Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

10ª (2131)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Husares"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.351.500

CLP $4.350.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $870.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to - CLP $261.000 al 5to - CLP $130.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Sabiendo

2° Lobelius

3° Lucky Casablanca

4° Lago En El Cielo

5° Grand Brother

6° Coscachito

7° Toc

U° Super Maxito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sabiendo
(Viscount Nelson)
6a 481k 52 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 19.8
1 Lobelius
(Seeking The Dia)
4a 450k ½ cp 54 J. Hernández Luis Salinas T. 3.4
4 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
4a 482k 3 51 A. Varas Sergio Morales G. 3.6
8 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 472k 50 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.1
3 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 480k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 50
2 Coscachito (Awesome Patriot) 4a 468k 10 61 L. Torres Juan Rodriguez E. 2
5 Toc
(Auguri)
9a 475k 12 52 I. Valdivia José Alvarez D. 31.8
6 Super Maxito
(Layman)
5a 454k 13¼ 53 N. Figueroa Cristián Urbina R. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.27 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sabiendo 19.80 6.00 2.70
(1) Lobelius
1.40 1.40
(4) Lucky Casablanca

1.60
Dividendos
Ganador 19.80
Exacta 7/1 $ 23,870
Quinela 1/7 $ 8,770
Trifecta 7/1/4 (vales 26) $ 104,160
Superfecta 7/1/4/8 (vales 15) $ 119,740
Doble de Mil 1/7 (vales 12) $ 167,180
Mega Triple a 1º 3/1/7 (vales 1$ 7,888,870
Mega Triple a 2º 3/1/1 (vales 8) $ 247,010
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Coscachito

Mandiles: 7, 1, 4, 8, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Morales G., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) José Alvarez D., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Leonor, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Los Pickles, (5°) Legacy, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Olimpique, (U°) Hijos Del Viento

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Doña Icha