Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

17ª (2606)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Ten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº5 $ 15M.-P. Est. Trifecta $ 3M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Sup. Trip. N°5 Valor $ 500, 6e De La Sexta Del Chile

1° Niña Africana

2° Esquilio

3° Borano

4° Shanghai Miss

5° Lucky Bet

6° Best Luck

7° Bachiche

8° Puerta de Fortuna

9° Decimo Real

10° Fleetwood

11° Pedacito De Cielo

12° Yamaroto

13° Big Scat

14° Geologist

U° Perfect Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Niña Africana
(Gstaad)
4a 461k 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.50
8 Esquilio (Grassy II) 4a 514k pz 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 6.90
1 Borano
(Dunkirk)
8a 448k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 11.80
13 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
4a 423k 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.70
15 Lucky Bet
(Gemologist)
4a 468k 55 L. Castillo Alejandro Martínez C. 21.80
10 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 452k 53 D. Miranda Luis Machulas G. 39.10
9 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 460k 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 12.00
12 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 454k 53 S. Muñoz Oscar Donate S. 12.90
7 Decimo Real
(Aragorn)
4a 425k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
10° 4 Fleetwood
(Boboman)
4a 477k 10¼ 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 60.10
11° 2 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
5a 426k 11 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 16.00
12° 14 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 424k 12 53 G. Rodríguez Luis Machulas G. 13.80
13° 11 Big Scat
(Scat Royal)
4a 499k 12¼ 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.20
14° 6 Geologist
(Rock of Gibraltar)
7a 472k 15 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 80.00
3 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 480k 16¼ 53 W. León Juan C. Pichara J. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Niña Africana 7,50 3,00 2,30
(8) Esquilio
2,30 1,70
(1) Borano

3,00
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 5/8 $12.870
Quinela 5/8 $5.090
Trifecta 5/8/1 ( 59 vales ) $78.520 - $4.632.680
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/1/13 ( 4 vales ) $564.150 - $2.256.600
Doble de Mil 14/5 $146.550
Quinela Place 5/8 $2.820 - 1/5 $5.260 - 1/8 $3.120
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.320
Favorito: (13)Shanghai Miss

Mandiles: 5, 8, 1, 13, 15, 10, 9, 12, 7, 4, 2, 14, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Castillo F., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Charlie Muñoz O., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Maitenal, (3°) Altamira, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Gran Pacha, (6°) Tanforan, (7°) Juan Pichara J., (8°) Antonio Aida, (9°) Santa Ana, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Ximena Monica, (12°) Galiano, (13°) Haras las Camelias, (14°) Antoine, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.