Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Octubre del 2020

18ª (2120)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Contado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb. 19ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Marcelita Mia

2° Quick Risk

3° Huff

4° Sur Divino

5° Il Marchese

6° Gran Sperlonga

7° Narcisista

8° Corton

9° Payasito Colorin

10° Limachito

11° Lago Lai

12° Best Luck

13° Roller Coaster

U° Critico De Arte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Marcelita Mia
(Last Best Place)
6a 471k 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 3.20
8 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 453k 56 R. Lizama Luis Urbina H. 4.90
3 Huff
(Star Dabbler)
6a 499k 55 L. Silva Juan Ubilla P. 8.00
2 Sur Divino
(Aragorn)
6a 466k 6 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 18.20
11 Il Marchese
(Grassy II)
4a 520k 56 J. Albornoz Rafael Bernal G. 34.20
6 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
5a 420k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 7.80
4 Narcisista
(Strong Mandate)
4a 456k 8 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.50
9 Corton
(Layman)
7a 503k 8 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 13.90
14 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
4a 433k 9 55 R. Avila Mario Covarrubias 31.10
10° 7 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 435k 55 J. Miño Fernando Solar S. 14.00
11° 10 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 415k 56 W. León Rodrigo Quiroz S. 8.30
12° 13 Best Luck
(Lookin At Lucky)
6a 453k 10¾ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 39.90
13° 5 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 432k 11¼ 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 87.90
12 Critico De Arte
(Domingo Siete)
4a 426k 13 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 49.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Marcelita Mia 3,20 2,00 1,70
(8) Quick Risk
2,70 2,30
(3) Huff

3,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/8 $4.530
Quinela 1/8 $2.320
Trifecta 1/8/3 ( 200 vales ) $25.320 - $5.064.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/3/2 ( 30 vales ) $175.000 - $5.250.000
Doble de Mil 6/1 $108.650
Quinela Place 1/8 $1.360 - 1/3 $1.000 - 3/8 $1.610
Enganche $103.300
Valor Nominal $79.460
Favorito: (1)Marcelita Mia

Mandiles: 1, 8, 3, 2, 11, 6, 4, 9, 14, 7, 10, 13, 5, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Luis Silva R., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jaime Miño, (11°) Wilbert León H., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Fernando Solar S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Mad Max, (3°) Artigas, (4°) Doña Nani, (5°) Roman, (6°) Los Peque, (7°) French Fries, (8°) Los Peque, (9°) Kokeval, (10°) Monin, (11°) He Wang, (12°) Tanforan, (13°) Juan Manriquez Q., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras L. E. Gana