Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2590)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº1 $10.000.000.-P. Est. Trifecta $3.000.000.-P. Est. Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Simi Hermano

2° The Better

3° Mujer Del Cesar

4° Prometeus

5° Tate Calladito

6° Tony Picaron

7° Sencilla Verdad

8° Para Amarnos Más

9° Rancho Viejo

10° Señora Maria Jesus

11° Ya No Me Acuerdo

12° St. River

13° Naber

14° The Survivor

U° Plumifero Re


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 463k 56 G. Rodríguez Félix Sepúlveda E. 10.30
10 The Better
(Gemologist)
4a 484k 1 56 R. Soto Luis Machulas G. 26.20
1 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 471k 56 E. Toledo Luis Machulas G. 2.60
15 Prometeus
(Thunder Gulch)
10a 496k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 8.20
9 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 485k 56 M. Galáz Aldo Castagneto U. 31.40
12 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
4a 470k 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 6.90
13 Sencilla Verdad
(Gstaad)
6a 457k 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 20.80
7 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 450k 8 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.00
2 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 447k 56 A. Peña Felipe Gonzalez S. 73.10
10° 11 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 455k 11½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.20
11° 14 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 438k 14¾ 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 102.50
12° 5 St. River
(Caesarion)
8a 496k 16 56 R. Lizama Aldo Parra D. 30.40
13° 6 Naber
(Viscount Nelson)
4a 421k 17¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 49.10
14° 3 The Survivor
(Sightseeing)
7a 521k 21 56 G. Acevedo Harrison Adonis B. 10.90
4 Plumifero Re
(Morning Raider)
7a 510k 32½ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Simi Hermano 10,30 4,30 2,60
(10) The Better
11,30 3,00
(1) Mujer Del Cesar

1,30
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 8/10 $58.470
Quinela 8/10 $30.860
Trifecta 8/10/1 ( 8 vales ) $544.870 - $4.358.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 8/10 $12.490 - 1/8 $1.780 - 1/10 $3.430
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.320
Favorito: (1)Mujer Del Cesar

Mandiles: 8, 10, 1, 15, 9, 12, 13, 7, 2, 11, 14, 5, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Roberto Soto, (3°) Elías Toledo C., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Antonio Peña, (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) José Rodríguez S., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Lumarq, (3°) Señor Elias, (4°) Leonor, (5°) Claro, (6°) Cacique, (7°) Matias Hector, (8°) Amor Propio, (9°) Pilar Andrea, (10°) Monsenor, (11°) Los Tordillos, (12°) Verdehousen, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Doña Ma, (U°) Carolina-Pia

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Sumaya


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2591)

Condicional (Cd)
Pr. "Doy La Guerra"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Talon De Aquiles

2° Iron Bush

3° Primer Nieto

4° Italo Veneciano

5° Busca Un Tesoro

6° Road King

7° Mojado Querido

8° Orolonco

9° Bon Appetit

10° Old Bob

11° Gianmarco

12° Bless White Legs

13° The Silver Boy

14° Silki Man

U° Maravilloso Niño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 474k 57 O. Ulloa José Allende F. 3.80
15 Iron Bush (Court Vision) 3a 419k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.90
9 Primer Nieto
(Competitive Edge)
3a 429k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 7.40
2 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 465k 10¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.20
7 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 444k 10¾ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 104.20
10 Road King (Gemologist) 3a 502k 11¼ 57 F. Olivares Marco Pavez O. 2.30
11 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 395k 16½ 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 70.50
5 Orolonco
(Seville)
3a 430k 16½ 57 V. Cifuentes Aldo Castagneto U. 62.70
6 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 405k 17¼ 53 M. Miño Claudio Bernal G. 285.40
10° 8 Old Bob
(Stay Thirsty)
3a 422k 17½ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 98.60
11° 4 Gianmarco (Gemologist) 3a 428k 18¾ 53 I. Vargas Rodrigo López B. 19.60
12° 1 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
3a 430k 19¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
13° 14 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
3a 414k 21½ 53 J. Cueto Oscar Silva G. 117.50
14° 3 Silki Man
(Boboman)
3a 480k 27½ 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 63.90
13 Maravilloso Niño
(Dangerous Midge)
3a 493k 31 57 J. Flores Rafael Bernal G. 180.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Talon De Aquiles 3,80 3,00 2,40
(15) Iron Bush
14,20 6,10
(9) Primer Nieto

2,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 12/15 $29.910
Quinela 12/15 $14.230
Trifecta 12/15/9 ( 23 vales ) $140.280 - $3.226.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/15/9/2 ( 20 vales ) $359.920 - $7.198.400
Doble de Mil 8/12 $60.990
Quinela Place 12/15 $5.930 - 9/12 $950 - 9/15 $15.480
Enganche $24.000
Valor Nominal $18.460
Favorito: (10)Road King

Mandiles: 12, 15, 9, 2, 7, 10, 11, 5, 6, 8, 4, 1, 14, 3, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Rodríguez S., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Victor Iturriaga, (6°) Franco Olivares T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Wilbert León H., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jaime Medina, (13°) José Cueto G., (14°) Jesús Pimentel, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Jurassic, (3°) Doña Nani, (4°) C.B.G., (5°) Cruce La Capilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Santa Julia, (8°) Mario Andrés, (9°) Los Nietos, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Linares, (12°) Ferfon, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Carioca, (U°) León Poblete

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2592)

Condicional (Cd)
Pr. "Catorce De La Fama"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Shot Strength

2° Jazz Pampa

3° Yersinho

4° Romeo Santos

5° Daniel El Travieso

6° Ya Lo Pense

7° Balconado

8° Rubbens

9° Sorete

10° El Gran Tornado

11° Gran Stylo

12° Desert Cat

13° Super Palon

U° El Campana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shot Strength
(Grand Daddy)
3a 477k 53 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 3.20
13 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 504k pz 57 J. Herrera Luis Urbina H. 1.60
14 Yersinho (Gstaad) 3a 446k 4 53 M. Miño Claudio Bernal G. 48.40
11 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
3a 440k 57 W. Quinteros Eugenio Switt V. 96.10
6 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 459k 57 R. Avila Mario Covarrubias 14.40
12 Ya Lo Pense
(Competitive Edge)
3a 468k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 4.70
1 Balconado
(Portal Del Alto)
3a 458k 53 D. Carrasco Luis Urbina H. 29.00
8 Rubbens
(Gstaad)
3a 443k 53 I. Vargas Rodrigo López B. 56.10
9 Sorete (Cat Scan) 3a 430k 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 18.20
10° 15 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 410k 11¼ 57 J. Flores Luis Apablaza G. 44.50
11° 2 Gran Stylo
(Competitive Edge)
3a 491k 11½ 57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 36.50
12° 7 Desert Cat (Newfoundland) 3a 410k 12 53 C. Urbina Ricardo Rojas S. 92.70
13° 10 Super Palon
(Indy Dancer)
3a 460k 14½ 53 N. Ramirez Rafael Bernal G. 77.70
4 El Campana (Midshipman) 3a 478k 15 57 N. Soto Enrique M. Becar B. 166.50
Retiros: (3)Tapujo
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shot Strength 3,20 1,50 1,20
(13) Jazz Pampa
1,10 1,10
(14) Yersinho

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/3,13 $1.820
Quinela 3,13/5 $520
Trifecta 5/3,13/14 ( 117 vales ) $32.240 - $3.772.080
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3,13/14/11 ( 8 vales ) $279.620 - $2.236.960
Doble de Mil 12/5 $16.670
Quinela Place 3,13/5 $1.050 - 5/14 $7.000 - 3,13/14 $1.830
Triple 1º Lugar 5 con 174 vales $61.630
Triple 2º Lugar 13 con 335 vales $8.440
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $13.551.020
Favorito: (13)Jazz Pampa

Mandiles: 5, 13, 14, 11, 6, 12, 1, 8, 9, 15, 2, 7, 10, 4

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ivan Vargas, (9°) Luis D. Menghini, (10°) José Flores G., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Josemac, (3°) Siempre Amigos, (4°) Stefy, (5°) Tierras Negras, (6°) Doña Nani, (7°) Push Push, (8°) Linares, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Albino, (11°) Kuka, (12°) La Tropa, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Viejo Lindo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) , (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2593)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Micifu

