Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2122)

Handicap (Hd)
Pr. "Us Open"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°1$7.000.000/DOB.DEMIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Campeon Cruzado

2° Diamanti

3° Aladdin Prince

4° Wawi

4° Maximo Joaquin

6° Domenica Festa

7° Neko Harbour

8° Garota Do Rio

9° Mi Diego Armando

10° Kirsh

11° Poor Ghost

12° Rancho Viejo

13° Santo Di Stefano

U° Daysam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Campeon Cruzado
(Malek)
10a 475k 56 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 6.8
11 Diamanti
(Monthir)
5a 450k 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 4.5
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 474k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.1
4 Wawi
(Seeking The Dia)
7a 421k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 22.3
14 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
7a 393k 56 G. Aros Alexis Pérez D. 5
1 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
8a 452k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 4.5
7 Neko Harbour
(Neko Bay)
7a 427k 56 R. Solorza Patricio López P. 14.9
10 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 448k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.3
12 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 462k 11¼ 56 J. Pimentel Raúl Montesino S. 50.6
10° 6 Kirsh
(Authorized)
6a 410k 11¼ 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 11.4
11° 5 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 450k 11¾ 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 14.9
12° 13 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 440k 11¾ 56 A. Peña Felipe Gonzalez S. 44.9
13° 8 Santo Di Stefano
(Voodoo Swinge)
5a 435k 13¾ 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.3
9 Daysam
(Dunkirk)
6a 436k 15¼ 56 V. Iturriaga Oscar Silva S. 463
Retiros: (3)Reina Letizia
Tiempo: 01.01.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Campeon Cruzado 6.80 3.60 2.60
(11) Diamanti
2.10 1.70
(15) Aladdin Prince

3.00
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 2/11 $ 9,820
Quinela 2/11 $ 4,030
Trifecta 2/11/15 (vales 28) $ 120,930
Superfecta 2/11/15/4 (vales 1) $ 513,160 - 2/11/15/14 (vales 1) $ 128,370
Enganche 2 (vales 2078$ 3,100
Favorito: (11)Diamanti

Mandiles: 2, 11, 15, 4, 14, 1, 7, 10, 12, 6, 5, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Marco A. Bustamante R., (4°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Antonio Peña, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A., (4°) Alexis Pérez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Carlos García V., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Leoisi, (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A , (4°) Alexis Perez D., (6°) Tata Chago, (7°) Aimani, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Sergirroa, (10°) Palmatoria, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Pilar Andrea, (13°) Preeminencia, (U°) Oscar L. Silva S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras La Reserva, (4°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2123)

Condicional (Cd)
Pr. "Ujilla"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Extrovertida

2° Baby Gold

3° Va A La Conga

4° Olguita Marina

5° Rafaelli

6° Wonder Golly

7° Reina De Diez

8° Linda Traviesa

9° Taba Daba

U° Geisha Americana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Extrovertida
(Mastercraftsman)
4a 430k 51 D. Carrasco Patricio López P. 8.9
2 Baby Gold
(Dangerous Midge)
4a 415k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 1.7
8 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 394k 55 J. Rivera Juan Rodriguez E. 4.7
10 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
4a 428k 4 51 L. Menghini Joao Castillo L. 4.2
7 Rafaelli
(Daddy Long Legs)
4a 426k 55 B. León Pedro Molina I. 6.7
4 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 55 G. Aros Sebastian Silva S. 12.6
5 Reina De Diez
(Sundar)
4a 391k 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 134
6 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 383k 9 51 D. Miranda Héctor Manríquez F. 48.5
3 Taba Daba
(Suggestive Boy)
4a 423k 15¼ 55 G. Acevedo Sebastian Silva S. 78
1 Geisha Americana
(Hat Trick)
4a 392k 17½ 51 J. Cueto Claudio Navarro A. 181.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Extrovertida 8.90 2.90 1.90
(2) Baby Gold
1.30 1.20
(8) Va A La Conga

1.20
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 9/2 $ 9,980
Quinela 2/9 $ 2,300
Trifecta 9/2/8 (vales 61) $ 32,800
Superfecta 9/2/8/10 (vales 29) $ 58,900
Doble de Mil 2/9 (vales 11) $ 136,790
Enganche 9 (vales 202) $ 49,100
Favorito: (2)Baby Gold

Mandiles: 9, 2, 8, 10, 7, 4, 5, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Bernardo León E., (6°) Gustavo Aros, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Geovanni Acevedo E., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Joao Castillo L., (5°) Pedro Molina I., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sebastian Silva S., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Sapnet Stable, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Los Castillo, (5°) Isla Torina, (6°) Isafaam, (7°) Fenomeno, (8°) Sapnet Stable, (9°) Dicaf, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Picoltué, (8°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (9°) De La Pomme, (U°) Sullivan Bloodstock


