Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Octubre del 2020

(2104)

Condicional (Cd)
Pr. "A La Vuelta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Dileidy

2° Maya Ka

3° Campanillas

4° La Kadi

5° Cosas Imposibles

6° Brisa Bonita

7° Al Mar

U° Amada Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dileidy
(Grand Daddy)
3a 453k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.90
7 Maya Ka (Omayad) 3a 474k 2 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 19.40
8 Campanillas
(Competitive Edge)
3a 481k 2 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.10
3 La Kadi (Omayad) 3a 499k 2 51 J. Pimentel Juan Pablo Baeza J. 3.40
5 Cosas Imposibles (Fantasmagorico) 3a 426k 55 J. Albornoz Oliverio Martínez L. 37.60
4 Brisa Bonita
(Midshipman)
3a 483k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.00
6 Al Mar
(Boboman)
3a 469k 11¼ 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 72.90
1 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 3a 461k 41 55 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 69.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.81 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dileidy 1,90 1,30 1,00
(7) Maya Ka
3,20 1,00
(8) Campanillas

1,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/7 $6.540
Quinela 2/7 $5.300
Trifecta 2/7/8 ( 162 vales ) $13.320 - $2.168.560
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/8/3 ( 51 vales ) $27.820 - $1.418.820
Doble de Mil 5/2 $10.280
Quinela Place 2/7 $520 - 2/8 $310 - 7/8 $1.080
Enganche $6.000
Valor Nominal $4.620
Favorito: (2)Dileidy

Mandiles: 2, 7, 8, 3, 5, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wilbert León H., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Asturias, (3°) Doña Silvia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Viejo Perro, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Carioca, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Villa Rosa