Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Octubre del 2020

13ª (2115)

Handicap (Hd)
Pr. "Aleteando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 11
1400m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..2e De LaSextaDelChile.

1° Leopard Rock

2° Egetano

3° Panda Express

4° Magnus Chase

5° Chancho Seis

6° Lucky Tawqeet

7° Me Acuerdo De Ti

8° Colhue

9° No Vuelvas

10° Catching Dreams

U° Campanil Delgiotto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 465k 54 J. Rivera José Lastra B. 6.90
2 Egetano
(Scat Daddy)
5a 564k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2.10
3 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 533k 52 W. León Alejandro M. Padovani F. 16.40
7 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 483k 50 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 8.90
8 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 428k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.70
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
5a 470k 11¼ 58 L. Torres Genaro J. Covarrubias E. 10.70
11 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
6a 483k 11¼ 59 R. Vergara Domingo Matte D. 26.50
6 Colhue
(Distorted Economy)
6a 487k 11¾ 59 A. Varas Pablo Trucco B. 24.70
4 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
6a 530k 13½ 58 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 68.20
10° 5 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 451k 15½ 57 G. Aros Eugenio Switt V. 9.00
10 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
6a 471k 17¼ 58 G. Pontigo Alexis Pérez D. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Leopard Rock 6,90 2,00 1,60
(2) Egetano
1,50 1,20
(3) Panda Express

2,80
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 9/2 $5.790
Quinela 2/9 $1.760
Trifecta 9/2/3 ( 48 vales ) $80.520 - $3.864.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/3/7 ( 9 vales ) $193.500 - $1.741.500
Doble de Mil 3/9 $74.900
Quinela Place 2/9 $810 - 3/9 $2.620 - 2/3 $1.500
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 2 vales $5.791.560
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 6 vales $483.090
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $14.481.660
Favorito: (2)Egetano

Mandiles: 9, 2, 3, 7, 8, 1, 11, 6, 4, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Bernardo León E., (3°) Wilbert León H., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ariel Varas V., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Gustavo Aros, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Domingo Matte D., (8°) Pablo Trucco B., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Hispa, (4°) El Electrico, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) La Minga, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Dejenme Soñar, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo