Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

10ª (1223)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Resistire"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.885.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $325.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Del Desquite $7.000.000.-
1ª Etapa Trip. Del Desq., Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° My Dad

2° El Roque

3° Carry Me

4° Truluck

5° Magno Alberto

6° Katalina La Bella

7° Al Hakam

8° Best Company

9° No Pain No Gain

10° Gran Nano

11° Better Than Words

12° Duero

13° Atacameño

14° Ghosty

15° Zoondercak

U° Vive Su Aventura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 My Dad
(Strong Mandate)
3a 526k 52 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 4,3
8 El Roque
(Rock of Gibraltar)
6a 507k cb 59 K. Espina Ernesto Guajardo J. 35,8
16 Carry Me
(Viscount Nelson)
5a 502k ½ cp 58 J. Toro Rafael Bernal T. 86,2
2 Truluck
(Bluegrass Cat)
6a 494k 60 J. Laprida Osman Rodriguez C. 6,6
13 Magno Alberto
(Aragorn)
4a 436k 49 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 13,1
11 Katalina La Bella
(Vision And Verse)
3a 440k 54 A. Rivera Guillermo Pérez C. 9,1
5 Al Hakam (Last Best Place) 7a 420k 4 53 M. Salinas Osman Rodriguez C. 28,4
14 Best Company
(Fast Company)
4a 445k 57 J. Villablanca Inés Maffud H. 97,5
7 No Pain No Gain
(Gstaad)
3a 470k 58 R. Cisternas Juan R. García V. 3,9
10° 6 Gran Nano
(Layman)
6a 483k 7 55 B. Sancho Luis Machulas G. 29,4
11° 15 Better Than Words
(Cat Scan)
6a 456k 9 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 26,3
12° 12 Duero
(Seeking The Dia)
8a 470k 56 L. González Sergio Inda M. 56,5
13° 9 Atacameño
(Boboman)
3a 486k 53 R. Vergara Alejandro Padovani E. 4,5
14° 3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 441k 11¼ 62 H. Ochoa Sergio Inda M. 13,7
15° 1 Zoondercak
(Breathless Storm)
6a 447k 13 51 W. León Juan Belzu O. 50,1
4 Vive Su Aventura
(Gstaad)
5a 494k 14¼ 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) My Dad 4.30 2.60 2.10
(8) El Roque
10.10 7.70
(16) Carry Me

9.80
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 19.510
Quinela 14.900
Trifecta 963.580
Superfecta 5.328.820
Doble de Mil 59.630
Enganche 1.900
Favorito: (7)No Pain No Gain

Mandiles: 10, 8, 16, 2, 13, 11, 5, 14, 7, 6, 15, 12, 9, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jesus Toro N., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Lesly C. González, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Hugo Ochoa, (15°) Wilbert León H., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Inés Maffud H., (9°) Juan R. García V., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Sergio Inda M., (15°) Juan Belzu O., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Leontina, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Lo Espinoza, (5°) Santa Ana, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Gamboa, (8°) Alicahue, (9°) Don Elías, (10°) Citral, (11°) Legacy, (12°) Cinerarias, (13°) Coke, (14°) Legacy, (15°) Juan Belzú O., (U°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga