Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

13ª (2602)

Handicap (Hd)
Pr. "Sanderman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500.2e De La Sexta Del Chile.

1° Il Sognatore

2° Buen Salto

3° Coronamos

4° Bianca Nera

5° Online

6° Te Hace Falta

7° Snowy Montains

8° Dreamy Paris

9° Port Mataro

10° Domingo Town

11° Mala Mia

12° Aswari

13° Flor De Campo

14° Mileo

U° Soy Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
7a 446k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 12.20
11 Buen Salto
(Seeking The Dia)
4a 416k 1 55 A. Varas Rodrigo López B. 19.00
8 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 473k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 3.00
13 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 442k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 14.20
12 Online (Galantas) 7a 462k 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 28.50
15 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 450k 6 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 17.70
4 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
5a 538k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 6.50
6 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 485k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 8.20
7 Port Mataro
(Dangerous Midge)
6a 450k 8 56 J. Flores Rafael Bernal G. 38.80
10° 1 Domingo Town
(Domingo Siete)
5a 441k 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.50
11° 14 Mala Mia
(War Command)
4a 461k 9 53 E. Toledo Luis Machulas G. 8.70
12° 2 Aswari
(Ocean Terrace)
9a 418k 55 B. Sancho Héctor Castillo S. 9.60
13° 5 Flor De Campo
(Indy Dancer)
5a 425k 10¼ 55 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 43.90
14° 10 Mileo (Ivan Denisovich) 8a 449k 10¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.20
3 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 432k 12¾ 55 V. Cifuentes Lauro Pérez A. 60.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Il Sognatore 12,20 6,70 2,60
(11) Buen Salto
8,40 4,10
(8) Coronamos

1,40
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 9/11 $45.890
Quinela 9/11 $26.130
Trifecta 9/11/8 ( 17 vales ) $317.800 - $5.402.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/9 $77.020
Quinela Place 9/11 $19.880 - 8/9 $1.610 - 8/11 $3.620
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.955
Favorito: (8)Coronamos

Mandiles: 9, 11, 8, 13, 12, 15, 4, 6, 7, 1, 14, 2, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Pedro Robles, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) José Flores G., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Elías Toledo C., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Patricio Suarez, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Jaimito, (3°) Cariblanco, (4°) Los Toritos, (5°) Gladycita, (6°) Las Tres Damas, (7°) Martino, (8°) Claudio Saide A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Vilda, (11°) Luis Machulas G., (12°) Los Psiquicos, (13°) Los Dos Antonios, (14°) Los Dubo, (U°) Wakko

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro