Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1229)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Inicial De $500 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1

1° Cheapman Bay

2° Chambers

3° Shanghai Señorita

4° Royal Mile

5° Varinnia

6° Interestelar

7° It's Celtic

8° Tashkent

9° No Responde

10° Inita

11° Golden Moon

12° Donjoe

13° Big Champion

14° Gourmet Girl

15° Neko Harbour

U° Rio Acha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cheapman Bay
(Neko Bay)
6a 424k 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 6,3
3 Chambers
(Authorized)
5a 453k 1 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 6,7
1 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
3a 418k 56 N. Figueroa Juan Belzu O. 54,9
15 Royal Mile
(Papelon)
3a 396k 4 56 J. González Ximeno Urenda P. 11,9
5 Varinnia
(Henrythenavigator)
4a 470k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 3,4
6 Interestelar
(Aragorn)
6a 400k 56 D. Carvacho Guillermo Pérez C. 38,6
13 It's Celtic
(Passion for Gold)
4a 445k 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 21,1
4 Tashkent
(Last Best Place)
4a 450k 7 56 V. Mansilla Osman Rodriguez C. 14,3
7 No Responde
(Court Vision)
4a 389k 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 162,2
10° 9 Inita
(Irish Brother)
3a 400k 9 56 J. Paredes Roberto Toledo M 28,6
11° 12 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 449k 9 56 J. Rivera Eduardo Donoso 233,0
12° 14 Donjoe
(Monthir)
4a 505k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 2.4
13° 8 Big Champion
(Dangerous Midge)
4a 420k 10 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 26.0
14° 11 Gourmet Girl
(Mastercraftsman)
4a 410k 10¾ 56 J. Herrera José Lastra B. 60,2
15° 10 Neko Harbour
(Neko Bay)
6a 440k 12 56 J. Albornoz Patricio López P. 15,8
16 Rio Acha
(Passion for Gold)
3a 440k 12½ 56 C. Salinas Jorge Araneda M. 267,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cheapman Bay 6.30 2.90 2.50
(3) Chambers
3.20 2.10
(1) Shanghai Señorita

10.90
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 8.810
Quinela 4.250
Trifecta 87.550
Superfecta 249.180
Enganche 2.750
Favorito: (14)Donjoe

Mandiles: 2, 3, 1, 15, 5, 6, 13, 4, 7, 9, 12, 14, 8, 11, 10, 16

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Victor O. Mansilla A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Paredes R., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Joaquin Herrera, (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Juan R. García V., (3°) Juan Belzu O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Inés Maffud H., (10°) Roberto Toledo M, (11°) Eduardo Donoso, (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) José Lastra B., (15°) Patricio López P., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Don Salvador, (3°) J.J., (4°) Good Luck, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Don Emiliano, (8°) Lunogiba, (9°) Las Bellas, (10°) Barcelona, (11°) Mis Shukys, (12°) Vikings, (13°) Gamboa, (14°) Viejo Querido, (15°) Aimani, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras De Pirque, (15°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Jorge Vlahovic


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1230)

Condicional (Cd)
Pr. "Tentadito"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (2ap)
1200m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.535.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $820.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2.

1° Uppercut

2° Van a Ver

3° Mister Anchor

4° Agustin Magaldi

5° Evarista

6° Special Dadd

7° Cosas Imposibles

8° Wings of Fire

9° El Vanidoso

10° Suspiro Vital

11° Sugar Daddy

12° Alcazar De Segovia

13° Fascinante Simple

14° Zamoon

15° Isla De Cebu

U° Magic Play


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Uppercut
(Grand Daddy)
2a 465k 57 K. Espina Alejandro Aguado C. 11,8
10 Van a Ver
(Court Vision)
2a 450k 57 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 29,3
12 Mister Anchor
(Until Sundown)
2a 458k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 3,0
8 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
2a 472k 11 57 J. González Luis Catena C. 7,4
16 Evarista
(Constitution)
2a 456k 12 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,6
11 Special Dadd
(Star Dabbler)
2a 500k 15½ 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4,1
7 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
2a 442k 16¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9,9
4 Wings of Fire
(Until Sundown)
2a 406k 17½ 55 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 115,2
2 El Vanidoso
(Gstaad)
2a 470k 19 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 91,2
10° 6 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
2a 486k 20 57 A. Rivera Eduardo Lab R. 16,2
11° 9 Sugar Daddy
(Boboman)
2a 487k 20½ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 38,4
12° 3 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 2a 466k 21¼ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 17,9
13° 14 Fascinante Simple
(Gemologist)
2a 495k 22½ 57 A. Zúñiga Ivan Gonzalez B. 53,8
14° 5 Zamoon
(Zampano II)
2a 432k 25¾ 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 28,3
15° 15 Isla De Cebu
(Magnifi Cat)
2a 464k 27½ 55 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 32,1
1 Magic Play
(State Of Play)
2a 446k 32 55 J. Rivera Gabriel Reyes I. 49,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Uppercut 11.80 3.50 2.60
(10) Van a Ver
13.70 9.50
(12) Mister Anchor

2.20
Dividendos
Ganador 11.80
Exacta 24.150
Quinela 24.030
Trifecta 295.450
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000
Doble de Mil 38.050
Enganche 35.850
Favorito: (12)Mister Anchor

Mandiles: 13, 10, 12, 8, 16, 11, 7, 4, 2, 6, 9, 3, 14, 5, 15, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Nicolás Molina, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis Catena C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Ivan Gonzalez B., (14°) José Leiva L., (15°) Osman Rodriguez C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Las Araucarias, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Granadilla, (5°) El Tata, (6°) Carnes Oly, (7°) Viejo Perro, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Crisval, (11°) Bucarest, (12°) Doña Elena, (13°) Placilla, (14°) Matriarca, (15°) Lunogiba, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Matriarca, (9°) , (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Santa Mariana, (U°)


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1231)

Handicap (Hd)
Pr. "Taste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1000m Pasto (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Joipur

2° Maluma

3° Big Pepe

4° Emdosof

5° La Lindura

6° Mirowi

7° Don Manu

8° Lucky Pi

9° Gastonazo

10° White Selene

11° Simutza

12° Rocopidike

U° Tarde En Aranjuez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joipur
(Seeking The Dia)
3a 440k 60 J. Laprida Luis Salinas T. 3,8
6 Maluma
(Aragorn)
4a 478k 57 J. González Carlos Vásquez P. 7,1
7 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
4a 445k 53 L. González Sergio Inda M. 21,8
11 Emdosof
(Tumblebrutus)
3a 430k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 7,0
12 La Lindura
(Fast Company)
4a 436k 7 58 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 21,8
1 Mirowi
(War Command)
3a 436k 53 V. Bracetti Braulio Gómez A. 14,0
4 Don Manu
(Layman)
4a 443k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 16,1
5 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
4a 466k 52 J. Zúñiga José Lastra B. 53,6
9 Gastonazo
(Awesome Patriot)
3a 447k 9 57 K. Espina Waleska Peña P. 2,2
10° 10 White Selene
(Voodoo Swinge)
3a 456k 54 A. Apablaza Luis Apablaza G. 88,6
11° 13 Simutza
(Newfoundland)
3a 452k 55 B. Sancho Luis Valdivia B. 8,8
12° 2 Rocopidike
(Sundar)
4a 436k 10 59 C. Weilby Luis Valdivia B. 103,1
3 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
4a 459k 12¼ 60 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 18,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Joipur 3.80 1.50 1.40
(6) Maluma
2.90 2.40
(7) Big Pepe

3.40
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 2.020
Quinela 1.470
Trifecta 42.340
Superfecta 136.290
Doble de Mil 31.660
Triple 1º Lugar 87.670
Triple 2º Lugar 51.020
Favorito: (9)Gastonazo

Mandiles: 8, 6, 7, 11, 12, 1, 4, 5, 9, 10, 13, 2, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Lesly C. González, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Kevin Espina L., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Cathrine Weilby, (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Melero F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Lastra B., (9°) Waleska Peña P., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Luis Valdivia B., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) La Bertita, (3°) Cinerarias, (4°) Hemispheres, (5°) Los Tanderos, (6°) Sapnet Stable, (7°) Don Manu, (8°) Juan Jaque, (9°) Tata Gaston, (10°) Estos no Fallan, (11°) Francisco Alexandra, (12°) Linda Familia, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1232)

