Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Octubre del 2020

17ª (2138)

Handicap (Hd)
Pr. "Ungaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$19.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$ 3.000.000.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Mastay

2° Strong Spirit

3° Vagamundo

4° Sintra Mia

5° Radio Tour

6° Enetenetu

7° Dunkirk Post

8° Perhaps Today

9° Prince Of War

10° Ramoncito

11° Tonelita

12° Gran Bilbao

13° Bantalay

14° Shylo

15° Ruta del Sur

U° Pulmahue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mastay
(Stay Thirsty)
4a 447k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 4.9
3 Strong Spirit
(Strong Mandate)
4a 464k 54 M. Cordero Cristián Urbina R. 27.8
7 Vagamundo
(Court Vision)
4a 414k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.6
10 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 443k 56 A. Varas Fernando Solar S. 10
1 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 434k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 52.4
5 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 454k 55 O. Ulloa Manuel Velarde B. 3.3
2 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 408k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 9.3
8 Perhaps Today (Henrythenavigator) 5a 423k 53 H. Ochoa John Pinochet P. 29.4
12 Prince Of War
(War Command)
4a 472k 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 5.6
10° 16 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 420k 6 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.8
11° 6 Tonelita
(Dylan Thomas)
6a 410k 6 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 21.2
12° 13 Gran Bilbao
(El Gondolero)
9a 438k 54 J. Castillo Sergio Morales G. 46
13° 14 Bantalay
(Gemologist)
4a 425k 9 55 R. Dores Eduardo Lab R. 9
14° 4 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 460k 10¾ 53 J. Pimentel Domingo Matte D. 122.8
15° 15 Ruta del Sur
(Seville)
4a 433k 13 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 48.4
11 Pulmahue
(Don Cavallo)
4a 460k 17¼ 56 D. Carrasco Pablo Trucco B. 35.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mastay 4.90 2.70 2.00
(3) Strong Spirit
8.10 4.50
(7) Vagamundo

2.10
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 9/3 $ 43,730
Quinela 3/9 $ 20,420
Trifecta 9/3/7 (vales 9) $ 530,130
Superfecta 9/3/7/10 (vales 1) $ 1,213,030
Doble de Mil 1/9 (vales 49) $ 50,800
Enganche 9 (vales 4057) $ 4,000
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 3) $ 46,900
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (5)Enetenetu

Mandiles: 9, 3, 7, 10, 1, 5, 2, 8, 12, 16, 6, 13, 14, 4, 15, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ariel Varas V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Elías Toledo C., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Jesús Pimentel, (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Fernando Solar S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) John Pinochet P., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Morales G., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Domingo Matte D., (15°) Claudio Bernal G., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Los Pege, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Rufo, (5°) Azul Profundo, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Ribika, (8°) Los Tanderos, (9°) Obernales, (10°) Raul Montesino S., (11°) Hernán Y Triny, (12°) El Mero Mero, (13°) Los Tanderos, (14°) Domingo Matte D., (15°) Monte Blanco, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras El Peumo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Villa Rosa, (15°) Haras Masaiva, (U°) Haras Lizzie