Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1214)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozos Estimados: Triple Inicial De $500 $5.000.000; Superf. $7.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1

1° Casablanca Warrior

2° Flash Of Gold

3° Affogatto

4° Vientos De Gloria

5° Gala Queen

6° Ganosamente

7° Rivarolo Canavese

8° Hagamosla Feliz

9° Vilassar De Mar

10° Royal Ethos

11° Linda Traviesa

12° Tía Peppa

13° Señora Magdalena

U° Rayo Ardiente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Casablanca Warrior
(Aragorn)
5a 465k 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 8,3
7 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 456k pz 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6,3
3 Affogatto
(Grassy II)
4a 478k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1,7
1 Vientos De Gloria
(Authorized)
5a 468k 56 M. Salinas Guillermo Pérez C. 48,7
14 Gala Queen
(Seeking The Dia)
3a 437k 56 J. Toro Rafael Bernal T. 12,7
12 Ganosamente
(Stay Thirsty)
3a 395k 4 56 R. Cisternas Alberto Ferrero R. 24,6
5 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
4a 436k 56 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 5,4
4 Hagamosla Feliz
(Seville)
4a 438k 56 L. Castillo Braulio Gómez A. 20,5
13 Vilassar De Mar
(Pyrus)
9a 450k 8 56 J. Baeza Osman Rodriguez C. 96,5
10° 9 Royal Ethos
(Buzzword)
4a 436k 56 L. González Jorge Araneda M. 38,1
11° 6 Linda Traviesa
(Neko Bay)
3a 387k 56 V. Bracetti Braulio Gómez A. 304,8
12° 10 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
3a 430k 14¼ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 13,1
13° 15 Señora Magdalena
(Monthir)
8a 458k 24¾ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 13,3
11 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
4a 463k 25¼ 56 S. González Gonzalo Vegas C. 182,1
Retiros: (2)Boragó
Tiempo: 0.58.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Casablanca Warrior 8.30 3.60 1.90
(7) Flash Of Gold
2.50 1.40
(3) Affogatto

1.20
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 8.500
Quinela 4.260
Trifecta 24.830
Superfecta 527.600
Enganche 4.400
Favorito: (3)Affogatto

Mandiles: 8, 7, 3, 1, 14, 12, 5, 4, 13, 9, 6, 10, 15, 11

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Jesus Toro N., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Luis Castillo F., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Lesly C. González, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Luis Machulas G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) La Bertita, (3°) Bucalemu, (4°) Lucaraste, (5°) Rafael Bernal T., (6°) El Mirador, (7°) Morro Alto, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Gamboa, (10°) Malta, (11°) Sapnet Stable, (12°) Alexis Perez D., (13°) Jomanchiro, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Carioca, (11°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1215)

Condicional (Cd)
Pr. "Sombrio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Bala Rapida

2° Sueño Chilote

3° Uno Cero

4° Cashing

5° Santo Fantasma

6° Marchall

7° Mr Kiss

8° Pelisan

9° Dele Cotele

10° El Gran Tornado

11° Gran Legolas

12° Ruffo

13° Road King

14° Palito Chago

15° Ticket De Cambio

U° Utopian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bala Rapida
(Strong Mandate)
2a 516k 57 J. González Carlos Vásquez P. 5,4
15 Sueño Chilote
(Court Vision)
2a 431k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3,0
1 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
2a 465k 4 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8,8
2 Cashing
(Court Vision)
2a 441k 4 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 7,8
9 Santo Fantasma
(Fantasmagorico)
2a 454k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8,6
14 Marchall
(Constitution)
2a 480k 57 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 8,2
12 Mr Kiss (Mr Speaker) 2a 443k 57 B. Sancho José Alvarez D. 38,4
6 Pelisan
(Cat Scan)
2a 450k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 47,6
8 Dele Cotele
(Competitive Edge)
2a 456k 10 57 R. Pérez Luis Urbina H. 28,9
10° 16 El Gran Tornado
(Newfoundland)
2a 420k 12½ 57 A. Apablaza Luis Apablaza G. 108,0
11° 7 Gran Legolas (Timojin) 2a 485k 13 57 H. Barrera Marco Pavez O. 9,6
12° 5 Ruffo
(Bad Daddy)
2a 440k 14¾ 57 J. Rivera Ivan Gonzalez B. 13,3
13° 11 Road King (Gemologist) 2a 483k 14¾ 57 C. Weilby Marco Pavez O. 9,7
14° 4 Palito Chago
(Passion for Gold)
2a 452k 17½ 57 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 22,0
15° 10 Ticket De Cambio
(Court Vision)
2a 442k 21¾ 57 G. Aros Gabriel Reyes I. 153,7
13 Utopian
(Star Dabbler)
2a 470k ¼ 57 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 141,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bala Rapida 5.40 1.70 1.50
(15) Sueño Chilote
1.30 1.20
(1) Uno Cero

