiana Feliz

13° Maletita Daddy

14° Ojitos De Lucero

U° Passion for Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Insight
(Irish Brother)
4a 460k 56 N. Soto Rodrigo López B. 5.70
11 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 450k 4 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.60
12 Tu Sabrás
(State Of Play)
4a 429k 4 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 15.30
7 Mi Bella Luz
(Monthir)
4a 473k 6 56 F. Olivares Lauro Pérez A. 12.90
5 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 451k 6 56 O. Meneses Mario Retamal J. 3.50
1 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 452k 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 7.10
15 Quiropractica
(Grassy II)
5a 436k 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 14.20
14 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 414k 56 C. Ortega Oscar Silva G. 30.90
2 Le Magnifique
(Caesarion)
6a 441k 9 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 3.00
10° 9 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
6a 464k 56 J. Vergara Rafael Quiroz F. 78.30
11° 13 Honoren
(Interaction)
5a 442k 10¼ 56 J. Alava Oscar Donate S. 21.70
12° 3 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
8a 452k 12½ 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 64.00
13° 6 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
6a 396k 14¾ 56 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 13.30
14° 8 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
5a 407k 14¾ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 52.30
10 Passion for Wine
(Passion for Gold)
5a 429k 20¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 258.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Insight 5,70 2,30 1,90
(11) Milagro Milagro
8,40 5,20
(12) Tu Sabrás

5,80
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 4/11 $17.860
Quinela 4/11 $11.330
Trifecta 4/11/12 ( 6 vales ) $407.400 - $2.444.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/4 $22.870
Quinela Place 4/11 $3.240 - 4/12 $4.630 - 11/12 $7.160
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.820
Favorito: (2)Le Magnifique

Mandiles: 4, 11, 12, 7, 5, 1, 15, 14, 2, 9, 13, 3, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Franco Olivares T., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge Vergara O., (11°) José Alava T., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Mario Retamal J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Oscar Donate S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Linares, (2°) Papi Grande, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Lauro Perez A., (5°) French Fries, (6°) Fos, (7°) Misacrisei, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Doña Tere, (10°) El Waina, (11°) El Duende, (12°) Lor Kedimar, (13°) Lucaraste, (14°) Los Peque, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Nipaco, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Pozo de Luna, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Macul