Handicap (Hd)
Pr. "Troyano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4

1° Leon Felipe

2° Chipotle

3° Fantastico Dar

4° African Memories

5° Don Mahuri

6° Melquiades

7° Diva Nuova

8° Pain D'Epice

9° Fuente De Fortuna

10° El Paqui

11° Fast Court

12° Lucky Cat

13° Zanazapa

14° Wicked

15° Cipoletti

U° Strong Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leon Felipe
(Monthir)
3a 434k 56 J. Laprida José Leiva L. 1,3
3 Chipotle
(Tumblebrutus)
7a 459k 2 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5,5
9 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
4a 463k 5 56 V. Bracetti Humberto Vera F. 24,9
8 African Memories
(Longboarder)
5a 451k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 23,0
12 Don Mahuri
(Stevie Wonderboy)
4a 478k 56 S. González Luis Salinas T. 29,9
16 Melquiades
(Aptitude)
7a 439k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 136,6
14 Diva Nuova
(Court Vision)
4a 445k 9 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 104,8
15 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
6a 477k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 14,2
13 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 436k 10½ 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 9,2
10° 11 El Paqui
(Indy Dancer)
9a 473k 11 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 74,4
11° 6 Fast Court
(Court Vision)
3a 460k 12½ 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 31,8
12° 7 Lucky Cat
(Cat Scan)
12a 411k 14¾ 56 C. Poblete Juan R. García V. 138,6
13° 5 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 414k 16¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9,8
14° 4 Wicked
(Boboman)
4a 436k 16¾ 56 R. Painen Eduardo Donoso 292,3
15° 2 Cipoletti
(Dushyantor)
8a 472k 17 56 L. Castillo Juan L. Melero B. 252,0
1 Strong Charles
(Indy Dancer)
6a 487k 29¼ 56 J. Muñoz Rafael Bernal T. 94,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leon Felipe 1.30 1.00 1.00
(3) Chipotle
1.10 1.00
(9) Fantastico Dar

1.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 1.500
Quinela 840
Trifecta 8.600
Cuatrifecta 27.780
Doble de Mil 3.640
Enganche 300
Favorito: (10)Leon Felipe

Mandiles: 10, 3, 9, 8, 12, 16, 14, 15, 13, 11, 6, 7, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Simond González, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Claudio Poblete B., (13°) José Rodríguez S., (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Luis Castillo F., (U°) Juan. S. Muñoz R.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Humberto Vera F., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Juan R. García V., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eduardo Donoso, (15°) Juan L. Melero B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Legacy, (3°) Pinganilla, (4°) Ojo Seco, (5°) Luis Salinas T., (6°) Pompita, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) La Flo, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Mbarete, (12°) Suc. Hector Urrea R., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Janyo, (15°) Lucy Castelli de M., (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras La Compañía, (15°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1233)

Condicional (Cd)
Pr. "Tremulo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $810.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $60.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° El Pailón

2° Reina De Diez

3° Vicente Bastian

4° Pretty Play

5° Joy Nila

6° Allez Le Bleu

7° El Adicto

8° Feliz Golden

9° Bombero Chicobueno

10° Seventy Five

11° Lola Pirata

12° Dominga Misterio

13° Personalita

14° La Stay

15° Pobre Mario

U° LIttle Flower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Pailón
(Scat Daddy)
3a 418k 57 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 6,2
5 Reina De Diez
(Sundar)
3a 395k ½ cp 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 182,3
6 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
3a 408k ½ cp 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 67,0
4 Pretty Play
(Gstaad)
3a 429k 55 J. Rivera Gabriel Reyes G. 47,2
10 Joy Nila
(Fortify)
3a 405k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,9
8 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 3a 491k 57 J. Laprida Sergio Morales G. 2,6
2 El Adicto
(Fast Eddy)
3a 456k 4 57 A. Zúñiga Francisco Pinochet P. 65,6
12 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
3a 436k 5 57 J. González Luis Apablaza G. 8,6
3 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
3a 432k 5 57 J. Herrera José Lastra B. 8,9
10° 9 Seventy Five
(Arabian Spirit)
3a 457k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 33,6
11° 15 Lola Pirata
(Mastercraftsman)
3a 450k 55 J. Villablanca Eduardo Donoso 76,4
12° 13 Dominga Misterio (Domingo Siete) 3a 393k 55 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 12,6
13° 1 Personalita
(Seeking The Dia)
3a 482k 12 55 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 5,2
14° 7 La Stay
(Stay Thirsty)
3a 406k 12¼ 55 R. Painen Rafael Bernal T. 57,4
15° 11 Pobre Mario
(Total Impact)
3a 402k 15¼ 57 G. Aros Gonzalo Vegas C. 391,2
16 LIttle Flower
(Neko Bay)
3a 396k 18¾ 54 C. Bobadilla Luis Salinas T. 305,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Pailón 6.20 4.80 3.80
(5) Reina De Diez
53.90 21.60
(6) Vicente Bastian

30.10
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 299.470
Quinela 126.240
Trifecta (14/*/*) $1.940
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 24.510
Enganche 2.100
Favorito: (8)Allez Le Bleu

Mandiles: 14, 5, 6, 4, 10, 8, 2, 12, 3, 9, 15, 13, 1, 7, 11, 16

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge A. González M., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Roberto Pérez S., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Gustavo Aros, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Luis Apablaza G., (9°) José Lastra B., (10°) Carlos Melero F., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Guillermo Aguirre A., (14°) Rafael Bernal T., (15°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Fenomeno, (3°) De Gourves, (4°) Samia Widad, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Las Macas, (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Brumada, (9°) Viejo Querido, (10°) Carlos Melero F., (11°) Pirata, (12°) May Fer, (13°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Los Tanderos, (15°) Hermanos Lopez, (U°) Amarduq

Criadores: (1°) Criado en Estados Unidos, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1234)

Handicap (Hd)
Pr. "Tarde Primaveral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1300m Pasto (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.185.000

CLP $790.000 al 1ro - CLP $237.000 al 2do - CLP $118.500 al 3ro - CLP $39.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Mbappe

2° Lavazzi

3° Gordito Simpaticon

4° Master Kan

5° Apolo de Belvedere

6° Miss Pecorita

7° El Madrileño

8° Horatio

9° Favorite

10° Sun Yellow

11° El Gran Cañon

12° Queridas Amigas

U° Leopard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mbappe
(Mastercraftsman)
3a 505k 54 V. Bracetti Braulio Gómez A. 52,5
9 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
4a 490k ½ pz 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,9
13 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 428k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33,5
10 Master Kan (Mastercraftsman) 4a 465k ¾ cp 55 J. Laprida Hernán E. Ulloa P. 3,5
8 Apolo de Belvedere
(Monthir)
6a 478k 58 N. Castro Sergio Morales G. 40,4
5 Miss Pecorita
(Total Impact)
4a 412k 53 R. Fuenzalida José Leiva L. 10,4
3 El Madrileño
(Court Vision)
3a 472k 58 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8,5
11 Horatio
(Henrythenavigator)
4a 460k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 5,0
12 Favorite
(Dunkirk)
7a 456k 6 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 5,1
10° 2 Sun Yellow
(Sundar)
5a 500k 58 R. Pérez Francisco Pinochet P. 43,8
11° 1 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
6a 460k 8 53 N. Figueroa Rafael Bernal T. 10,5
12° 6 Queridas Amigas
(Last Best Place)
3a 493k 11½ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 19,9
4 Leopard Rock
(Newfoundland)
4a 454k 12½ 53 R. Cortés José Lastra B. 28,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mbappe 52.50 18.30 7.40
(9) Lavazzi
4.20 4.30
(13) Gordito Simpaticon

5.90
Dividendos
Ganador 52.50
Exacta 67.980
Quinela 18.870
Trifecta 1.928.350
Superfecta 4.651.920
Doble de Mil ([14/*] $5.650) ([*/07] $43.050)
Triple 1º Lugar 198.100
Triple 2º Lugar 3.900
Favorito: (9)Lavazzi

Mandiles: 7, 9, 13, 10, 8, 5, 3, 11, 12, 2, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Rodríguez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Nicolás Castro O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Bernardo León E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Morales G., (6°) José Leiva L., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) El Tata, (3°) Abenber, (4°) Palestina, (5°) Los Pastos, (6°) Linlinao, (7°) Benvic, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Don Mario, (10°) Pablo Miguel, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Doña Sofía, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1235)

Handicap (Hd)
Pr. "Torrens"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7

1° Leafpad

2° Celtic Dance

3° Lucky Ascot

4° Regalito

5° Syna

6° My Prince

7° De Visita

8° Crystal Spirit

9° Domingo Nuevo

10° Te Defendere

11° Gala Queen

12° Indy Sayen

13° Linda Traviesa

14° Connaisseur

U° Angel Guimera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Leafpad
(Easing Along)
8a 502k 56 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 6,4
3 Celtic Dance
(Passion for Gold)
3a 442k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 12,3
7 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
3a 486k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,4
15 Regalito
(Viscount Nelson)
3a 434k 56 J. Laprida Gabriel Reyes I. 9,3
4 Syna
(State Of Play)
4a 451k 4 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 35,0
16 My Prince
(Dunkirk)
8a 455k 57.1 J. González Gonzalo Vegas C. 11,1
12 De Visita
(Awesome Patriot)
3a 416k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 58,5
14 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
4a 443k 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 9,9
11 Domingo Nuevo
(Seville)
4a 450k 7 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 9,9
10° 5 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
4a 450k 56 J. Rivera Nelson Espina L. 9,9
11° 9 Gala Queen
(Seeking The Dia)
3a 432k 11¼ 56 K. Espina Rafael Bernal T. 4,0
12° 6 Indy Sayen
(Indy Dancer)
6a 420k 11¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 38,9
13° 10 Linda Traviesa
(Neko Bay)
3a 369k 13 56 V. Bracetti Braulio Gómez A. 38,9
14° 2 Connaisseur
(Lookin At Lucky)
4a 445k 17¼ 56 J. Baeza José Leiva L. 47,2
8 Angel Guimera
(Grand Daddy)
3a 495k 45¾ 56 H. Vera Humberto Vera F. 11.4
Retiros: (1)Segundo de Linea
Tiempo: 1.10.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Leafpad 6.40 3.70 1.90
(3) Celtic Dance
6.60 3.60
(7) Lucky Ascot

