Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

11ª (1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Tutto Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1200m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Iluminador

2° Alma De Soldado

3° Ambrossio

4° Bar Tender

5° Fast Candy

6° El Yunque

7° Lokomia

8° Real Alcázar

9° Murrinumo

10° El Rey Glamour

11° Lauriado

12° Escalona

13° Absheron

14° Command

U° The Battle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Iluminador
(Newfoundland)
5a 435k 58 R. Cisternas Juan R. García V. 13,4
8 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
6a 500k 2 58 N. Figueroa Braulio Gómez A. 7,0
13 Ambrossio
(Daddy Long Legs)
3a 426k 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 13,6
6 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 450k 56 J. Laprida Gabriel Reyes I. 14,3
12 Fast Candy
(Fast Company)
4a 445k 57 R. Vergara Luis Catena C. 6,0
14 El Yunque
(Viscount Nelson)
4a 442k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 10,2
5 Lokomia
(Lake Como)
7a 475k 50 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 63,1
10 Real Alcázar
(Monthir)
5a 490k 55 K. Espina Rafael Bernal T. 3,6
11 Murrinumo
(Sightseeing)
6a 487k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 3,6
10° 2 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
6a 510k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4,8
11° 7 Lauriado
(Lookin At Lucky)
5a 480k 54 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 34,8
12° 1 Escalona
(Awesome Patriot)
3a 414k 53 S. Marín Luis Valdivia B. 66,1
13° 4 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 458k 50 L. González Juan R. García V. 73,6
14° 15 Command
(Lookin At Lucky)
5a 443k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 11,6
9 The Battle
(Last Best Place)
3a 480k 10 57 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 7,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Iluminador 13.40 6.70 4.10
(8) Alma De Soldado
5.20 2.50
(13) Ambrossio

3.50
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 16.370
Quinela 9.710
Trifecta 153.830
Superfecta 897.190
Doble de Mil 180.730
Enganche 40.750
Favorito: (11)Murrinumo

Mandiles: 3, 8, 13, 6, 12, 14, 5, 10, 11, 2, 7, 1, 4, 15, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Kevin Espina L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Lesly C. González, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Catena C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Luis Valdivia B., (13°) Juan R. García V., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Titin, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ferro, (5°) Los Muchachos, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mascato, (8°) Max-Val, (9°) May Fer, (10°) Hispa, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Tata Beto, (13°) Don Elías, (14°) Joaquin Herrera O., (U°) Batalla

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Isabel