Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2594)

Condicional (Cd)
Pr. "Lido Palace"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Te Quiero Feliz

2° Radames

3° Esterios

4° Caro De Ver

5° Papi Chulo

6° Hallandale Beach

7° Perlito

8° Languedoc

9° Crel

10° Dalmatino

11° Grano Fertil

12° Mr Kiss

13° Camboriu Beach

14° Canastero

15° Mar Triste

U° Mi Valentin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Te Quiero Feliz (Gemologist) 3a 505k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
12 Radames
(Rydilluc)
3a 461k 53 D. Miranda Carlos Urbina H. 3.70
2 Esterios (Boboman) 3a 526k 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 5.80
7 Caro De Ver (Competitive Edge) 3a 489k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 42.90
10 Papi Chulo
(Strong Mandate)
3a 466k 57 J. González Sergio Inda M. 3.70
13 Hallandale Beach
(Midshipman)
3a 494k 9 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 12.70
3 Perlito (Shampoo Silver) 3a 447k 10 57 J. Medina Rafael Bernal G. 5.10
11 Languedoc
(Monthir)
3a 473k 12 57 J. Zúñiga Fernando Solar S. 33.50
4 Crel
(Hold Me Back)
3a 490k 13¼ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 28.60
10° 15 Dalmatino (Boboman) 3a 440k 15¼ 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 126.90
11° 16 Grano Fertil
(Indian Trail)
3a 476k 18¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 15.90
12° 9 Mr Kiss
(Mr Speaker)
3a 425k 18¾ 57 B. Sancho José Alvarez D. 93.80
13° 1 Camboriu Beach
(Indian Trail)
3a 590k 21¾ 57 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 27.20
14° 6 Canastero
(Felíz de Vivir)
3a 454k 26½ 53 D. Carrasco Luis Urbina H. 162.70
15° 8 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 454k 33¾ 57 R. Cisternas Aldo Parra D. 32.20
5 Mi Valentin
(Mr Speaker)
3a 478k Ntr 57 R. Lizama Enrique A. Carreño R. 63.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Te Quiero Feliz 5,60 1,70 1,50
(12) Radames
1,90 1,40
(2) Esterios

1,50
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 14/12 $5.710
Quinela 12/14 $2.450
Trifecta 14/12/2 ( 257 vales ) $17.240 - $4.443.610
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/2/7 ( 9 vales ) $207.340 - $1.866.060
Doble de Mil 8,13/14 $24.110
Quinela Place 12/14 $960 - 2/14 $1.640 - 2/12 $710
Enganche $12.800
Valor Nominal $9.850
Favorito: (10)Papi Chulo

Mandiles: 14, 12, 2, 7, 10, 13, 3, 11, 4, 15, 16, 9, 1, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Pedro Robles, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (15°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Urbina H., (11°) John Pinochet P., (12°) José Alvarez D., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Luis Urbina H., (15°) Aldo Parra D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Good Luck, (3°) Chiu Chiu, (4°) Push Push, (5°) Trinidad Saul, (6°) Super Super, (7°) Los Tordillos, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Las Tres Damas, (10°) Emes, (11°) La Reina, (12°) Any, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Alma Fueguina, (15°) Santiago Querido, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) Haras La Reina, (12°) , (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras L. E. Gana, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera