Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

14ª (1227)

Handicap (Hd)
Pr. "Santiago Matias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Mil $2.500.000.-
2ª Eta. Trip. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 14, 6ª Eta. Del Pick 6

1° The Big Chief

2° Asad Amin

3° El Biji

4° Bit More Humor

5° The Mandate

6° Gordo Revoltoso

7° Fruta Prohibida

8° Lukaku

9° Maximo Joaquin

10° Galicio

11° Señorita Flo

12° Super Tete

13° Lisieux

14° Lord Armando

U° Ascot Racing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Big Chief
(Tumblebrutus)
5a 462k 57 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 3,7
4 Asad Amin
(State Of Play)
3a 484k 57 G. Aros Alejandro Martínez C. 14,3
8 El Biji
(Paso Al Frente)
3a 451k 58 J. Laprida Enrique M. Becar B. 8,8
2 Bit More Humor
(Distorted Humor)
6a 457k 58 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 5,1
13 The Mandate
(Strong Mandate)
3a 460k 57 J. Villablanca Gabriel Reyes G. 18,2
5 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
6a 450k 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 18,7
6 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
8a 458k 57 J. Baeza Juan R. García V. 17,1
9 Lukaku
(Cat Scan)
3a 450k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 12,1
15 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 422k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 8,4
10° 11 Galicio
(Lookin At Lucky)
4a 487k 7 57 M. Salinas Luis Salinas T. 8,8
11° 10 Señorita Flo
(Irish Brother)
3a 430k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,9
12° 12 Super Tete
(Dangerous Midge)
4a 460k 58 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 18,3
13° 7 Lisieux
(Dunkirk)
5a 421k 15¾ 58 A. Zúñiga Oscar Donate S. 134,0
14° 14 Lord Armando (War Command) 3a 458k 21½ 58 G. Inostroza Gonzalo Vegas C. 133,7
3 Ascot Racing
(Ascot Prince)
4a 484k 32 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 102,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Big Chief 3.70 1.60 1.70
(4) Asad Amin
7.00 4.90
(8) El Biji

3.00
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 20.590
Quinela 9.220
Trifecta 324.240
Superfecta 1.143.800
Doble de Mil 12.180
Enganche 22.800
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $40.000.000
Favorito: (1)The Big Chief

Mandiles: 1, 4, 8, 2, 13, 5, 6, 9, 15, 11, 10, 12, 7, 14, 3

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Luis Rodríguez, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan R. García V., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Oscar Donate S., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Gran Pacha, (3°) Maquina, (4°) Titin, (5°) Superman, (6°) Lelita, (7°) Juan Garcia V., (8°) Doña Sofía, (9°) Alexis Perez D., (10°) Pantera, (11°) Haras La Selva, (12°) Amador Sanchez Q. , (13°) Los Cuatro H, (14°) Hermanos Lopez, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) , (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Selva, (12°) Haras Cordillera, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis