Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

15ª (2604)

Handicap (Hd)
Pr. "Miyasaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..4e De LaSextaDelChile.

1° Yipssi Sayen

2° Joven Sagaz

3° Lord Francis

4° Bon Touch

5° Sintra Mia

6° Sube Pa Arriba

7° Splendorofthesea

8° Honuiti

9° Thousand Miles

10° Thimothee

11° Tía Peppa

12° Andiamo Bambino

13° Amigo Del Alma

U° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 391k 57 G. Rodríguez Luis Machulas G. 9.30
6 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 468k ½ cp 56 C. Rojas José Bravo M. 8.00
5 Lord Francis
(Aragorn)
6a 457k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.00
8 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 453k 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 25.10
10 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 456k 55 A. Varas Fernando Solar S. 3.70
4 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
5a 440k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 4.30
7 Splendorofthesea (Boboman) 5a 482k 3 56 L. González José Alvarez D. 5.00
14 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 486k 54 R. Avila Luis Machulas G. 10.20
3 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
6a 461k 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 27.60
10° 2 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 441k 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 13.70
11° 12 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 447k 55 J. Pimentel Luis Machulas G. 72.80
12° 11 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 495k 13¾ 55 B. Sancho Rodrigo López B. 19.00
13° 13 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 540k 14½ 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 20.90
9 Rock And Pop
(Scat Daddy)
8a 462k 36¼ 56 G. Aros Félix Sepúlveda E. 31.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yipssi Sayen 9,30 4,50 2,90
(6) Joven Sagaz
3,30 2,60
(5) Lord Francis

4,70
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 1/6 $23.880
Quinela 1/6 $9.450
Trifecta 1/6/5 ( 21 vales ) $261.830 - $5.498.430
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 15/1 $15.320
Quinela Place 1/6 $5.010 - 1/5 $6.610 - 5/6 $3.860
Enganche $160.350
Valor Nominal $123.350
Favorito: (10)Sintra Mia

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 10, 4, 7, 14, 3, 2, 12, 11, 13, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Christian Rojas C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Ariel Varas V., (6°) Elías Toledo C., (7°) Luis González J., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Hugo Jiménez T., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Fernando Solar S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) José Alvarez D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Barbara Angélica, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rufo, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Lord Willy, (8°) Jomanchiro, (9°) El Kaiser, (10°) Claudio Saide A., (11°) Señor Elias, (12°) Jaimito, (13°) Principal, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Compañía