2.00
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 4.260
Quinela 1.620
Trifecta 29.750
Superfecta 92.230
Doble de Mil 51.240
Enganche 33.200
Favorito: (15)Sueño Chilote

Mandiles: 3, 15, 1, 2, 9, 14, 12, 6, 8, 16, 7, 5, 11, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Joaquin Herrera, (15°) Gustavo Aros, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Alvarez D., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis Urbina H., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Marco Pavez O., (12°) Ivan Gonzalez B., (13°) Marco Pavez O., (14°) Enrique A. Carreño R., (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) La Bertita, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Las Araucarias, (5°) Viejo Perro, (6°) Super Super, (7°) Any, (8°) Ferro, (9°) Fergocira, (10°) Albino, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Río Grande, (13°) Haras Sumaya, (14°) Tata Chago, (15°) Alperi, (U°) Winman

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Macul, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Carioca


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1216)

Handicap (Hd)
Pr. "Step"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1200m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Lucky Casablanca

2° Y Yo

3° El Zanahoria

4° Happy Team

5° Halek

6° Caetano

7° Oro Blanco

8° Royal Dumping

U° Pistola Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
3a 486k 58 J. Laprida Sergio Morales G. 1,7
8 Y Yo
(Papelon)
3a 405k ½ cp 58 J. González Wilson Robles F. 5,5
1 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
3a 470k 5 52 L. González Enrique A. Carreño R. 4,8
9 Happy Team
(Boboman)
3a 454k 6 53 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 52,7
5 Halek
(Seeking The Dia)
8a 456k 8 54 B. Sancho Nelson Espina L. 9,2
3 Caetano
(Dylan Thomas)
5a 476k 10¼ 59 C. Salinas Luis Salinas T. 12,9
6 Oro Blanco
(Passion for Gold)
3a 447k 10½ 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 8,9
4 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
9a 476k 14½ 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 17,7
2 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 445k 31¾ 59 K. Espina Guillermo Pérez C. 11,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lucky Casablanca 1.70 1.20 1.10
(8) Y Yo
1.60 1.20
(1) El Zanahoria

1.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.960
Quinela 1.110
Trifecta 5.860
Superfecta 41.510
Doble de Mil 12.380
Triple 1º Lugar 51.590
Triple 2º Lugar 30.960
Favorito: (7)Lucky Casablanca

Mandiles: 7, 8, 1, 9, 5, 3, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Lesly C. González, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Wilson Robles F., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Nelson Espina L., (6°) Luis Salinas T., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Alvidal, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Alvidal, (6°) Leonor, (7°) Malcib, (8°) Sapo Sopito, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1217)

Handicap (Hd)
Pr. "Schuman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4

1° My Thought

2° Esta Contenta

3° Stormy Nature

4° Truce

5° La Cambusa

6° Regalito

7° Domingo Nuevo

8° Bok Choi

9° Diva Nuova

10° Aragonazza

11° Oberyn

12° Por El Nilo

13° Darkan

14° Cipoletti

U° Ocean Syra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 My Thought
(Grand Daddy)
4a 470k 56 H. Vera Humberto Vera F. 41,3
4 Esta Contenta
(Gstaad)
5a 456k 56 R. Painen José Alvarez D. 11,9
1 Stormy Nature
(Dunkirk)
8a 486k 3 56 J. Rivera Nelson Espina L. 8,6
13 Truce
(No Nay Never)
3a 419k 56 K. Espina Ivan Gonzalez B. 2,3
6 La Cambusa
(Awesome Patriot)
4a 390k 56 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 11,7
10 Regalito (Viscount Nelson) 3a 436k 56 J. Laprida Gabriel Reyes I. 5,1
12 Domingo Nuevo
(Seville)
4a 454k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 168,6
2 Bok Choi
(Tumblebrutus)
7a 459k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 6,3
14 Diva Nuova
(Court Vision)
4a 447k 10¾ 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 88,4
10° 3 Aragonazza
(Aragorn)
3a 443k 11½ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 3,7
11° 5 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
5a 443k 11 56 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 107,5
12° 15 Por El Nilo
(Last Best Place)
5a 432k 11¾ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 81,0
13° 7 Darkan
(Multiplex)
8a 454k 17¾ 56 J. Baeza Osman Rodriguez C. 115,0
14° 8 Cipoletti
(Dushyantor)
8a 473k 18 56 L. Castillo Juan L. Melero B. 136,0
9 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
5a 468k 20¼ 56 V. Mansilla Rafael Bernal T. 148,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) My Thought 41.30 17.40 8.80
(4) Esta Contenta
3.70 3.00
(1) Stormy Nature

3.50
Dividendos
Ganador 41.30
Exacta 99.060
Quinela 28.330
Trifecta 2.398.130
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 163.470
Enganche 9.000
Favorito: (13)Truce

Mandiles: 11, 4, 1, 13, 6, 10, 12, 2, 14, 3, 5, 15, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Jorge Baeza R., (14°) Luis Castillo F., (U°) Victor O. Mansilla A.

Preparadores: (1°) Humberto Vera F., (2°) José Alvarez D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Juan L. Melero B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Periko, (3°) Espina C. Nelson, (4°) Chevalex, (5°) Pinganilla, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Mateo, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Super Nico, (11°) Roman Morales, (12°) Pompita, (13°) Gamboa, (14°) Lucy Castelli de M., (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras El Sheik


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1218)

Condicional (Cd)
Pr. "Safiro"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $810.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $60.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Last Summer

2° Allez Le Bleu

3° Tio Peppe

4° Decimo Real

5° Gran Llae

6° We Are Blessed

7° Salad Sea

8° Lady Spirit

9° Nunca Esta

10° Look Mina

11° Kronos

12° Spanish Girl

13° Big Primo

14° El Jaranero

U° Damaskito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Last Summer
(Lookin At Lucky)
3a 487k 57 J. González Carlos Bagú R. 4,6
3 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
3a 495k 57 F. Henríquez Sergio Morales G. 3,8
6 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
3a 454k 2 57 J. Laprida Enrique M. Becar B. 6,9
8 Decimo Real
(Aragorn)
3a 436k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 35,8
14 Gran Llae
(Ramaje)
3a 440k 57 A. Apablaza Luis Apablaza G. 60,3
11 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 526k 9 57 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 33,3
1 Salad Sea
(Star Dabbler)
3a 482k 55 A. Zúñiga Alejandro Padovani E. 2,8
9 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
3a 450k 10¾ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 30,3
10 Nunca Esta
(Irish Brother)
3a 462k 14¼ 55 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 25,7
10° 15 Look Mina
(Lookin At Lucky)
3a 479k 14½ 55 P. Galáz Waleska Peña P. 29,6
11° 12 Kronos
(Lookin At Lucky)
3a 495k 18½ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 7,4
12° 13 Spanish Girl
(Boboman)
3a 400k 22¼ 55 J. Villablanca Manuel Norambuena Ch. 187,3
13° 2 Big Primo
(Monthir)
3a 416k 27¼ 57 L. Castillo Ivan Gonzalez B. 84,9
14° 7 El Jaranero
(Sposito)
3a 505k 28¼ 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 12,2
5 Damaskito
(Lookin At Lucky)
3a 489k 31¾ 55 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 38,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Last Summer 4.60 2.10 1.70
(3) Allez Le Bleu
1.90 1.80
(6) Tio Peppe

