Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1231)

Handicap (Hd)
Pr. "Taste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1000m Pasto (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Joipur

2° Maluma

3° Big Pepe

4° Emdosof

5° La Lindura

6° Mirowi

7° Don Manu

8° Lucky Pi

9° Gastonazo

10° White Selene

11° Simutza

12° Rocopidike

U° Tarde En Aranjuez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joipur
(Seeking The Dia)
3a 440k 60 J. Laprida Luis Salinas T. 3,8
6 Maluma
(Aragorn)
4a 478k 57 J. González Carlos Vásquez P. 7,1
7 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
4a 445k 53 L. González Sergio Inda M. 21,8
11 Emdosof
(Tumblebrutus)
3a 430k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 7,0
12 La Lindura
(Fast Company)
4a 436k 7 58 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 21,8
1 Mirowi
(War Command)
3a 436k 53 V. Bracetti Braulio Gómez A. 14,0
4 Don Manu
(Layman)
4a 443k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 16,1
5 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
4a 466k 52 J. Zúñiga José Lastra B. 53,6
9 Gastonazo
(Awesome Patriot)
3a 447k 9 57 K. Espina Waleska Peña P. 2,2
10° 10 White Selene
(Voodoo Swinge)
3a 456k 54 A. Apablaza Luis Apablaza G. 88,6
11° 13 Simutza
(Newfoundland)
3a 452k 55 B. Sancho Luis Valdivia B. 8,8
12° 2 Rocopidike
(Sundar)
4a 436k 10 59 C. Weilby Luis Valdivia B. 103,1
3 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
4a 459k 12¼ 60 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 18,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Joipur 3.80 1.50 1.40
(6) Maluma
2.90 2.40
(7) Big Pepe

3.40
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 2.020
Quinela 1.470
Trifecta 42.340
Superfecta 136.290
Doble de Mil 31.660
Triple 1º Lugar 87.670
Triple 2º Lugar 51.020
Favorito: (9)Gastonazo

Mandiles: 8, 6, 7, 11, 12, 1, 4, 5, 9, 10, 13, 2, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Lesly C. González, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Kevin Espina L., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Cathrine Weilby, (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Melero F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Lastra B., (9°) Waleska Peña P., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Luis Valdivia B., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) La Bertita, (3°) Cinerarias, (4°) Hemispheres, (5°) Los Tanderos, (6°) Sapnet Stable, (7°) Don Manu, (8°) Juan Jaque, (9°) Tata Gaston, (10°) Estos no Fallan, (11°) Francisco Alexandra, (12°) Linda Familia, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Mocito Guapo