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2124)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Avatara"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Pasto (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Leno

2° Don Santino

3° Gran Puchito

4° Papelito

5° San Simeon

6° Aslan

7° Seventy Five

8° Luckoftheirish

U° Barrio Franklin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Leno
(Line of David)
4a 425k 55 E. Torres Sebastian Silva S. 30.2
1 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 474k 57 R. Cisternas Sebastian Silva S. 17.1
6 Gran Puchito
(Boboman)
4a 506k 53 M. Miño Claudio Bernal G. 2.7
3 Papelito
(Papelon)
4a 413k 3 57 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 8.1
8 San Simeon
(Intidab)
4a 404k 53 D. Miranda José Ignacio Inda D. 31.8
2 Aslan
(Diamond Tycoon)
4a 425k 53 J. Cueto Claudio Navarro A. 14.8
4 Seventy Five
(Arabian Spirit)
4a 436k 53 C. Urbina Carlos Melero F. 8
5 Luckoftheirish
(Irish Brother)
4a 458k 53 L. Menghini José Ignacio Inda D. 2.5
9 Barrio Franklin
(Seville)
4a 440k 11½ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Leno 30.20 10.90 2.50
(1) Don Santino
13.10 3.90
(6) Gran Puchito

1.30
Dividendos
Ganador 30.20
Exacta 7/1 $ 22,960
Quinela 1/7 $ 11,930
Trifecta 7/1/6 (vales 5) $ 481,540
Doble de Mil 9/7 (vales 1) $ 1,097,410
Mega Triple a 1º 2/9/7 (vales 13) $ 530,760
Mega Triple a 2º 2/9/1 (vales 7) $ 246,690
Favorito: (6)Gran Puchito

Mandiles: 7, 1, 6, 3, 8, 2, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Ernesto Torres, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) José Cueto G., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Luis D. Menghini, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Carlos Melero F., (8°) José Ignacio Inda D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Isafaam, (3°) Curepto, (4°) Vida Nueva, (5°) Masaiva, (6°) Nano's , (7°) Carlos Melero F., (8°) Push Push, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Masaiva, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Masaiva


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2125)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Cuks

2° Joy Vanity

3° Mardita

4° Tremenda Chica

5° Cieneguilla

6° Your Time Is Now

7° Scarlet Witch

8° Specialite

U° Achaplina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cuks
(Seeking The Dia)
3a 486k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
6 Joy Vanity
(Fortify)
3a 465k ½ cp 55 J. González Guillermo Aguirre A. 1.6
7 Mardita
(Dangerous Midge)
3a 410k 51 L. Menghini Roberto Toledo M 19.2
8 Tremenda Chica
(Dangerous Midge)
3a 433k 55 P. Robles José Alvarez D. 11.7
9 Cieneguilla
(Rydilluc)
3a 394k 8 55 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 21.3
4 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 498k 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 20.2
5 Scarlet Witch
(Strong Mandate)
3a 455k 16¼ 51 J. Pimentel Sebastian Silva S. 19.4
3 Specialite
(Bad Daddy)
3a 426k 18 55 B. León Pedro Molina I. 80.2
2 Achaplina
(Seeking The Dia)
3a 407k 59 55 H. Barrera Juan Cavieres A. 35.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.35 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cuks 2.10 1.10 1.00
(6) Joy Vanity
1.00 1.00
(7) Mardita

1.00
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1/6 $ 650
Quinela 1/6 $ 280
Trifecta 1/6/7 (vales 1044) $ 2,400
Superfecta 1/6/7/8 (vales 691) $ 6,750
Doble de Mil 7/1 (vales 15) $ 86,510
Favorito: (6)Joy Vanity

Mandiles: 1, 6, 7, 8, 9, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Pedro Robles, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Bernardo León E., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Roberto Toledo M, (4°) José Alvarez D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Pedro Molina I., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Chevalex, (6°) Doña Icha, (7°) Auguri, (8°) Isla Torina, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2126)

Condicional (Cd)
Pr. "Unicamente"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Ahora Es Nunca

2° Free Rein

3° Lara Croft

4° La Rena

5° Scala Rider

6° Salta En El Aire

7° Luna Y Sol

8° Super Socia

9° Candy Park

10° Vernazza

11° Mirada Loca

12° La Diva De Izcalli

13° Todas Esas Razones

14° Mayte Ines

U° Entonces Si


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
3a 390k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 9.5
1 Free Rein (Hold Me Back) 3a 453k pz 51 D. Miranda Sergio Inda M. 6.9
14 Lara Croft
(Hold Me Back)
3a 466k 1 55 E. Toledo Miguel Medina T. 4.3
6 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 452k 55 B. León Oliverio Martínez L. 6.8
5 Scala Rider (Court Vision) 3a 422k 51 J. Pimentel Roberto Toledo M 5.9
7 Salta En El Aire
(Magnifi Cat)
3a 449k 51 L. Menghini Raúl Montesino S. 28.7
12 Luna Y Sol
(Monthir)
3a 454k 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 42.3
3 Super Socia
(Hold Me Back)
3a 462k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.3
9 Candy Park (Gemologist) 3a 412k 51 I. Urrejola Luis Apablaza G. 4.2
10° 4 Vernazza
(Court Vision)
3a 426k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.5
11° 15 Mirada Loca
(Dangerous Midge)
3a 445k 51 C. Urbina Oscar Silva S. 81.3
12° 10 La Diva De Izcalli
(Court Vision)
3a 364k 13½ 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 132.8
13° 8 Todas Esas Razones
(Gemologist)
3a 444k 14½ 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 19.2
14° 13 Mayte Ines
(Ivan Denisovich)
3a 385k 17¼ 51 M. Miño Sebastian Silva S. 200.7
11 Entonces Si
(Competitive Edge)
3a 423k 18 55 J. Castillo Aldo Parra D. 21
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ahora Es Nunca 9.50 3.60 2.30
(1) Free Rein
3.70 2.70
(14) Lara Croft

2.60
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 2/1 $ 11,100
Quinela 1/2 $ 6,610
Trifecta 2/1/14 (Vales 33) $ 78,640
Superfecta 2/1/14/6 (Vales 2) $ 695,520
Doble de Mil 1/2 (Vales 70) $ 19,280
Enganche 2 (Vales 979) $ 4,450
Favorito: (9)Candy Park

Mandiles: 2, 1, 14, 6, 5, 7, 12, 3, 9, 4, 15, 10, 8, 13, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Elías Toledo C., (4°) Bernardo León E., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) José Cueto G., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Miguel Medina T., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Oscar Silva S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Doña Icha, (3°) Paola, (4°) Rastafario, (5°) Las Araucarias, (6°) Raul Montesino S., (7°) Haras Paulina, (8°) Don Manu, (9°) Cacaraco, (10°) Casimiro, (11°) Amid, (12°) Renamax, (13°) Alexis Perez D., (14°) Rangun, (U°) Aldo Parra D.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2127)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Siete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 12
1000m Pasto (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Mirowi

2° Negrita Andrea

3° Vicantico

4° La Pitti

5° Oshawa San

6° Gran Boran

7° Gran Goku

8° Doutte

9° Monita Golondrina

10° Maguazi

U° Viva Mi Chile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mirowi
(War Command)
4a 435k 52 J. Miño Héctor Manríquez F. 12.9
6 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
3a 460k pz 54 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 19.7
2 Vicantico
(Stay Thirsty)
4a 461k pz 61 G. Pontigo Alberto González R. 3.3
9 La Pitti
(Monthir)
5a 504k ¾ cp 60 J. González Claudio Bernal G. 3.1
10 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
4a 447k 56 P. Robles Juan C. Silva S. 7.4
11 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 444k 58 R. Dores Claudio Bernal G. 21.5
5 Gran Goku
(Monthir)
5a 420k 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.2
7 Doutte
(Henrythenavigator)
6a 432k 53 J. Villablanca Patricio López P. 21.8
3 Monita Golondrina
(Last Best Place)
6a 442k 53 B. Sancho Raúl Montesino S. 14.2
10° 1 Maguazi
(Newfoundland)
8a 480k 58 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 7.4
8 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
4a 417k 53 M. Galáz Eugenio Switt V. 20.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mirowi 12.90 5.40 3.10
(6) Negrita Andrea
6.70 2.80
(2) Vicantico

2.10
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 4/6 $ 43,940
Quinela 4/6 $ 24,660
Trifecta 4/6/2 (vales 12) $ 230,650
Superfecta 4/6/2/9 (vales 3) $ 488,040
Doble de Mil 2/4 (vales 8) $ 135,550
Enganche 4 (vales 73) $ 110,200
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)La Pitti

Mandiles: 4, 6, 2, 9, 10, 11, 5, 7, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Pedro Robles, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Oscar Ulloa P., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Alberto González R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Patricio López P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) José Ignacio Inda D., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Andana, (3°) De Gourves, (4°) Maitenal, (5°) Dos Lagunas, (6°) Flexografica, (7°) Maitenal, (8°) Del Andes, (9°) La Monita, (10°) Dani Orlandi, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Curiche


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2128)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultra Violet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1800m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Rey Querido

2° Camicho

3° En Capilla

4° Nazaret

5° Gran Winner

6° Don Anibal

7° Scooby Doo Papa

8° Coronamos

U° Heidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey Querido
(Dangerous Midge)
4a 488k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.8
1 Camicho
(Indy Dancer)
8a 466k 55 L. Menghini Oscar Silva G. 12.6
5 En Capilla
(Passion for Gold)
5a 432k 54 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 7.2
7 Nazaret
(Strong Mandate)
4a 519k 9 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 3.8
8 Gran Winner
(Distorted Economy)
5a 476k 13 50 J. Zúñiga Pablo Trucco B. 9.1
2 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
8a 517k 14¾ 57 C. Weilby Juan C. Silva S. 14
9 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
4a 483k 17¼ 56 O. Ulloa Miguel Medina T. 6.2
6 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 464k 18½ 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 4.1
4 Heidy
(Lookin At Lucky)
4a 456k 19¼ 50 M. Miño Héctor Manríquez F. 144.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.53.35 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey Querido 2.80 1.60 1.50
(1) Camicho
3.30 3.40
(5) En Capilla

1.90
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3/1 $ 6,330
Quinela 1/3 $ 4,160
Trifecta 3/1/5 (vales 81) $ 26,810
Superfecta 3/1/5/7 (vales 21) $ 52,670
Doble de Mil 4/3 (vales 25) $ 57,500
Mega Triple a 1º 2/4/3 (vales 22) $ 295,220
Mega Triple a 2º 2/4/1 (vales 3) $ 540,820
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Rey Querido

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 8, 2, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Pablo Trucco B., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) Oscarito, (3°) Luimar, (4°) Fila, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Jarita, (7°) Paola, (8°) Cariblanco, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2129)

Condicional (Cd)
Pr. "Udine"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 5.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Millennial

2° Prime Victory

3° Easy Charity

4° Valentina Maria

5° Mandioka

6° Lolas

7° Lady Emma

8° Doblemente Linda

9° Gordiola

10° Baronesa Princesa

11° Chevrolata

12° Fantasma Veloz

13° La Ñoñi

U° Heroina Del Lugar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Millennial
(Last Best Place)
3a 438k 55 I. Valdivia Wilson Robles F. 41.1
8 Prime Victory
(Boboman)
3a 464k ¾ cp 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 20.5
1 Easy Charity
(Easing Along)
3a 432k 1 56 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 5.9
4 Valentina Maria
(State Of Play)
3a 483k 2 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.6
13 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 386k 55 A. Varas Osvaldo Jara A. 25
5 Lolas
(Stay Thirsty)
3a 415k 55 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 22.6
7 Lady Emma
(Tumblebrutus)
3a 460k 55 B. León Oliverio Martínez L. 23.4
11 Doblemente Linda
(Constitution)
3a 440k 5 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 5.1
6 Gordiola
(Constitution)
3a NSPk 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.3
10° 2 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
3a 421k 51 C. Urbina Cristián Urbina R. 25
11° 9 Chevrolata
(Magnifi Cat)
3a 452k 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 207.9
12° 10 Fantasma Veloz
(Verrazano)
3a 475k 51 J. Cueto Patricio Baeza A. 4.7
13° 15 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 423k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.8
14 Heroina Del Lugar
(Gemologist)
3a 448k 12¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 210.6
Retiros: (12)Koldikova
Tiempo: 01.10.40 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Millennial 41.10 21.10 16.80
(8) Prime Victory
15.90 6.20
(1) Easy Charity

2.50
Dividendos
Ganador 41.10
Exacta 3/8 $ 180,830
Quinela 3/8 $ 69,000
Trifecta 3/8/1 (vales 2) $ 1,504,060
Doble de Mil 3/3 (vales 11) $ 127,750
Enganche 3 (vales 163) $ 30,100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)La Ñoñi

Mandiles: 3, 8, 1, 4, 13, 5, 7, 11, 6, 2, 9, 10, 15, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Bernardo León E., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) José Cueto G., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Sergio Inda M., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Francesco, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Mama Lila, (6°) Matriarca, (7°) Victoria Ines, (8°) Los Tanderos, (9°) Tobe, (10°) San Felipe, (11°) Don Facundo, (12°) Identic, (13°) Sergio Inda M., (U°) J.V.G.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Jaime Mena , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) , (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

(2130)

Condicional (Cd)
Pr. "Unanimidad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Darry

2° Bonita Bendicion

3° Rubia Peligrosa

4° Super Regalona

5° Dulce Perversa

6° Tupac Jack

7° Berenisse

8° Yegua De Guerra

9° Cinco De Abril

10° Vive Por Ellos

11° Regalo Soñado

13° Noa Noa

14° Puras Patrañas

U° Dassel

U° Pa Que Más


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Darry
(Grand Daddy)
3a 470k 51 J. Cueto Patricio Baeza A. 8.4
9 Bonita Bendicion
(Stay Thirsty)
3a 421k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 2.5
5 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
3a 420k 55 P. Robles Claudio Navarro A. 4.3
13 Super Regalona
(Mr Speaker)
3a 416k 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 4.7
6 Dulce Perversa
(Constitution)
3a 384k 51 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 74.3
3 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 410k 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 122.7
2 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 416k 55 M. Bustamante Héctor Castillo S. 64.6
4 Yegua De Guerra
(Ramaje)
3a 410k 55 W. Quinteros Carlos García V. 111.7
11 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 440k 9 55 B. Sancho Domingo Matte D. 9.8
10° 8 Vive Por Ellos
(Fantasmagorico)
3a 409k 10¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 85
11° 7 Regalo Soñado
(Gemologist)
3a 430k 11¾ 51 M. Miño Claudio Bernal G. 223.9
13° 14 Noa Noa
(Ecologo)
3a 414k 17½ 51 V. Iturriaga Oscar Silva S. 48.3
14° 15 Puras Patrañas
(Stay Thirsty)
3a 416k 13 51 D. Miranda Felipe Gonzalez S. 201.4
10 Dassel
(Grand Daddy)
3a 435k 20½ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 54.1
12 Pa Que Más
(Competitive Edge)
3a 392k Rd 55 O. Ulloa Raúl Montesino S. 4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Darry 8.40 2.40 1.50
(9) Bonita Bendicion
1.50 1.20
(5) Rubia Peligrosa

1.30
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 1/9 $ 7,450
Quinela 1/9 $ 2,670
Trifecta 1/9/5 (vales 114) $ 23,160
Superfecta 1/9/5/13 (vales 64) $ 101,170
Doble de Mil 3/1 (vales 4) $ 337,450
Enganche 1 (vales 30) $ 335,800
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Bonita Bendicion

Mandiles: 1, 9, 5, 13, 6, 3, 2, 4, 11, 8, 7, 14, 15, 10, 12

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Pedro Robles, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Manuel A. Miño F., (13°) Victor Iturriaga, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Jorge A. Rivera, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Carlos García V., (9°) Domingo Matte D., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Claudio Bernal G., (13°) Oscar Silva S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alejandro Padovani E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) D y D, (3°) Urra, (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) Los Ceibos, (6°) Alto Rendimiento, (7°) HC, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Doña Ester, (10°) Viejo Perro, (11°) Pasión y Amor, (13°) Jujuy, (14°) Obernales, (U°) Haras Mocito Guapo, (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Francisco Javier Faúndez Llop, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

10ª (2131)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Husares"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.351.500

CLP $4.350.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $870.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to - CLP $261.000 al 5to - CLP $130.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Sabiendo

2° Lobelius

3° Lucky Casablanca

4° Lago En El Cielo

5° Grand Brother

6° Coscachito

7° Toc

U° Super Maxito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sabiendo
(Viscount Nelson)
6a 481k 52 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 19.8
1 Lobelius (Seeking The Dia) 4a 450k ½ cp 54 J. Hernández Luis Salinas T. 3.4
4 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
4a 482k 3 51 A. Varas Sergio Morales G. 3.6
8 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 472k 50 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.1
3 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 480k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 50
2 Coscachito
(Awesome Patriot)
4a 468k 10 61 L. Torres Juan Rodriguez E. 2
5 Toc
(Auguri)
9a 475k 12 52 I. Valdivia José Alvarez D. 31.8
6 Super Maxito
(Layman)
5a 454k 13¼ 53 N. Figueroa Cristián Urbina R. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.27 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sabiendo 19.80 6.00 2.70
(1) Lobelius
1.40 1.40
(4) Lucky Casablanca

1.60
Dividendos
Ganador 19.80
Exacta 7/1 $ 23,870
Quinela 1/7 $ 8,770
Trifecta 7/1/4 (vales 26) $ 104,160
Superfecta 7/1/4/8 (vales 15) $ 119,740
Doble de Mil 1/7 (vales 12) $ 167,180
Mega Triple a 1º 3/1/7 (vales 1$ 7,888,870
Mega Triple a 2º 3/1/1 (vales 8) $ 247,010
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Coscachito

Mandiles: 7, 1, 4, 8, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Morales G., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) José Alvarez D., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Leonor, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Los Pickles, (5°) Legacy, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Olimpique, (U°) Hijos Del Viento

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

11ª (2132)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultra Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Summer Luck

2° Idolo Caturro

3° Don Acertijo

4° Ultimate Son

5° Bella Ciao

6° Garotinho

7° Camino Costero

8° Corre Cote

9° El Masajista

10° Teuton

11° Jesse James

12° Marcos

U° Luly Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
6a 472k 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 169.7
1 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 425k pz 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 3.6
9 Don Acertijo
(Leading The Parade)
5a 457k 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 5
13 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
4a 463k 3 54 R. Dores Domingo Matte D. 5.8
3 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
5a 432k 53 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 74.6
11 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 450k 4 57 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 4.5
6 Camino Costero
(Henrythenavigator)
6a 486k 4 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 9.2
2 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 420k 57 M. Morales Sergio Morales G. 5.9
5 El Masajista
(Kitten's Joy)
4a 428k 10¼ 54 R. Lizama Enrique A. Carreño R. 6.1
10° 4 Teuton
(Indy Dancer)
6a 472k 11 53 J. Villablanca Miguel Medina T. 24.2
11° 12 Jesse James
(Tumblebrutus)
7a 483k 11 55 R. Solorza Patricio López P. 152.8
12° 7 Marcos
(Newfoundland)
8a 416k 12¾ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 28.4
8 Luly Love
(Aragorn)
6a 407k 13½ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 85.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Summer Luck 169.70 56.30 34.90
(1) Idolo Caturro
2.40 2.00
(9) Don Acertijo

2.10
Dividendos
Ganador 169.70
Exacta 10/1 $ 183,350
Quinela 1/10 $ 90,410
Doble de Mil 7/10 (vales 2) $ 874,500
Enganche 10 (vales 86) $ 73,500
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Idolo Caturro

Mandiles: 10, 1, 9, 13, 3, 11, 6, 2, 5, 4, 12, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Elías Toledo C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Miguel Medina T., (11°) Patricio López P., (12°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Los Maguitos, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Claudia Escobar H., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Montero, (7°) Alvidal, (8°) Jacare, (9°) Alvidal, (10°) Nitita, (11°) Aimani, (12°) Legacy, (U°) Mis Tres Tesoros

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Jaime Mena, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras il Campione SPA, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

12ª (2133)

Handicap (Hd)
Pr. "Urias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Voy Pajague

2° Torreira

3° El Pipa

4° Marisela

5° Tata Kiko

6° Viajera De La Paz

7° Domingo Isleño

8° Dreamin

9° Leonel

10° Baldomero Primero

11° Reina Ester

U° Mouriño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Voy Pajague
(Grand Daddy)
4a 437k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 8.8
3 Torreira
(Mastercraftsman)
4a 430k pz 55 C. Weilby Patricio López P. 45.9
8 El Pipa
(Gstaad)
6a 474k 4 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.9
5 Marisela
(Aragorn)
5a 415k 55 M. Morales Carlos Miranda M. 4
11 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
5a 458k 7 57 R. Lizama Aldo Parra D. 50
1 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 440k 7 57 J. Rivera Alexis Pérez D. 13.9
7 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
6a 431k 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 5
10 Dreamin
(Ashaaq)
6a 454k 56 P. Robles Claudio Navarro A. 26.4
4 Leonel
(Fast Company)
6a 407k 8 54 R. Cisternas Sebastian Silva S. 5.4
10° 12 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 465k 9 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 7.9
11° 2 Reina Ester
(Aragorn)
5a 442k 15 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.7
13 Mouriño
(Aragorn)
5a 448k 16 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.5
Retiros: (9)Rodolfito
Tiempo: 01.01.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Voy Pajague 8.80 6.70 3.70
(3) Torreira
20.10 10.40
(8) El Pipa

2.50
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 6/3 $ 82,040
Quinela 3/6 $ 61,320
Trifecta 6/3/8 (vales 3) $ 895,140
Superfecta 6/3/8/5,9 (vales 3) $ 1,766,710
Doble de Mil 10/6 (vales 1) $ 1,918,700
Enganche 6 (vales 13) $ 888,350
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)El Pipa

Mandiles: 6, 3, 8, 5, 11, 1, 7, 10, 4, 12, 2, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Pedro Robles, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Patricio López P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Del Andes, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Lovivo, (5°) Juan Jose, (6°) Las Tres Lilianas, (7°) Gloria Adriana, (8°) Javiera Josefa, (9°) Isafaam, (10°) El Aromo, (11°) El Aguila, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

13ª (2134)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Abrazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 13
1300m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Bad Pattern

2° Marty Mcfly

3° Best Pick

4° Guadañita

5° Con Estilo

6° Duero

7° Torito Bay

8° Town Cat

9° Don Quillagua

U° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
4a 468k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.7
8 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
4a 487k 53 J. Zúñiga Miguel Medina T. 11.1
3 Best Pick
(Catcher in the Rye)
6a 496k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.3
2 Guadañita
(Seeking The Dia)
4a 454k 61 J. González Sergio Inda M. 2
1 Con Estilo
(Fast Company)
5a 481k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.4
11 Duero
(Seeking The Dia)
9a 470k 59 J. Castillo Sergio Inda M. 14
5 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 471k 9 54 R. Pérez John Pinochet P. 19
9 Town Cat
(Bluegrass Cat)
8a 492k 10½ 60 R. Dores Domingo Matte D. 14.8
7 Don Quillagua
(Don Cavallo)
4a 464k 13¼ 55 A. Peña Pablo Trucco B. 17.9
6 Mangino (No Nay Never) 4a 448k 16¾ 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 26.1
Retiros: (4)Che Cortito, (10)El Fascinado
Tiempo: 01.19.10 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bad Pattern 3.70 2.20 2.10
(8) Marty Mcfly
4.00 2.20
(3) Best Pick

1.90
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 12/8 $ 8,940
Quinela 8/12 $ 6,460
Trifecta 12/8/3 (vales 78) $ 50,320
Superfecta 12/8/3/2,4,10 (vales 28) $ 54,500
Doble de Mil 6/12 (vales 35) $ 60,110
Triple 1º Lugar 0/6/12 (vales 2) $ 5,045,810
Triple 2º Lugar 10/6/8 (vales 1) $ 2,523,160
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Guadañita

Mandiles: 12, 8, 3, 2, 1, 11, 5, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Antonio Peña, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Miguel Medina T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Pablo Trucco B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Paola, (3°) Bengo, (4°) El Mero Mero, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Cinerarias, (7°) Los Toritos, (8°) Patricio Millar M., (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

14ª (2135)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $40.920.000

CLP $28.220.690 al 1ro - CLP $7.055.172 al 2do - CLP $3.527.586 al 3ro - CLP $2.116.552 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Breakpoint

2° Monaghan Boy

3° Loco Por Correr

4° Succeso

5° Na No

6° Dubai Key

7° Altazor

8° Irrational

9° El Tenasita

10° El Eclipse

11° El Paraguas

12° A Quien Le Importa

13° Marchall

14° Aventura Chilena

15° Que O Que

U° The Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Breakpoint
(Constitution)
3a 492k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.3
7 Monaghan Boy
(Verrazano)
3a 506k ½ pz 57 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 24.7
12 Loco Por Correr
(Court Vision)
3a 491k 3 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.7
3 Succeso
(Midshipman)
3a 480k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 27
5 Na No
(Seeking The Dia)
3a 468k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 21.5
16 Dubai Key
(Key Deputy)
3a 494k 57 J. Herrera Luis Catena C. 2.1
9 Altazor
(Mastercraftsman)
3a 476k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 45.8
17 Irrational
(Declaration of War)
3a 521k 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 40.1
14 El Tenasita
(Grand Daddy)
3a 453k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 15.5
10° 10 El Eclipse
(Midshipman)
3a 490k 10¾ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 14.7
11° 6 El Paraguas
(Unitarian)
3a 440k 12¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 24.7
12° 2 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
3a 452k 17 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 62.7
13° 15 Marchall
(Constitution)
3a 480k 21¼ 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 135.6
14° 11 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
3a 496k 25¾ 57 P. Robles José Alvarez D. 45.8
15° 13 Que O Que
(Constitution)
3a 492k 31¼ 57 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 40.3
8 The Master
(Seeking The Dia)
3a 457k 33 57 F. Henríquez Hernán E. Ulloa P. 77
Retiros: (4)Yazz Del Alto
Tiempo: 01.42.02 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Breakpoint 3.30 3.20 2.00
(7) Monaghan Boy
12.70 4.90
(12) Loco Por Correr

1.90
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1/7 $ 21,140
Quinela 1/7 $ 11,430
Trifecta 1/7/12 (vales 68) $ 86,190
Superfecta 1/7/12/3 (vales 6) $ 570,070
Doble de Mil 12/1 (vales 150) $ 24,550
Enganche 1 (vales 3020) $ 2,450
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (16)Dubai Key

Mandiles: 1, 7, 12, 3, 5, 16, 9, 17, 14, 10, 6, 2, 15, 11, 13, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Hernández, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) David Sánchez S., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Pedro Robles, (15°) Guillermo Pontigo S., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) José Alvarez D., (15°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) R.T., (2°) Placilla, (3°) Las Araucarias, (4°) Don Mario, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Granadilla, (7°) Los Leones, (8°) Matriarca, (9°) Roger Wellmann H., (10°) Burlesco, (11°) Haras Santa Sara, (12°) El Mero Mero, (13°) Super Super, (14°) Amigos, (15°) Cariblanco, (U°) Dieciocho Greco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Firmamento, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) De La Pomme, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

15ª (2136)

Handicap (Hd)
Pr. "Uscita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Allez Le Bleu

2° Castillo De Naipes

3° Rio

4° Sunrise

5° Calico Jack

6° Real Alcázar

7° Sube Pa Arriba

8° Monje Negro

9° Mister Leo

10° Pamper Man

11° Big War Horse

12° Baquilides

13° Talianna

14° Quechol

U° Rosa Marina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 478k 53 A. Varas Sergio Morales G. 5.7
2 Castillo De Naipes
(Tumblebrutus)
5a 486k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 12.8
6 Rio
(No Nay Never)
4a 496k 56 J. Zúñiga Miguel Medina T. 9.4
13 Sunrise
(Sundar)
5a 520k 3 53 J. Albornoz Andrés Bernal G. 2.5
1 Calico Jack
(Bad Daddy)
4a 470k 4 56 P. Robles Sebastian Silva S. 18.1
9 Real Alcázar
(Monthir)
6a 472k 5 57 J. González José Allende F. 5.2
14 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
5a 424k 6 56 V. Iturriaga Héctor Manríquez F. 45.3
3 Monje Negro
(Midas Touch)
5a 470k 52 H. Barrera Juan Cavieres A. 17.5
5 Mister Leo (Aragorn) 5a NSPk 13¼ 53 E. Toledo Fernando A. Zamorano 18.9
10° 10 Pamper Man
(Layman)
7a 462k 14 56 G. Pontigo Andrés Bernal G. 9
11° 12 Big War Horse
(Big Ten)
10a 497k 15¼ 55 C. Rojas Héctor Castillo S. 41.4
12° 15 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 409k 17¼ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 61
13° 8 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 413k 17¼ 52 L. González Antonio Abarca G. 52.7
14° 4 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 481k 18 51 J. Miño Fernando A. Zamorano 93.5
11 Rosa Marina
(Court Vision)
4a 461k 21¼ 57 R. Dores Wilson Robles F. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.04 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Allez Le Bleu 5.70 3.10 2.60
(2) Castillo De Naipes
7.10 5.80
(6) Rio

3.40
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 7/2 $ 17,250
Quinela 2/7 $ 7,240
Trifecta 7/2/6 (vales 31) $ 139,720
Superfecta 7/2/6/13 (vales 1) $ 1,082,200
Doble de Mil 1/7 (vales 53) $ 36,080
Enganche 7 (vales 417) $ 28,400
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Sunrise

Mandiles: 7, 2, 6, 13, 1, 9, 14, 3, 5, 10, 12, 15, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge A. González M., (7°) Victor Iturriaga, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Elías Toledo C., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Christian Rojas C., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Lesly C. González, (14°) Jaime Miño, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Miguel Medina T., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sebastian Silva S., (6°) José Allende F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) D y D, (3°) Paola, (4°) Patricio Millar M., (5°) Fe Grande, (6°) Max-Val, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) El Cedro, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Bamboche, (11°) HC, (12°) El Mero Mero, (13°) Ganadero, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Pequeño Juan

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

16ª (2137)

Handicap (Hd)
Pr. "Ululante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1400m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Bitter Black

2° Red Daddy

3° It's Celtic

4° Mejor Calladito

5° Rompe Mitos

6° Golden Detergente

7° Vaz

8° Caetano

9° Mustapha

10° De Nogales

11° Santolino

U° Sachenko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bitter Black
(Omayad)
4a 485k 55 P. Robles Claudio Navarro A. 13.7
2 Red Daddy
(Grand Daddy)
5a 470k 57 J. González Andrés Bernal G. 7.9
3 It's Celtic
(Passion for Gold)
5a 437k 5 53 J. Rivera Alexis Pérez D. 30.7
6 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
6a 477k 7 55 R. Dores Pablo Trucco B. 5.7
8 Rompe Mitos
(Dunkirk)
6a 446k 12¾ 53 J. Miño Fernando A. Zamorano 20.4
13 Golden Detergente