1.60
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 14.410
Quinela 7.840
Trifecta 110.720
Superfecta 284.390
Doble de Mil ([07/*/* $109.970]) ([*/*/13 $4.240])
Enganche 1.350
Favorito: (7)Lucky Ascot

Mandiles: 13, 3, 7, 15, 4, 16, 12, 14, 11, 5, 9, 6, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Kevin Espina L., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Jorge Baeza R., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Juan R. García V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Inés Maffud H., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Nelson Espina L., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Braulio Gómez A., (14°) José Leiva L., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Juan Garcia V., (3°) Legacy, (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Gladycita, (6°) Lelita, (7°) Doña Sofía, (8°) Alicahue, (9°) Mateo, (10°) Primos Stars, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Mauro, (13°) Sapnet Stable, (14°) Juan de Turquía, (U°) Augustín

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1236)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Paso a Paso"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Pasto (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf,
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8.

1° Appolonia

2° Treasure Island

3° Estatica Dinamica

4° Siendo Feliz

5° Homemast

6° Candy Rose

7° Peachy Kitten

8° Fancy Lady

9° Laguna Niguel

10° La Fresca

11° Love Touch

12° No Te Pierdas

13° Winy

U° Radio's Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Appolonia
(Bad Daddy)
4a 518k 54 D. Carvacho Luis Salinas T. 24,9
4 Treasure Island
(Mastercraftsman)
4a 476k ¾ cp 54 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 9,7
3 Estatica Dinamica
(Shanghai Bobby)
3a 470k 56 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 7,9
1 Siendo Feliz
(Boboman)
3a 480k 2 54 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8,9
12 Homemast
(Mastercraftsman)
3a 441k 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 12,2
8 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
3a 465k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 1,5
10 Peachy Kitten
(Kitten's Joy)
3a 430k 54 J. Albornoz Gabriel Reyes I. 86,8
14 Fancy Lady
(Dangerous Midge)
3a 476k 54.9 L. González José Alvarez D. 28,2
9 Laguna Niguel
(Mastercraftsman)
3a 438k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12,9
10° 11 La Fresca
(Lookin At Lucky)
4a 496k 11 54 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 47,6
11° 6 Love Touch (Monthir) 3a 445k 11½ 54 J. Rivera Ivan Gonzalez B. 123,5
12° 13 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
3a 425k 11¾ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 34,0
13° 5 Winy
(Lookin At Lucky)
3a 442k 12 54 N. Figueroa Luis Catena C. 10,2
7 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 476k 26½ 54 J. Villablanca Luis Catena C. 73,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.72 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Appolonia 24.90 14.10 6.30
(4) Treasure Island
3.90 2.10
(3) Estatica Dinamica

3.30
Dividendos
Ganador 24.90
Exacta 43.450
Quinela 20.120
Trifecta 199.510
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 162.290
Enganche 53.850
Favorito: (8)Candy Rose

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 12, 8, 10, 14, 9, 11, 6, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis González J., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Nelson Figueroa, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) José Alvarez D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Ivan Gonzalez B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Catena C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Doña Eliana, (3°) Mantagua, (4°) Carioca, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Manchas Negras, (7°) Las Araucarias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Viejo Perro, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Good Luck, (12°) Renaico, (13°) Vendaval, (U°) La Reconquista

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Firmamento


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1237)

Handicap (Hd)
Pr. "Two Airs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1100m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozos: Estim. Superf. $1.500.000; Garant. Pick 6 $40.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Siete Mantas

2° You And I

3° Give My Life

4° Indiano One

5° Lucky Kan

6° Puyuhuapi II

7° Abrazo De Amor

8° Señor Del Lugar

9° Un Momento

10° Oro Blanco

11° Ascot Week

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Siete Mantas (Seeking The Dia) 4a 472k 60 N. Castro Sergio Morales G. 5,5
11 You And I
(Union Rags)
4a 465k pz 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5,5
9 Give My Life
(Indy Dancer)
5a 512k ½ cp 56 J. Muñoz Rafael Bernal T. 8,5
2 Indiano One
(Warrior's Reward)
4a 494k 58 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 14,9
6 Lucky Kan
(Lookin At Lucky)
6a 454k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 5,7
12 Puyuhuapi II (Interaction) 5a 449k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5,7
1 Abrazo De Amor
(Gstaad)
6a 490k 54 J. Villablanca Inés Maffud H. 16,2
3 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
5a 485k 59 J. González Guillermo Pérez C. 6,2
5 Un Momento
(Court Vision)
3a 409k 10 54 L. González Sergio Inda M. 41,8
10° 13 Oro Blanco
(Passion for Gold)
3a 440k 11½ 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 13,8
11° 14 Ascot Week
(Fast Company)
4a 523k 13½ 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 14,7
10 Cat Bay
(Neko Bay)
5a 474k 15¼ 55 L. Castillo Enrique Lagunas R. 30,2
Retiros: (4)Empresarial, (7)Silver Horse
Tiempo: 1.08.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Siete Mantas 5.50 2.70 1.50
(11) You And I
2.30 1.70
(9) Give My Life

1.80
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 5.920
Quinela 1.960
Trifecta 23.820
Superfecta 406.660
Doble de Mil 150.170
Triple 1º Lugar 323.140
Triple 2º Lugar 35.720
Favorito: (6)Lucky Kan

Mandiles: 8, 11, 9, 2, 6, 12, 1, 3, 5, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jorge A. González M., (9°) Lesly C. González, (10°) Nicolás Molina, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Inés Maffud H., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Zeus, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Carjor, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Cinerarias, (7°) Alicahue, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Haras Don Luis, (10°) Malcib, (11°) Doña Sofía, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

10ª (1238)

Handicap (Hd)
Pr. "Taz Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Del Desquite $7.000.000.-
1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Gloriosa Vision

2° El Ultimo Y Me Voy

3° Lola Mendieta

4° Rio De Piedras

5° Stormy Nature

6° Gordo Revoltoso

7° Fraile Pintado

8° Dirty Gold

9° Bateshba

10° Onda Disco

11° Elephant

12° Galicio

13° Dominga Cherry

14° Buzz Rebel

U° Rescatame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gloriosa Vision
(Vision And Verse)
3a 435k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 3,3
12 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
5a 442k 56 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 6,8
16 Lola Mendieta
(Ecliptic)
3a 450k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 22,4
4 Rio De Piedras
(Gstaad)
5a nspk 5 56 W. León Gonzalo Vegas C. 21,8
5 Stormy Nature
(Dunkirk)
8a 485k 56 J. Rivera Nelson Espina L. 11,3
7 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
6a 448k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 9,2
9 Fraile Pintado
(Ocean Terrace)
9a 530k 56 R. Fuenzalida Eduardo Donoso 8,5
2 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 506k 56 B. León Eduardo Lab R. 6,4
8 Bateshba
(Rock of Gibraltar)
6a 450k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 29,3
10° 15 Onda Disco
(Cat Scan)
7a 442k 8 56 R. Vergara Oscar Silva S. 11,3
11° 11 Elephant
(Newfoundland)
8a 440k 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 16,7
12° 13 Galicio
(Lookin At Lucky)
4a 486k 12¾ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 8,0
13° 14 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
4a 408k 13¼ 56 D. Carvacho Rafael Bernal T. 13,4
14° 3 Buzz Rebel
(Buzzword)
3a 430k 14¼ 56 G. Pérez Osman Rodriguez C. 96,1
1 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 400k 22¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 45,3
Retiros: (6)Fruta Prohibida
Tiempo: 1.09.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gloriosa Vision 3.30 2.30 2.30
(12) El Ultimo Y Me Voy
7.20 6.90
(16) Lola Mendieta

5.00
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 12.990
Quinela 6.860
Trifecta 210.500
Superfecta 657.860
Doble de Mil 25.680
Enganche 2.000
Favorito: (10)Gloriosa Vision

Mandiles: 10, 12, 16, 4, 5, 7, 9, 2, 8, 15, 11, 13, 14, 3, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Wilson Vargas, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Nelson Espina L., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Eduardo Lab R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Oscar Silva S., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis Salinas T., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Osman Rodriguez C., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Alvidal, (3°) Ojo Seco, (4°) Pinganilla, (5°) Espina C. Nelson, (6°) Lelita, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Crisval, (9°) May Fer, (10°) Oscar L. Silva S., (11°) Elephant, (12°) Pantera, (13°) Lor Kedimar, (14°) Gamboa, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Carioca, (U°) Fernando Tagle Larraín


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

11ª (1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Tutto Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1200m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Iluminador

2° Alma De Soldado

3° Ambrossio

4° Bar Tender

5° Fast Candy

6° El Yunque

7° Lokomia

8° Real Alcázar

9° Murrinumo

10° El Rey Glamour

11° Lauriado

12° Escalona

13° Absheron

14° Command

U° The Battle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Iluminador
(Newfoundland)
5a 435k 58 R. Cisternas Juan R. García V. 13,4
8 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
6a 500k 2 58 N. Figueroa Braulio Gómez A. 7,0
13 Ambrossio
(Daddy Long Legs)
3a 426k 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 13,6
6 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 450k 56 J. Laprida Gabriel Reyes I. 14,3
12 Fast Candy
(Fast Company)
4a 445k 57 R. Vergara Luis Catena C. 6,0
14 El Yunque
(Viscount Nelson)
4a 442k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 10,2
5 Lokomia
(Lake Como)
7a 475k 50 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 63,1
10 Real Alcázar
(Monthir)
5a 490k 55 K. Espina Rafael Bernal T. 3,6
11 Murrinumo
(Sightseeing)
6a 487k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 3,6
10° 2 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
6a 510k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4,8
11° 7 Lauriado
(Lookin At Lucky)
5a 480k 54 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 34,8
12° 1 Escalona
(Awesome Patriot)
3a 414k 53 S. Marín Luis Valdivia B. 66,1
13° 4 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 458k 50 L. González Juan R. García V. 73,6
14° 15 Command
(Lookin At Lucky)
5a 443k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 11,6
9 The Battle
(Last Best Place)
3a 480k 10 57 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 7,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Iluminador 13.40 6.70 4.10
(8) Alma De Soldado
5.20 2.50
(13) Ambrossio

3.50
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 16.370
Quinela 9.710
Trifecta 153.830
Superfecta 897.190
Doble de Mil 180.730
Enganche 40.750
Favorito: (11)Murrinumo

Mandiles: 3, 8, 13, 6, 12, 14, 5, 10, 11, 2, 7, 1, 4, 15, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Kevin Espina L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Lesly C. González, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Catena C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Luis Valdivia B., (13°) Juan R. García V., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Titin, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ferro, (5°) Los Muchachos, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mascato, (8°) Max-Val, (9°) May Fer, (10°) Hispa, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Tata Beto, (13°) Don Elías, (14°) Joaquin Herrera O., (U°) Batalla

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

12ª (1240)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6

1° La Chichina

2° Audemars

3° El Cortaito

4° Individual Lady

5° Radio En Vivo

6° Canto Del Agua

7° Gusta de Noche

8° Entero Rico

9° Lord Fever

10° Rubio Cruzado

11° Kitten Desert

12° Buen Domingo

13° Le Campeon

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Chichina
(Boboman)
3a 470k 56 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 5,0
2 Audemars
(Newfoundland)
5a 473k 57 H. Vera Inés Maffud H. 25,9
12 El Cortaito
(Dunkirk)
5a 445k 57 J. Laprida Gabriel Reyes I. 15,1
13 Individual Lady
(Buzzword)
3a 465k 5 56 B. León Eduardo Lab R. 16,7
1 Radio En Vivo
(Violence)
3a 486k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 14,5
8 Canto Del Agua
(Gstaad)
9a 445k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 8,5
6 Gusta de Noche
(State Of Play)
3a 438k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 9,7
11 Entero Rico
(Colonialism)
4a 422k 57 M. Salinas Luis Salinas T. 10,1
3 Lord Fever
(Bonus Fever)
7a 476k 10 58 K. Espina Rodrigo Viejo S. 5,7
10° 4 Rubio Cruzado
(Layman)
6a 450k 11¾ 56 D. Carvacho Rafael Bernal T. 10,0
11° 10 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
4a 430k 12¾ 56 J. Paredes Roberto Toledo M 35,3
12° 14 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
5a 465k 14¼ 57 A. Apablaza José Lastra B. 56,9
13° 15 Le Campeon
(Caesarion)
4a 467k 18½ 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3,1
5 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 460k 19¼ 56 J. González Braulio Gómez A. 31,7
Retiros: (9)Frozen
Tiempo: 1.08.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Chichina 5.00 2.80 2.60
(2) Audemars
14.30 9.30
(12) El Cortaito

4.80
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 24.320
Quinela 18.460
Trifecta 384.160
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 107.220
Triple 1º Lugar 220.150
Triple 2º Lugar 151.510
Favorito: (15)Le Campeon

Mandiles: 7, 2, 12, 13, 1, 8, 6, 11, 3, 4, 10, 14, 15, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Humberto A. Vera B., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Kevin Espina L., (10°) Diego Carvacho A., (11°) José Paredes R., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Inés Maffud H., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Roberto Toledo M, (12°) José Lastra B., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) Alicahue, (3°) Ferro, (4°) Lazsar, (5°) Tomas Ivania, (6°) Doña Sofía, (7°) Los Tanderos, (8°) Trento, (9°) Arlequina, (10°) Lor Kedimar, (11°) Las Araucarias, (12°) Juan Jaque, (13°) Salvapatos, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Criado en Argentina, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) USA, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

13ª (1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple De Mil $9.000.000.-
1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Casablanca Warrior

2° Corre Cote

3° Hamsaat Baby

4° Bon Touch

5° Lady Viña

6° Sara Sara

7° Aragona

8° Hypersonica

9° Toledo Princess

10° Lady Perla

11° Presumida Nistel

12° Sunny Bay

13° Hamsaat Madame

14° Time After Time

15° Monde Nistel

U° Viento Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Casablanca Warrior
(Aragorn)
5a 456k 55 I. Villagrán Braulio Gómez A. 8,4
2 Corre Cote
(Seeking The Dia)
4a 432k Nrz 56 F. Henríquez Sergio Morales G. 10,5
3 Hamsaat Baby
(Grassy II)
4a 495k ½ pz 57 J. González Eduardo Lab R. 13,4
9 Bon Touch
(Midas Touch)
4a 450k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 4,3
10 Lady Viña
(Fast Company)
4a 415k 54 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 36,8
7 Sara Sara
(Interaction)
5a 454k 54 N. Figueroa Eduardo Lab R. 6,7
11 Aragona
(Aragorn)
4a 407k 55 R. Cisternas Luis Muñoz S. 7,6
8 Hypersonica
(Newfoundland)
3a 438k 4 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 6,6
5 Toledo Princess
(Newfoundland)
3a 453k 53 N. Molina Juan Belzu O. 35,6
10° 14 Lady Perla
(Grand Daddy)
3a 464k 56 R. Vergara Osvaldo Urbina H. 11,1
11° 4 Presumida Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 460k 53 J. Villablanca Luis Catena C. 9,0
12° 16 Sunny Bay
(Sundar)
5a 500k 54 C. Ortega Andrés Bernal G. 39,1
13° 13 Hamsaat Madame
(Shanghai Bobby)
3a 428k 8 54 R. Painen Rafael Bernal T. 23,3
14° 12 Time After Time
(Strong Mandate)
3a 493k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 11,8
15° 1 Monde Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 454k 10¾ 53 M. Salinas Luis Catena C. 20,9
15 Viento Noble
(Strong Mandate)
3a 530k 13¼ 54 L. González Juan R. García V. 60,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Casablanca Warrior 8.40 4.30 2.50
(2) Corre Cote
7.30 6.50
(3) Hamsaat Baby

7.80
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 25.260
Quinela 10.380
Trifecta 553.150
Superfecta 2.186.080
Doble de Mil 62.000
Enganche 12.750
Favorito: (9)Bon Touch

Mandiles: 6, 2, 3, 9, 10, 7, 11, 8, 5, 14, 4, 16, 13, 12, 1, 15

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Luis Rodríguez, (15°) Maximiliano Salinas A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Juan Belzu O., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Luis Catena C., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Sergio Inda M., (15°) Luis Catena C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Los Tanderos, (4°) Carlos Molina, (5°) Cholita, (6°) Los Tanderos, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Tata Beto, (9°) Juan Belzú O., (10°) Timba, (11°) Firmamento, (12°) Fenomeno, (13°) Los Tanderos, (14°) Doña Icha, (15°) La Reconquista, (U°) Don Amadeo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Firmamento, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Firmamento, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

14ª (1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Trebol Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Mil $2.500.000.-
2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6

1° Llamada De Alerta

2° Baldomero Primero

3° Asad Amin

4° El Poroto Verde

5° Bad Congress

6° Bit More Humor

7° Pyongyang

8° Quiero Verte

9° Mujer Del Cesar

10° Es Reguleque

11° Kitten War

12° Regensburg

13° Nepromonte

14° Magic Dream

U° Siranay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
7a 415k 58 J. Rivera Daniel Valdebenito M. 5,9
13 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
4a 468k ½ cp 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21,1
8 Asad Amin
(State Of Play)
3a 483k 1 58 G. Aros Alejandro Martínez C. 8,4
2 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
3a 459k 1 58 J. Baeza Sergio Inda M. 5,9
6 Bad Congress
(Aragorn)
5a 443k 57 N. Figueroa Inés Maffud H. 5,7
10 Bit More Humor
(Distorted Humor)
6a 454k 57 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 9,5
4 Pyongyang
(Pyrus)
6a 476k 57 J. Herrera Braulio Gómez A. 9,5
5 Quiero Verte
(Father Time)
5a 408k 57 S. González Braulio Gómez A. 9,5
15 Mujer Del Cesar