1.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 5.340
Quinela 1.760
Trifecta 23.200
Superfecta 2589.190
Doble de Mil 296.710
Enganche 61.550
Favorito: (1)Salad Sea

Mandiles: 4, 3, 6, 8, 14, 11, 1, 9, 10, 15, 12, 13, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Nicolás Molina, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Luis Castillo F., (14°) Kevin Espina L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sergio Morales G., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Waleska Peña P., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Ivan Gonzalez B., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Las Macas, (3°) Maquina, (4°) Santa Ana, (5°) Morautos, (6°) Busta, (7°) Ortepal, (8°) Malcib, (9°) Replasti, (10°) Waleska Peña P., (11°) Cariblanco, (12°) Tu Paire, (13°) Primo Hermano, (14°) Matriarca, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Cordillera, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Torche Y Lanza Ltda., (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1219)

Handicap (Hd)
Pr. "Soloviet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Mecha Larga

2° The Battle

3° Bar Tender

4° Seaboard

5° Solo Por Bailar

6° Jerry Yake

7° Absheron

8° Escalona

9° Natasha Rostova

10° Gilligan

11° Soy Frances

U° Rosy Flamingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 508k 59 I. Villagrán Luis Catena C. 7,1
12 The Battle
(Last Best Place)
3a 484k 6 59 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 8,8
3 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 449k 59 J. González Gabriel Reyes I. 12,2
7 Seaboard
(Seeking The Dia)
6a 489k 59 C. Ortega Carlos Vásquez P. 13,1
11 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
8a 480k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 9,3
2 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 465k 10 59 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 4,2
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 462k 10½ 55 A. Apablaza Juan R. García V. 62,1
4 Escalona
(Awesome Patriot)
3a 416k 11 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 28,8
10 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
3a 470k 11¾ 56 G. Pérez José Leiva L. 120,7
10° 9 Gilligan
(Mastercraftsman)
4a 414k 12¼ 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 76,7
11° 5 Soy Frances
(Longboarder)
3a 515k 13¾ 57 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 1,8
6 Rosy Flamingo
(Soldier Of Fortune)
6a 449k 19½ 57 L. Castillo Ivan Gonzalez B. 34,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mecha Larga 7.10 3.00 1.90
(12) The Battle
7.00 4.20
(3) Bar Tender

3.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 10.060
Quinela 5.350
Trifecta 66.600
Superfecta 153.200
Doble de Mil 50.050
Triple 1º Lugar 392.420
Triple 2º Lugar 117.870
Favorito: (5)Soy Frances

Mandiles: 8, 12, 3, 7, 11, 2, 1, 4, 10, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Hernández, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan R. García V., (8°) Luis Valdivia B., (9°) José Leiva L., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Batalla, (3°) Ferro, (4°) Doña Sofía, (5°) Dacamaxi, (6°) Alvidal, (7°) Don Elías, (8°) Tata Beto, (9°) Jose Leiva L., (10°) Pelado Sorrel, (11°) Taulemu, (U°) Guchamo

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1220)

Handicap (Hd)
Pr. "Sayaret"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7

1° Master Easter

2° Indiecito

3° Tipo Barbaro

4° Maricha

5° My Prince

6° Celtic Dance

7° Ascot Home

8° Moody River

9° Classic Machine

10° Nazarenita

11° Comandante En Jefe

12° Mi Lindura

13° Il Gondoliere

U° Don Mahuri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Master Easter
(Mastercraftsman)
4a 546k 56 J. Vergara José Alvarez D. 4,0
4 Indiecito
(Defer)
9a 496k pz 56 C. Poblete Luis Salinas T. 7,1
13 Tipo Barbaro
(Dance Brightly)
10a 494k ¾ cp 56 L. González Jorge Araneda M. 5,5
11 Maricha
(Colonialism)
4a 419k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,1
10 My Prince
(Dunkirk)
8a 458k 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 4,5
2 Celtic Dance
(Passion for Gold)
3a 445k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 7,1
3 Ascot Home
(Ascot Prince)
4a 464k 6 56 J. Baeza Ivan Gonzalez B. 8,9
15 Moody River
(Fast Company)
5a 456k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 51,7
8 Classic Machine
(Caesarion)
5a 486k 56 I. Villagrán Juan L. Melero B. 83,1
10° 1 Nazarenita
(Fast Company)
4a 382k 56 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 69,8
11° 7 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
5a 437k 11¾ 56 L. Rodriguez Enrique A. Carreño R. 10,5
12° 9 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
4a 390k 13¾ 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 62,4
13° 12 Il Gondoliere
(Longboarder)
6a 492k 14¾ 56 J. Rivera Luis Apablaza G. 22,0
14 Don Mahuri
(Stevie Wonderboy)
4a 485k 16½ 56 S. González Luis Salinas T. 15,3
Retiros: (6)Juanito Send
Tiempo: 1.10.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Master Easter 4.00 2.90 2.40
(4) Indiecito
3.20 2.10
(13) Tipo Barbaro

2.40
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 6.230
Quinela 3.700
Trifecta 33.180
Superfecta 113.610
Doble de Mil 29.800
Enganche 1.250
Favorito: (5)Master Easter

Mandiles: 5, 4, 13, 11, 10, 2, 3, 15, 8, 1, 7, 9, 12, 14

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Lesly C. González, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Nicolás Molina, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan R. García V., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Leonor, (3°) Corral Punta Arenas, (4°) Cavallino Rampante, (5°) Lelita, (6°) Juan Garcia V., (7°) Roman Morales, (8°) Flexografica, (9°) Jose Cuervo, (10°) Suc. Nelson Biava E., (11°) Enrique Carreño R., (12°) AJCA, (13°) Lcg, (U°) Luis Salinas T.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1221)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturnino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.020.000

CLP $680.000 al 1ro - CLP $204.000 al 2do - CLP $102.000 al 3ro - CLP $34.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Vortex

2° Toledo Princess

3° Seattle Zulu

4° Orata

5° Arabia Wild

6° Baby Gold

7° Pombero

8° The Great Druid

9° Royal Paulus

10° Yambica

11° Cala Rossa

12° Tania Illa

13° Catch With Fire

14° Tirsoh

U° Fantastic Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vortex
(Sundar)
5a 470k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 8,7
10 Toledo Princess
(Newfoundland)
3a 456k 56 D. Carvacho Juan Belzu O. 15,4
11 Seattle Zulu
(Seattle Fitz)
5a 460k 56 R. Vergara Luis Catena C. 3,2
12 Orata
(True Cause)
4a 424k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,9
3 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
3a 450k 4 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,8
2 Baby Gold
(Dangerous Midge)
3a 430k 56 V. Bracetti Braulio Gómez A. 37,9
4 Pombero
(Diamond Tycoon)
4a 486k 6 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 97,6
9 The Great Druid
(Passion for Gold)
3a 448k 56 L. Castillo Enrique Lagunas R. 177,5
6 Royal Paulus
(Boboman)
4a 453k 7 56 L. González Jorge Araneda M. 8,2
10° 13 Yambica
(Dylan Thomas)
5a 386k 8 56 W. León Osman Rodriguez C. 116,0
11° 8 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
3a 413k 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 66,9
12° 5 Tania Illa
(Bad Daddy)
3a 453k 56 J. Baeza Osman Rodriguez C. 232,4
13° 7 Catch With Fire
(Catcher in the Rye)
3a 468k 11½ 56 J. Villablanca Alberto Ferrero R. 86,5
14° 15 Tirsoh
(Bouthan)
8a 464k 15 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 86,5
14 Fantastic Luck
(Lookin At Lucky)
3a 450k 18½ 56 G. Aros Eduardo Lab R. 72,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vortex 8.80 7.40 3.50
(10) Toledo Princess
6.10 3.00
(11) Seattle Zulu

1.50
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 16.080
Quinela 14.230
Trifecta 129.800
Superfecta 129.800
Doble de Mil 232.840
Enganche 27.700
Favorito: (12)Orata

Mandiles: 1, 10, 11, 12, 3, 2, 4, 9, 6, 13, 8, 5, 7, 15, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Luis Castillo F., (9°) Lesly C. González, (10°) Wilbert León H., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jorge Baeza R., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan Belzu O., (3°) Luis Catena C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Jorge Araneda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Lealtad, (2°) Juan Belzú O., (3°) Firmamento, (4°) Los Tanderos, (5°) Tata Beto, (6°) Sapnet Stable, (7°) Lelita, (8°) Pacho, (9°) Malta, (10°) Olga Luisa, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Gamboa, (13°) Los Pollitos, (14°) Malta, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Sumaya, (3°) Firmamento, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Hs. Libertad De Lujan, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1222)

Handicap (Hd)
Pr. "Senza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.155.000

CLP $770.000 al 1ro - CLP $231.000 al 2do - CLP $115.500 al 3ro - CLP $38.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozos: Estim. Superf. $1.500.000; Garant. Pick 6 $38.000.000.-
3ª Etapa Trip. Nº 3, Engan., Dob. De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Sound Court

2° Siete Mantas

3° Señora Antonia

4° Manny Pacquiao

5° Gastonazo

6° Soy Pullami

7° Puyuhuapi II

8° Apolo de Belvedere

9° Carta Oculta

10° White Selene

11° Van Court

12° Ella Baila

13° Rocopidike

U° Fonso Freud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sound Court
(Court Vision)
3a 505k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 14,9
14 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
4a 476k 1 57 N. Molina Sergio Morales G. 6,9
2 Señora Antonia
(Daddy Long Legs)
4a 441k 60 G. Ulloa Gonzalo Vegas C. 5,2
8 Manny Pacquiao
(Morning Raider)
6a 468k 59 J. Rivera Luis Apablaza G. 6,7
12 Gastonazo
(Awesome Patriot)
3a 456k 56 P. Galáz Waleska Peña P. 7,9
1 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 505k 54 M. Salinas Eduardo Donoso 8,7
10 Puyuhuapi II
(Interaction)
5a 450k 54 R. Painen Sergio Inda M. 6,5
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
6a 480k 5 55 L. Rodriguez Sergio Morales G. 19,4
11 Carta Oculta
(Boboman)
5a 486k 55 F. Henríquez Nelson Espina L. 4,8
10° 13 White Selene
(Voodoo Swinge)
3a 463k 8 53 A. Apablaza Luis Apablaza G. 81,9
11° 3 Van Court
(Court Vision)
4a 522k 8 61 J. Laprida Luis Salinas T. 14,3
12° 5 Ella Baila
(Awesome Patriot)
3a 421k 11¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 47,0
13° 7 Rocopidike
(Sundar)
4a 439k 11½ 59 J. Hernández Luis Valdivia B. 10,2
9 Fonso Freud
(Freud)
5a 506k 19½ 54 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 49,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sound Court 14.90 4.40 2.60
(14) Siete Mantas
5.00 4.30
(2) Señora Antonia

2.70
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 46.400
Quinela 18.850
Trifecta 471.120
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 247.660
Triple 1º Lugar 272.760
Triple 2º Lugar 37.570
Favorito: (11)Carta Oculta

Mandiles: 4, 14, 2, 8, 12, 1, 10, 6, 11, 13, 3, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jorge Hernández, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Morales G., (9°) Nelson Espina L., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Luis Salinas T., (12°) Oscar Donate S., (13°) Luis Valdivia B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tamara Agustina, (3°) Hermanos Lopez, (4°) Doña Corita, (5°) Tata Gaston, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Cinerarias, (8°) Los Pastos, (9°) Michelle Belen, (10°) Estos no Fallan, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Los Cuatro H, (13°) Linda Familia, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Lizzie, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Identic S. A.


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

10ª (1223)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Resistire"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.885.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $325.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Del Desquite $7.000.000.-
1ª Etapa Trip. Del Desq., Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° My Dad

2° El Roque

3° Carry Me

4° Truluck

5° Magno Alberto

6° Katalina La Bella

7° Al Hakam

8° Best Company

9° No Pain No Gain

10° Gran Nano

11° Better Than Words

12° Duero

13° Atacameño

14° Ghosty

15° Zoondercak

U° Vive Su Aventura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 My Dad
(Strong Mandate)
3a 526k 52 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 4,3
8 El Roque
(Rock of Gibraltar)
6a 507k cb 59 K. Espina Ernesto Guajardo J. 35,8
16 Carry Me
(Viscount Nelson)
5a 502k ½ cp 58 J. Toro Rafael Bernal T. 86,2
2 Truluck
(Bluegrass Cat)
6a 494k 60 J. Laprida Osman Rodriguez C. 6,6
13 Magno Alberto
(Aragorn)
4a 436k 49 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 13,1
11 Katalina La Bella
(Vision And Verse)
3a 440k 54 A. Rivera Guillermo Pérez C. 9,1
5 Al Hakam (Last Best Place) 7a 420k 4 53 M. Salinas Osman Rodriguez C. 28,4
14 Best Company
(Fast Company)
4a 445k 57 J. Villablanca Inés Maffud H. 97,5
7 No Pain No Gain (Gstaad) 3a 470k 58 R. Cisternas Juan R. García V. 3,9
10° 6 Gran Nano
(Layman)
6a 483k 7 55 B. Sancho Luis Machulas G. 29,4
11° 15 Better Than Words
(Cat Scan)
6a 456k 9 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 26,3
12° 12 Duero
(Seeking The Dia)
8a 470k 56 L. González Sergio Inda M. 56,5
13° 9 Atacameño
(Boboman)
3a 486k 53 R. Vergara Alejandro Padovani E. 4,5
14° 3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 441k 11¼ 62 H. Ochoa Sergio Inda M. 13,7
15° 1 Zoondercak
(Breathless Storm)
6a 447k 13 51 W. León Juan Belzu O. 50,1
4 Vive Su Aventura
(Gstaad)
5a 494k 14¼ 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) My Dad 4.30 2.60 2.10
(8) El Roque
10.10 7.70
(16) Carry Me

9.80
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 19.510
Quinela 14.900
Trifecta 963.580
Superfecta 5.328.820
Doble de Mil 59.630
Enganche 1.900
Favorito: (7)No Pain No Gain

Mandiles: 10, 8, 16, 2, 13, 11, 5, 14, 7, 6, 15, 12, 9, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jesus Toro N., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Lesly C. González, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Hugo Ochoa, (15°) Wilbert León H., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Inés Maffud H., (9°) Juan R. García V., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Sergio Inda M., (15°) Juan Belzu O., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Leontina, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Lo Espinoza, (5°) Santa Ana, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Gamboa, (8°) Alicahue, (9°) Don Elías, (10°) Citral, (11°) Legacy, (12°) Cinerarias, (13°) Coke, (14°) Legacy, (15°) Juan Belzú O., (U°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

11ª (1224)

Handicap (Hd)
Pr. "Samos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 4
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Eta. Trip. Del Desq., Engan., Dob. De Mil Nº 11, 3ª Eta. Del Pick 6