2° Secreto Dominical

3° Muchacha Del sur

4° Iluso Veloz

5° La Impasible

6° Jerry Yake

7° Salto Alegre

8° Auca

9° Niña Vasca

10° Reggina

11° Le Magnifique

12° Princesa Isadora

13° El Canadiense

U° Grande y Comoda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Micifu
(Fast Company)
5a 488k 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 2.60
14 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 419k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 31.90
5 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
4a 431k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.90
4 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 424k 7 56 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 34.50
2 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 500k 56 A. Peña Hernán Pacheco P. 39.70
15 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 458k 56 J. Medina Enrique A. Carreño R. 3.30
12 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 508k 9 56 G. Aros Félix Sepúlveda E. 11.80
1 Auca
(Cat Scan)
7a 461k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 10.70
9 Niña Vasca
(Indy Dancer)
5a 438k 10 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 15.10
10° 3 Reggina
(Indy Dancer)
4a 439k 11 56 V. Cifuentes Rafael Bernal G. 44.90
11° 11 Le Magnifique
(Caesarion)
6a 449k 13¾ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4.20
12° 10 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
5a 440k 14 56 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 136.20
13° 6 El Canadiense
(Powerscourt)
11a 500k 16½ 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 23.60
7 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 427k 24½ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 44.60
Retiros: (13)Last Drop
Tiempo: 1.15.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Micifu 2,60 2,60 1,60
(14) Secreto Dominical
10,00 5,50
(5) Muchacha Del sur

2,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8,13/14 $15.240
Quinela 8,13/14 $13.260
Trifecta 8,13/14/5 ( 19 vales ) $196.650 - $3.736.350
Cuatrifecta -
Superfecta 8,13/14/5/4 ( 1 vale ) $1.280.580 - $1.280.580
Doble de Mil 5/8,13 $11.410
Quinela Place 8,13/14 $3.540 - 5/8,13 $1.720 - 5/14 $16.890
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (8)Micifu

Mandiles: 8, 14, 5, 4, 2, 15, 12, 1, 9, 3, 11, 10, 6, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) José Rodríguez S., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Antonio Peña, (6°) Jaime Medina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Patricio Suarez, (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Fernando Solar S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Liliana de Martínez, (2°) Mis Shukys, (3°) Jurassic, (4°) Fatima, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Alvidal, (7°) Los Bufalos, (8°) Gladycita, (9°) Monin, (10°) Vicentes, (11°) Doña Tere, (12°) Manolito Matias, (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2594)

Condicional (Cd)
Pr. "Lido Palace"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Te Quiero Feliz

2° Radames

3° Esterios

4° Caro De Ver

5° Papi Chulo

6° Hallandale Beach

7° Perlito

8° Languedoc

9° Crel

10° Dalmatino

11° Grano Fertil

12° Mr Kiss

13° Camboriu Beach

14° Canastero

15° Mar Triste

U° Mi Valentin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Te Quiero Feliz (Gemologist) 3a 505k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
12 Radames
(Rydilluc)
3a 461k 53 D. Miranda Carlos Urbina H. 3.70
2 Esterios (Boboman) 3a 526k 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 5.80
7 Caro De Ver (Competitive Edge) 3a 489k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 42.90
10 Papi Chulo
(Strong Mandate)
3a 466k 57 J. González Sergio Inda M. 3.70
13 Hallandale Beach
(Midshipman)
3a 494k 9 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 12.70
3 Perlito (Shampoo Silver) 3a 447k 10 57 J. Medina Rafael Bernal G. 5.10
11 Languedoc
(Monthir)
3a 473k 12 57 J. Zúñiga Fernando Solar S. 33.50
4 Crel
(Hold Me Back)
3a 490k 13¼ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 28.60
10° 15 Dalmatino (Boboman) 3a 440k 15¼ 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 126.90
11° 16 Grano Fertil
(Indian Trail)
3a 476k 18¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 15.90
12° 9 Mr Kiss
(Mr Speaker)
3a 425k 18¾ 57 B. Sancho José Alvarez D. 93.80
13° 1 Camboriu Beach
(Indian Trail)
3a 590k 21¾ 57 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 27.20
14° 6 Canastero
(Felíz de Vivir)
3a 454k 26½ 53 D. Carrasco Luis Urbina H. 162.70
15° 8 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 454k 33¾ 57 R. Cisternas Aldo Parra D. 32.20
5 Mi Valentin
(Mr Speaker)
3a 478k Ntr 57 R. Lizama Enrique A. Carreño R. 63.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Te Quiero Feliz 5,60 1,70 1,50
(12) Radames
1,90 1,40
(2) Esterios

1,50
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 14/12 $5.710
Quinela 12/14 $2.450
Trifecta 14/12/2 ( 257 vales ) $17.240 - $4.443.610
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/2/7 ( 9 vales ) $207.340 - $1.866.060
Doble de Mil 8,13/14 $24.110
Quinela Place 12/14 $960 - 2/14 $1.640 - 2/12 $710
Enganche $12.800
Valor Nominal $9.850
Favorito: (10)Papi Chulo

Mandiles: 14, 12, 2, 7, 10, 13, 3, 11, 4, 15, 16, 9, 1, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Pedro Robles, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (15°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Urbina H., (11°) John Pinochet P., (12°) José Alvarez D., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Luis Urbina H., (15°) Aldo Parra D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Good Luck, (3°) Chiu Chiu, (4°) Push Push, (5°) Trinidad Saul, (6°) Super Super, (7°) Los Tordillos, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Las Tres Damas, (10°) Emes, (11°) La Reina, (12°) Any, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Alma Fueguina, (15°) Santiago Querido, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) Haras La Reina, (12°) , (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras L. E. Gana, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2595)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Yeguas"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Maria la Fuerte

2° Chica De Humo

3° Mi Mailen

4° Royal Cantuccini

5° Appolonia

6° Top Queen

7° Olor De Verbena

U° Harley Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maria la Fuerte
(Boboman)
4a 493k 50 R. Cisternas Eduardo Lab R. 1.80
4 Chica De Humo
(Gemologist)
3a 490k 1 50 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.70
7 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 445k 6 56 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 31.60
5 Royal Cantuccini
(Scat Royal)
4a 516k 50 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.70
1 Appolonia
(Bad Daddy)
5a 509k 56 G. Pontigo Luis Salinas T. 11.10
3 Top Queen
(Strong Mandate)
3a 467k 10¾ 50 H. Barrera Juan Cavieres A. 4.30
8 Olor De Verbena
(Gemologist)
4a 493k 13 50 J. Hernández Luis Urbina H. 14.20
6 Harley Queen
(Happy Hunting)
6a 476k 24¼ 56 N. Figueroa Eugenio Switt V. 10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.26 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maria la Fuerte 1,80 1,10 1,10
(4) Chica De Humo
1,50 1,40
(7) Mi Mailen

1,90
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2/4 $1.790
Quinela 2/4 $1.160
Trifecta 2/4/7 ( 120 vales ) $23.830 - $2.871.040
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/7/5 ( 15 vales ) $129.540 - $1.943.100
Doble de Mil 14/2 $16.360
Quinela Place 2/4 $560 - 2/7 $2.590 - 4/7 $1.870
Triple 1º Lugar 2 con 577 vales $16.850
Triple 2º Lugar 4 con 125 vales $19.360
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $12.142.450
Favorito: (2)Maria la Fuerte

Mandiles: 2, 4, 7, 5, 1, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jorge Hernández, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Luis Urbina H., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lancaster, (3°) Bendición, (4°) Haras las Camelias, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Auguri, (7°) Santa Olga, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2596)

Handicap (Hd)
Pr. "Providencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Bit More Humor

2° Indiecito

3° Enologo Soy

4° Arameo

5° Dirty Gold

6° Distinguida Javi

7° Comandante En Jefe

8° Doña Isi

9° Guinness

10° Ella Soy Yo

11° Cabo Norte

12° Enjoy Enjoy

13° Garua Fina

14° Carpato

U° Franchy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bit More Humor
(Distorted Humor)
7a 458k 56 M. Gutiérrez Harrison Adonis B. 2.90
14 Indiecito
(Defer)
10a 486k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.30
9 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 474k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.50
1 Arameo
(Pavarotti)
9a 482k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 19.90
2 Dirty Gold
(Passion for Gold)
6a 492k 5 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 20.80
13 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
6a 499k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.10
15 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 438k 56 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 36.10
11 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 439k 10½ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 30.10
12 Guinness
(Dushyantor)
10a 492k 11½ 56 C. Rojas José Bravo M. 19.40
10° 8 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 470k 12 56 M. Cordero José Lastra B. 201.50
11° 7 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
9a 479k 13 56 J. Pimentel José Venegas P. 61.90
12° 5 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 404k 15 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 7.50
13° 3 Garua Fina
(Mastercraftsman)
4a 437k 19½ 56 G. Aros Alejandro Martínez C. 26.90
14° 4 Carpato
(Lookin At Lucky)
6a 452k 23 56 J. Flores Félix Sepúlveda E. 60.70
10 Franchy
(Pick Out)
5a 401k 48 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 224.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bit More Humor 2,90 1,90 1,30
(14) Indiecito
1,80 1,30
(9) Enologo Soy

1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 6/14 $3.150
Quinela 6/14 $1.490
Trifecta 6/14/9 ( 346 vales ) $12.750 - $4.411.630
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/9/ 1 ( 13 vales ) $153.580 - $1.996.540
Doble de Mil 2/6 $8.060
Quinela Place 6/14 $790 - 6/9 $930 - 9/14 $1.150
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (6)Bit More Humor

