Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1237)

Handicap (Hd)
Pr. "Two Airs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1100m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozos: Estim. Superf. $1.500.000; Garant. Pick 6 $40.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Siete Mantas

2° You And I

3° Give My Life

4° Indiano One

5° Lucky Kan

6° Puyuhuapi II

7° Abrazo De Amor

8° Señor Del Lugar

9° Un Momento

10° Oro Blanco

11° Ascot Week

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Siete Mantas (Seeking The Dia) 4a 472k 60 N. Castro Sergio Morales G. 5,5
11 You And I
(Union Rags)
4a 465k pz 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5,5
9 Give My Life (Indy Dancer) 5a 512k ½ cp 56 J. Muñoz Rafael Bernal T. 8,5
2 Indiano One
(Warrior's Reward)
4a 494k 58 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 14,9
6 Lucky Kan
(Lookin At Lucky)
6a 454k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 5,7
12 Puyuhuapi II
(Interaction)
5a 449k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5,7
1 Abrazo De Amor
(Gstaad)
6a 490k 54 J. Villablanca Inés Maffud H. 16,2
3 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
5a 485k 59 J. González Guillermo Pérez C. 6,2
5 Un Momento
(Court Vision)
3a 409k 10 54 L. González Sergio Inda M. 41,8
10° 13 Oro Blanco
(Passion for Gold)
3a 440k 11½ 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 13,8
11° 14 Ascot Week
(Fast Company)
4a 523k 13½ 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 14,7
10 Cat Bay
(Neko Bay)
5a 474k 15¼ 55 L. Castillo Enrique Lagunas R. 30,2
Retiros: (4)Empresarial, (7)Silver Horse
Tiempo: 1.08.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Siete Mantas 5.50 2.70 1.50
(11) You And I
2.30 1.70
(9) Give My Life

1.80
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 5.920
Quinela 1.960
Trifecta 23.820
Superfecta 406.660
Doble de Mil 150.170
Triple 1º Lugar 323.140
Triple 2º Lugar 35.720
Favorito: (6)Lucky Kan

Mandiles: 8, 11, 9, 2, 6, 12, 1, 3, 5, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jorge A. González M., (9°) Lesly C. González, (10°) Nicolás Molina, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Inés Maffud H., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Zeus, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Carjor, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Cinerarias, (7°) Alicahue, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Haras Don Luis, (10°) Malcib, (11°) Doña Sofía, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro