Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Octubre del 2020

15ª (2117)

Handicap (Hd)
Pr. "Acostumbrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup Trip. 4/vta.eng., 4e De LaSextaDelChile

1° The Big Dream

2° La Chichina

3° Maxxima Lady

4° One Face

5° Silver Blaze

6° Marceau

7° Stormy Patriota

8° Perfect Pull

9° Really Midas

10° Fino Alla Fine

11° Fleetwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 484k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.70
12 La Chichina
(Boboman)
4a 467k ½ cp 52 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 3.70
9 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 460k 2 53 J. Hernández Rafael Bernal G. 8.20
6 One Face
(Buzzword)
5a 452k 57 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 3.30
1 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
7a 480k 54 B. León Manuel Norambuena Ch. 15.60
11 Marceau
(Gstaad)
3a 443k 55 A. Varas Rodrigo López B. 6.70
4 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 411k 4 54 R. Cortés Luis Machulas G. 7.70
7 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 482k 51 W. León Juan C. Pichara J. 66.60
10 Really Midas
(Midas Touch)
5a 472k 7 55 R. Avila Mario Covarrubias 19.60
10° 2 Fino Alla Fine
(Court Vision)
4a 428k 53 N. Soto Daniel Contreras A. 6.00
11° 3 Fleetwood (Boboman) 4a 483k 8 51 L. Silva Juan Ubilla P. 15.10
Retiros: (8)Taki
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Big Dream 10,70 3,00 2,80
(12) La Chichina
2,20 1,70
(9) Maxxima Lady

2,30
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 5/12 $9.730
Quinela 5/12 $3.580
Trifecta 5/12/9 ( 64 vales ) $62.960 - $4.029.440
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/9/6,8 ( 5 vales ) $308.320 - $1.541.600
Doble de Mil 1,4/5 $36.020
Quinela Place 5/12 $1.830 - 5/9 $2.790 - 9/12 $1.780
Enganche $22.350
Valor Nominal $17.190
Favorito: (6)One Face

Mandiles: 5, 12, 9, 6, 1, 11, 4, 7, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo López B., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Papi Grande, (3°) Mauro, (4°) Irlandes, (5°) Busta, (6°) Guarani, (7°) El Tirol, (8°) French Fries, (9°) Felisi, (10°) Linea Errazuriz, (11°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Arquata, (11°) Haras Santa Mónica