Mandiles: 6, 14, 9, 1, 2, 13, 15, 11, 12, 8, 7, 5, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Luis Castillo F., (9°) Christian Rojas C., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Gustavo Aros, (14°) José Flores G., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Luis Salinas T., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) José Bravo M., (10°) José Lastra B., (11°) José Venegas P., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Titin, (2°) Leonor, (3°) Cacique, (4°) Medio Oriente, (5°) Crisval, (6°) Doña Nani, (7°) Enrique Carreño R., (8°) Doña Irene, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Viejo Querido, (11°) Oveja Negra, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Chaparro De La B., (14°) A.M., (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2597)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Tordilla De Oro

2° Face To Face

3° Zoolander

4° El Bebe

5° Grial

6° Se Aprovecho

7° Clapi Clapi

8° Timba Fox

9° Doña Dasha

10° Feliz Llegare

11° Juan De Miami

12° Pirinolo

13° Jasper Park

14° Saltwood

U° Pedro Peter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 458k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 4.10
14 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 429k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 10.10
12 Zoolander (Born To Sea) 5a 449k 56 V. Cifuentes Oscar Silva S. 15.90
7 El Bebe
(No Nay Never)
4a 479k 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 32.20
15 Grial
(Lookin At Lucky)
4a 465k 56 J. Alava Oscar Donate S. 12.30
9 Se Aprovecho
(Seville)
5a 402k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 29.40
1 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 422k 9 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.60
10 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 438k 9 56 A. Varas Aldo Parra D. 7.10
6 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 492k 10½ 56 C. Rojas José Lastra B. 4.70
10° 4 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 441k 10¾ 56 D. Carvacho Mario Covarrubias 61.40
11° 13 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 432k 10¾ 56 G. Aros Rodrigo Muñoz M. 12.10
12° 8 Pirinolo
(Caesarion)
8a 441k 11¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.00
13° 2 Jasper Park (Lookin At Lucky) 4a 470k 12 56 A. Peña Hernán Pacheco P. 14.80
14° 5 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 495k 13 56 R. Dores Juan C. Pichara J. 5.00
11 Pedro Peter
(Leading The Parade)
6a 497k 17¼ 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 158.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tordilla De Oro 4,10 2,60 2,00
(14) Face To Face
4,90 2,60
(12) Zoolander

3,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3/14 $12.850
Quinela 3/14 $6.970
Trifecta 3/14/12 ( 13 vales ) $302.670 - $3.934.710
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/3 $18.960
Quinela Place 3/14 $1.720 - 3/12 $3.500 - 12/14 $8.680
Enganche $14.900
Valor Nominal $11.460
Favorito: (3)Tordilla De Oro

Mandiles: 3, 14, 12, 7, 15, 9, 1, 10, 6, 4, 13, 8, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Alava T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ariel Varas V., (9°) Christian Rojas C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gustavo Aros, (12°) José Rodríguez S., (13°) Antonio Peña, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Oscar Donate S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Lastra B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Cacique, (3°) Oscar L. Silva S., (4°) Señor Elias, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Pequeño Matias, (7°) Tabare´s, (8°) Los Maguitos, (9°) Viejo Querido, (10°) Los Gritones, (11°) Vieja Polla, (12°) Lady Blue, (13°) Super Nico, (14°) Roxanita, (U°) Osvaldo Jara A.

Criadores: (1°) Haras La Manija, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2598)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Gran Gaeta

2° Bahia Esmeralda

3° Riccadonna

4° Tone

5° Bramaderina

6° Rusia

7° Danette

8° Millennial

9° Prudencia Mia

10° Doña Julita

11° Paloma Angelica

12° Con Suavidad

U° Lady Emma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Gaeta
(Grand Daddy)
3a 440k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 9.90
1 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 447k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.10
10 Riccadonna
(Rydilluc)
3a 540k 55 R. Dores Claudio Bernal G. 18.30
12 Tone
(Constitution)
3a 438k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 78.80
6 Bramaderina
(Verrazano)
3a 419k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 3.00
3 Rusia
(Verrazano)
3a 500k 11¼ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.60
4 Danette
(Grand Daddy)
3a 487k 15¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.20
8 Millennial
(Last Best Place)
3a 446k 16¾ 55 I. Valdivia Wilson Robles F. 17.00
9 Prudencia Mia
(Gstaad)
3a 452k 27 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.50
10° 2 Doña Julita
(Midshipman)
3a 415k 30¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 111.70
11° 5 Paloma Angelica
(Forever Thing)
3a 440k 33 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 32.60
12° 7 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
3a 447k 41½ 55 N. Figueroa José Allende F. 59.40
11 Lady Emma
(Tumblebrutus)
3a 466k 46 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 46.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Gaeta 9,90 4,40 4,50
(1) Bahia Esmeralda
10,60 7,70
(10) Riccadonna

5,20
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 13/1 $30.820
Quinela 1/13 $22.940
Trifecta 13/1/10 ( 4 vales ) $981.010 - $3.924.040
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1/10/12 ( 6 vales ) $1.106.120 - $6.636.720
Doble de Mil 3/13 $84.240
Quinela Place 1/13 $5.190 - 10/13 $4.360 - 1/10 $7.330
Triple 1º Lugar 13 con 72 vales $145.280
Triple 2º Lugar 1 con 19 vales $137.660
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $13.075.700
Favorito: (6)Bramaderina

Mandiles: 13, 1, 10, 12, 6, 3, 4, 8, 9, 2, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Rodríguez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Gustavo Aros, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jaime Medina, (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Wilson Robles F., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) José Allende F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Vendaval, (6°) Vendaval, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Francesco, (9°) Los Tanderos, (10°) Lucaraste, (11°) Fos, (12°) Jose T. Allende F., (U°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Cordillera, (U°) Mena Jaime


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

10ª (2599)

Handicap (Hd)
Pr. "Trotamondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500.

1° Sur Divino

2° Vine Vide Vinci

3° Negro Hermoso

4° Gran Beny

5° Stolen Gold

6° Philidor

7° Golden Dolphin

8° Me Pongo De Pie

9° New Luck

10° Limachito

11° Chica Valiente

12° Mi Titina

13° Canovanas

14° Radio En Vivo

U° Hamsaat Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sur Divino
(Aragorn)
6a 455k 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 65.90
10 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 462k 5 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 9.80
13 Negro Hermoso
(Monthir)
7a 480k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 25.80
6 Gran Beny (Jadada) 10a 455k 56 A. Vásquez Armando Lab J. 4.40
9 Stolen Gold
(Passion for Gold)
6a 495k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 16.90
8 Philidor
(Stevie Wonderboy)
6a 432k 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.10
1 Golden Dolphin
(Father Time)
4a 446k 8 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 24.90
15 Me Pongo De Pie
(Boboman)
4a 475k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.30
11 New Luck
(Newfoundland)
6a 444k 10¼ 56 R. Pérez Luis Urbina H. 15.10
10° 4 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 440k 12 56 J. Miño Fernando Solar S. 21.00
11° 12 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 421k 12¾ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 15.60
12° 2 Mi Titina
(Auguri)
8a 491k 15¾ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 48.90
13° 3 Canovanas (Total Impact) 5a 440k 19 55 J. Pimentel José Venegas P. 45.70
14° 5 Radio En Vivo
(Violence)
4a 469k 21 56 I. Valdivia Harrison Adonis B. 51.40
7 Hamsaat Baby
(Grassy II)
5a 490k Rd 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sur Divino 65,90 17,60 9,60
(10) Vine Vide Vinci
3,90 3,10
(13) Negro Hermoso

8,00
Dividendos
Ganador 65,90
Exacta 14/10 $63.080
Quinela 10/14 $71.820
Trifecta 14/10/13 (1 Vale) $4.166.110 - $4.166.110
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/14 $357.520
Quinela Place 10/14 $5.490 - 13/14 $21.370 - 10/13 $8.140
Enganche $56.450
Valor Nominal $51.320
Favorito: (15)Me Pongo De Pie

Mandiles: 14, 10, 13, 6, 9, 8, 1, 15, 11, 4, 12, 2, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Wilbert León H., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jaime Miño, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Armando Lab J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Fernando Solar S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) José Venegas P., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Lusugo, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Las Estelas, (5°) Francisca, (6°) Doña Irene, (7°) Carolina Olivares, (8°) Kuka, (9°) La Vista, (10°) Monin, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Jose Venegas P., (14°) Tomas Ivania, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Siete Estrellas, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Criado en Argentina, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

11ª (2600)

Handicap (Hd)
Pr. "Montes Alpha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1200m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Super Triple 4/vta.eng..

1° El Gran Toro Bayo

2° Piopio

3° Sara Sara

4° Gran Benjamin

5° El Warak

6° Individual Lady

7° Royal Paulus

8° El Audax

9° Jhon Berna

10° Cigar Girl

11° Dalaika Bay

12° Grito Final

U° Huitrapulli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 474k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
14 Piopio
(Dylan Thomas)
6a 450k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 26.10
5 Sara Sara
(Interaction)
6a 461k 2 56 N. Figueroa Eduardo Lab R. 4.60
15 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 465k 3 56 P. Robles Hernán Pacheco P. 3.60
3 El Warak
(Fast Company)
6a 438k 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 6.90
13 Individual Lady
(Buzzword)
4a 454k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.60
8 Royal Paulus
(Boboman)
5a 464k 56 J. Pimentel Jaime Hirmas R. 33.60
6 El Audax
(Boboman)
4a 422k 56 C. Ortega Wilson Robles F. 8.60
11 Jhon Berna
(Omayad)
4a 506k 56 M. Cordero Juan Ubilla P. 12.00
10° 9 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
6a 452k 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 50.70
11° 10 Dalaika Bay
(Neko Bay)
6a 426k 9 55 J. Alava Oscar Donate S. 13.80
12° 12 Grito Final
(Grassy II)
5a 430k 10¼ 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 10.20
2 Huitrapulli (Grassy II) 5a 447k 41½ 56 J. Flores Ricardo Rojas S. 12.40
Retiros: (1)Sultana Hurrem, (4)Forma Del Agua
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Gran Toro Bayo 5,90 3,40 1,90
(14) Piopio
11,80 4,10
(5) Sara Sara

1,80
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7/14 $24.700
Quinela 7/14 $14.440
Trifecta 7/14/5 (11 Vales) $365.450 - $4.019.950
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/5/15,1,4 (4 Vales) $1.770.320 - $7.081.280
Doble de Mil 14/7 $400.330
Quinela Place 7/14 $3.650 - 5/7 $1.420 - 5/14 $6.410
Enganche $603.550
Valor Nominal $464.270
Favorito: (15)Gran Benjamin

Mandiles: 7, 14, 5, 15, 3, 13, 8, 6, 11, 9, 10, 12, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Pedro Robles, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) José Alava T., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Wilson Robles F., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) Lady Blue, (3°) Los Tanderos, (4°) JS, (5°) Medio Oriente, (6°) Lazsar, (7°) Malta, (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Artigas, (10°) Luppy, (11°) Bennettig, (12°) Baemar, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Gustavo Braun Rivera, (U°) Carlos Guarda N.


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

12ª (2601)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Handicap Libre
1900m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.200.000

CLP $8.250.000 al 1ro - CLP $2.475.000 al 2do - CLP $1.650.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Doble de mil Comb. Con 13c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 1e De La Sexta Del Chile

1° Magno Alberto

2° Tiberio Graco

3° Peumayen

4° Por Decreto

5° El Barrero

6° El Animador

7° Cizañero

8° Arigatou

9° Trae Alegria

10° Gran Carboncillo

11° Sacacama

U° Alao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Magno Alberto
(Aragorn)
5a 432k 50 D. Alvarado Rafael Bernal G. 17.00
2 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
4a 473k cb 52 A. Varas Alejandro Aguado C. 4.90
6 Peumayen
(Distorted Economy)
7a 496k 2 56 J. González Carlos Urbina H. 8.00
3 Por Decreto (Indy Dancer) 5a 519k 50 R. Cisternas Carlos Urbina H. 9.80
9 El Barrero (Buzzword) 4a 515k 50 J. Zúñiga Rodrigo López B. 53.00
7 El Animador
(Awesome Patriot)
5a 492k 5 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.60
5 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 562k 10¼ 50 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 42.60
8 Arigatou
(Bluegrass Cat)
7a 481k 15½ 50 N. Figueroa John Pinochet P. 14.50
1 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
5a 506k 15½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
10° 4 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
7a 547k 16¾ 52 E. Toledo Eugenio Switt V. 37.10
11° 12 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 473k 20½ 50 H. Barrera Félix Sepúlveda E. 52.70
11 Alao (Lookin At Lucky) 4a 519k 37¼ 51 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.02 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Magno Alberto 17,00 7,40 5,40
(2) Tiberio Graco
2,80 2,60
(6) Peumayen

3,80
Dividendos
Ganador 17,00
Exacta 10/2 $14.540
Quinela 2/10 $6.710
Trifecta 10/2/6 (34 Vales) $126.830 - $4.389.590
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/6/3 (3 vales) $651.090 - $1.953.270
Doble de Mil 7/10 $82.360
Quinela Place 2/10 $2.890 - 6/10 $3.220 - 2/6 $1.670
Triple 1º Lugar 10 con 2 vales $7.462.640
Triple 2º Lugar 2 con 6 vales $622.350
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $18.659.380
Favorito: (1)Trae Alegria

Mandiles: 10, 2, 6, 3, 9, 7, 5, 8, 1, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jaime Medina, (10°) Elías Toledo C., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Maitenal, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Jaimito, (6°) Don Pipo, (7°) La Tropa, (8°) Patricio Millar M., (9°) Lancaster, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Los Bufalos, (U°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

13ª (2602)

Handicap (Hd)
Pr. "Sanderman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500.2e De La Sexta Del Chile.

1° Il Sognatore

2° Buen Salto

3° Coronamos

4° Bianca Nera

5° Online

6° Te Hace Falta

7° Snowy Montains

8° Dreamy Paris

9° Port Mataro

10° Domingo Town

11° Mala Mia

12° Aswari

13° Flor De Campo

14° Mileo

U° Soy Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 446k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 12.20
11 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 416k 1 55 A. Varas Rodrigo López B. 19.00
8 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 473k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 3.00
13 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 442k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 14.20
12 Online (Galantas) 7a 462k 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 28.50
15 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 450k 6 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 17.70
4 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
5a 538k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 6.50
6 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 485k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 8.20
7 Port Mataro
(Dangerous Midge)
6a 450k 8 56 J. Flores Rafael Bernal G. 38.80
10° 1 Domingo Town
(Domingo Siete)
5a 441k 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.50
11° 14 Mala Mia
(War Command)
4a 461k 9 53 E. Toledo Luis Machulas G. 8.70
12° 2 Aswari (Ocean Terrace) 9a 418k 55 B. Sancho Héctor Castillo S. 9.60
13° 5 Flor De Campo
(Indy Dancer)
5a 425k 10¼ 55 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 43.90
14° 10 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 449k 10¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.20
3 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 432k 12¾ 55 V. Cifuentes Lauro Pérez A. 60.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Il Sognatore 12,20 6,70 2,60
(11) Buen Salto
8,40 4,10
(8) Coronamos

1,40
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 9/11 $45.890
Quinela 9/11 $26.130
Trifecta 9/11/8 ( 17 vales ) $317.800 - $5.402.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/9 $77.020
Quinela Place 9/11 $19.880 - 8/9 $1.610 - 8/11 $3.620
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.955
Favorito: (8)Coronamos

Mandiles: 9, 11, 8, 13, 12, 15, 4, 6, 7, 1, 14, 2, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Pedro Robles, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) José Flores G., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Elías Toledo C., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Patricio Suarez, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Jaimito, (3°) Cariblanco, (4°) Los Toritos, (5°) Gladycita, (6°) Las Tres Damas, (7°) Martino, (8°) Claudio Saide A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Vilda, (11°) Luis Machulas G., (12°) Los Psiquicos, (13°) Los Dos Antonios, (14°) Los Dubo, (U°) Wakko

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

14ª (2603)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Criterium Mauricio Serrano Palma"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $48.345.000

CLP $33.000.000 al 1ro - CLP $8.250.000 al 2do - CLP $4.125.000 al 3ro - CLP $2.475.000 al 4to - CLP $495.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P. Est. Trifecta $ 6M.-P. Est. Superfecta $ 4M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 15ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e De La Sexta Del Chile.

1° First Constitution

2° Oriental Trigger

3° Remember Daddy

4° Jamon Serrano

5° Vamos Pipe

6° Freedom

7° Nantan Lupan

8° Jerjes

9° Chapadios

10° Tren Del Lago

11° Constitution's Son

12° Cafe Ristretto

13° Este Es Bueno

14° True May

U° Grand Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 First Constitution
(Constitution)
3a 521k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.40
9 Oriental Trigger
(Cosmic Trigger)
3a 495k 8 58 L. Torres Oscar Silva S. 14.50
10 Remember Daddy (Grand Daddy) 3a 454k 8 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 40.70
11 Jamon Serrano (Star Dabbler) 3a 462k 10½ 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 4.20
14 Vamos Pipe
(Constitution)
3a 452k 14¼ 57 O. Ulloa José Allende F. 37.00
2 Freedom
(Constitution)
3a 501k 16¾ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 18.00
5 Nantan Lupan