Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1219)

Handicap (Hd)
Pr. "Soloviet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Mecha Larga

2° The Battle

3° Bar Tender

4° Seaboard

5° Solo Por Bailar

6° Jerry Yake

7° Absheron

8° Escalona

9° Natasha Rostova

10° Gilligan

11° Soy Frances

U° Rosy Flamingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 508k 59 I. Villagrán Luis Catena C. 7,1
12 The Battle (Last Best Place) 3a 484k 6 59 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 8,8
3 Bar Tender (Bad Daddy) 4a 449k 59 J. González Gabriel Reyes I. 12,2
7 Seaboard
(Seeking The Dia)
6a 489k 59 C. Ortega Carlos Vásquez P. 13,1
11 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
8a 480k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 9,3
2 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 465k 10 59 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 4,2
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 462k 10½ 55 A. Apablaza Juan R. García V. 62,1
4 Escalona
(Awesome Patriot)
3a 416k 11 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 28,8
10 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 3a 470k 11¾ 56 G. Pérez José Leiva L. 120,7
10° 9 Gilligan (Mastercraftsman) 4a 414k 12¼ 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 76,7
11° 5 Soy Frances (Longboarder) 3a 515k 13¾ 57 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 1,8
6 Rosy Flamingo
(Soldier Of Fortune)
6a 449k 19½ 57 L. Castillo Ivan Gonzalez B. 34,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mecha Larga 7.10 3.00 1.90
(12) The Battle
7.00 4.20
(3) Bar Tender

3.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 10.060
Quinela 5.350
Trifecta 66.600
Superfecta 153.200
Doble de Mil 50.050
Triple 1º Lugar 392.420
Triple 2º Lugar 117.870
Favorito: (5)Soy Frances

Mandiles: 8, 12, 3, 7, 11, 2, 1, 4, 10, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Hernández, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan R. García V., (8°) Luis Valdivia B., (9°) José Leiva L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Batalla, (3°) Ferro, (4°) Doña Sofía, (5°) Dacamaxi, (6°) Alvidal, (7°) Don Elías, (8°) Tata Beto, (9°) Jose Leiva L., (10°) Pelado Sorrel, (11°) Taulemu, (U°) Guchamo

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo