Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2122)

Handicap (Hd)
Pr. "Us Open"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°1$7.000.000/DOB.DEMIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Campeon Cruzado

2° Diamanti

3° Aladdin Prince

4° Wawi

4° Maximo Joaquin

6° Domenica Festa

7° Neko Harbour

8° Garota Do Rio

9° Mi Diego Armando

10° Kirsh

11° Poor Ghost

12° Rancho Viejo

13° Santo Di Stefano

U° Daysam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Campeon Cruzado
(Malek)
10a 475k 56 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 6.8
11 Diamanti
(Monthir)
5a 450k 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 4.5
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 474k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.1
4 Wawi
(Seeking The Dia)
7a 421k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 22.3
14 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 393k 56 G. Aros Alexis Pérez D. 5
1 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
8a 452k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 4.5
7 Neko Harbour
(Neko Bay)
7a 427k 56 R. Solorza Patricio López P. 14.9
10 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 448k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.3
12 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 462k 11¼ 56 J. Pimentel Raúl Montesino S. 50.6
10° 6 Kirsh
(Authorized)
6a 410k 11¼ 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 11.4
11° 5 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 450k 11¾ 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 14.9
12° 13 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 440k 11¾ 56 A. Peña Felipe Gonzalez S. 44.9
13° 8 Santo Di Stefano
(Voodoo Swinge)
5a 435k 13¾ 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.3
9 Daysam
(Dunkirk)
6a 436k 15¼ 56 V. Iturriaga Oscar Silva S. 463
Retiros: (3)Reina Letizia
Tiempo: 01.01.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Campeon Cruzado 6.80 3.60 2.60
(11) Diamanti
2.10 1.70
(15) Aladdin Prince

3.00
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 2/11 $ 9,820
Quinela 2/11 $ 4,030
Trifecta 2/11/15 (vales 28) $ 120,930
Superfecta 2/11/15/4 (vales 1) $ 513,160 - 2/11/15/14 (vales 1) $ 128,370
Enganche 2 (vales 2078$ 3,100
Favorito: (11)Diamanti

Mandiles: 2, 11, 15, 4, 14, 1, 7, 10, 12, 6, 5, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Marco A. Bustamante R., (4°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Antonio Peña, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A., (4°) Alexis Pérez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Carlos García V., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Leoisi, (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A , (4°) Alexis Perez D., (6°) Tata Chago, (7°) Aimani, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Sergirroa, (10°) Palmatoria, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Pilar Andrea, (13°) Preeminencia, (U°) Oscar L. Silva S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras La Reserva, (4°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cinco Estrellas