Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1236)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Paso a Paso"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Pasto (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf,
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8.

1° Appolonia

2° Treasure Island

3° Estatica Dinamica

4° Siendo Feliz

5° Homemast

6° Candy Rose

7° Peachy Kitten

8° Fancy Lady

9° Laguna Niguel

10° La Fresca

11° Love Touch

12° No Te Pierdas

13° Winy

U° Radio's Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Appolonia
(Bad Daddy)
4a 518k 54 D. Carvacho Luis Salinas T. 24,9
4 Treasure Island
(Mastercraftsman)
4a 476k ¾ cp 54 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 9,7
3 Estatica Dinamica
(Shanghai Bobby)
3a 470k 56 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 7,9
1 Siendo Feliz
(Boboman)
3a 480k 2 54 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8,9
12 Homemast
(Mastercraftsman)
3a 441k 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 12,2
8 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
3a 465k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 1,5
10 Peachy Kitten
(Kitten's Joy)
3a 430k 54 J. Albornoz Gabriel Reyes I. 86,8
14 Fancy Lady
(Dangerous Midge)
3a 476k 54.9 L. González José Alvarez D. 28,2
9 Laguna Niguel
(Mastercraftsman)
3a 438k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12,9
10° 11 La Fresca
(Lookin At Lucky)
4a 496k 11 54 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 47,6
11° 6 Love Touch (Monthir) 3a 445k 11½ 54 J. Rivera Ivan Gonzalez B. 123,5
12° 13 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
3a 425k 11¾ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 34,0
13° 5 Winy
(Lookin At Lucky)
3a 442k 12 54 N. Figueroa Luis Catena C. 10,2
7 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 476k 26½ 54 J. Villablanca Luis Catena C. 73,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.72 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Appolonia 24.90 14.10 6.30
(4) Treasure Island
3.90 2.10
(3) Estatica Dinamica

3.30
Dividendos
Ganador 24.90
Exacta 43.450
Quinela 20.120
Trifecta 199.510
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 162.290
Enganche 53.850
Favorito: (8)Candy Rose

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 12, 8, 10, 14, 9, 11, 6, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis González J., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Nelson Figueroa, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) José Alvarez D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Ivan Gonzalez B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Catena C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Doña Eliana, (3°) Mantagua, (4°) Carioca, (5°) La Nonna Ltda., (6°) Manchas Negras, (7°) Las Araucarias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Viejo Perro, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Good Luck, (12°) Renaico, (13°) Vendaval, (U°) La Reconquista

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Firmamento