Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Octubre del 2020

11ª (2113)

Condicional (Cd)
Pr. "Amistad Oculta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° Danette

2° Colombita

3° Gandina

4° Yegua Loba

5° Antito Campeona

6° Franqueza Total

7° Evarista

8° Lady Maka

9° Zumbera

10° India Terca

11° Amazona En Llamas

12° Crazy Paloma

U° She's The Best


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Danette
(Grand Daddy)
3a 490k 55 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 2.90
11 Colombita
(Omayad)
3a 415k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 29.60
5 Gandina
(Midshipman)
3a 468k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.80
3 Yegua Loba
(Newfoundland)
3a 447k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 8.60
6 Antito Campeona
(Grand Daddy)
3a 448k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.50
8 Franqueza Total
(Rydilluc)
3a 458k 11½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 26.40
4 Evarista
(Constitution)
3a 465k 11¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.30
9 Lady Maka
(Gemologist)
3a 391k 15¾ 51 C. Urbina Luis Muñoz S. 155.20
7 Zumbera
(Zampano II)
3a 507k 18 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 46.50
10° 2 India Terca (Gemologist) 3a 484k 20¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 18.00
11° 13 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
3a 441k 23 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 23.70
12° 10 Crazy Paloma
(Mondrian)
3a 396k 25½ 55 N. Soto Cristian Quiroz E. 136.40
12 She's The Best
(Boboman)
3a 455k 31 51 L. Menghini Eduardo Lab R. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Danette 2,90 1,80 1,70
(11) Colombita
8,60 5,10
(5) Gandina

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1/11 $17.910
Quinela 1/11 $11.720
Trifecta 1/11/5 (46 Vales) $73.430 - $3.427.350
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/5/3 (11 Vales) $600.630 - $6.060.930
Doble de Mil 1/1 $133.110
Quinela Place 1/11 $4.130 - 1/5 $520 - 5/11 $4.130
Enganche $125.400
Valor Nominal $96.460
Favorito: (5)Gandina

Mandiles: 1, 11, 5, 3, 6, 8, 4, 9, 7, 2, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Bernardo León E., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Wilbert León H., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Nicolás Soto O., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Gladycita, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Tano Y Cony, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) El Tata, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Matriarca, (10°) Los Tanderos, (11°) Chiu Chiu, (12°) Fos, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Carioca