1° Silver Blaze

2° Forgiving Story

3° Andriu

4° Mirowi

5° Brisnet

6° Tadashi

7° Burjan

8° Tio Milo

9° Firefly

10° Moito Gustoso

11° Black Code

12° Chrome Heart

13° Bantalay

14° Puerta de Fortuna

U° Cugad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
6a 472k 59 K. Espina Manuel Norambuena Ch. 9,8
7 Forgiving Story
(Newfoundland)
3a 406k ½ cp 58 C. Weilby Marco Pavez O. 25,3
5 Andriu
(Dylan Thomas)
5a 424k ¾ cp 53 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 18,9
8 Mirowi
(War Command)
3a 437k 1 58 J. Vergara Braulio Gómez A. 32,2
9 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
4a 418k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 20,9
12 Tadashi
(Tumblebrutus)
6a 442k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 18,1
4 Burjan
(Dushyantor)
7a 442k 55 J. Villablanca Luis Catena C. 9,4
11 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 503k 4 54 J. Rivera Gabriel Reyes I. 40,7
1 Firefly
(Mastercraftsman)
3a 482k 51 P. Galáz Waleska Peña P. 9,9
10° 13 Moito Gustoso
(Aragorn)
4a 495k 51 N. Figueroa Joao Castillo L. 13,0
11° 3 Black Code
(Lookin At Lucky)
5a 527k 59 C. Ortega Carlos Vásquez P. 2,5
12° 10 Chrome Heart
(Strong Mandate)
3a 434k 51 L. González José Leiva L. 138,8
13° 6 Bantalay
(Gemologist)
3a 436k 54 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 8,1
14° 15 Puerta de Fortuna
(Omayad)
3a 449k 53 R. Cisternas Luis Valdivia B. 25,7
14 Cugad
(Magnifi Cat)
3a 478k 57 C. Salinas Ivan Gonzalez B. 25,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Silver Blaze 9.80 5.30 5.00
(7) Forgiving Story
18.30 13.10
(5) Andriu

7.00
Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 49.910
Quinela 25.280
Trifecta 1.001.660
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 74.900
Enganche 34.100
Favorito: (3)Black Code

Mandiles: 2, 7, 5, 8, 9, 12, 4, 11, 1, 13, 3, 10, 6, 15, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Lesly C. González, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Marco Pavez O., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Catena C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Waleska Peña P., (10°) Joao Castillo L., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) José Leiva L., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Luis Valdivia B., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Busta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Hermanos Lopez, (4°) Sapnet Stable, (5°) Los Tanderos, (6°) Legacy, (7°) Le Mont, (8°) Alperi, (9°) Los Psiquicos, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Doña Sofía, (12°) Juan de Turquía, (13°) Los Tanderos, (14°) Antonio Aida, (U°) Cubito González

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

12ª (1225)

Handicap (Hd)
Pr. "Sesame Street"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Eta. Trip. Del Desq., Engan., Dob. De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6

1° Me Alegra Todo

2° Erviti

3° Los Pelambres

4° Roman War

5° Soolaimon

6° Vivo

7° Son Maravillosos

8° Blue Roman

9° Feña Logra Todo

10° Guanaquero

11° Margaret Tacher

12° Coq D'or

U° Chocolatinha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Me Alegra Todo
(Gemologist)
3a 501k 57 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 5,6
4 Erviti
(State Of Play)
4a 450k 3 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 18,3
2 Los Pelambres
(Caesarion)
7a 454k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 5,5
10 Roman War (War Command) 3a 491k 6 57 J. Laprida Luis Salinas T. 7,7
7 Soolaimon
(Awesome Patriot)
4a 448k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 24,3
1 Vivo
(Tumblebrutus)
3a 484k 7 57 R. Painen Nelson Espina L. 4,6
8 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 470k 58 J. González Braulio Gómez A. 12,5
3 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
6a 487k 10 58 R. Cisternas Alberto Ferrero R. 21,2
13 Feña Logra Todo
(Silent Name)
4a 470k 10½ 56 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 6,8
10° 6 Guanaquero
(Seeking The Dia)
4a 485k 11½ 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 6,9
11° 5 Margaret Tacher
(Cat Scan)
4a 450k 13¼ 57 A. Apablaza Luis Apablaza G. 41,1
12° 12 Coq D'or
(Boboman)
3a 458k 15 57 F. Henríquez Sergio Morales G. 7,9
14 Chocolatinha
(Happy Hunting)
4a 440k 27¾ 57 R. Cortés Braulio Gómez A. 19,0
Retiros: (11)Insuperable Mujer
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Me Alegra Todo 5.60 3.30 2.20
(4) Erviti
6.40 2.40
(2) Los Pelambres

2.20
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 26.240
Quinela 18.830
Trifecta 139.600
Superfecta 1.005.410
Doble de Mil 78.160
Triple 1º Lugar 135.310
Triple 2º Lugar 95.990
Favorito: (1)Vivo

Mandiles: 9, 4, 2, 10, 7, 1, 8, 3, 13, 6, 5, 12, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Nelson Espina L., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Sergio Morales G., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Doña Sofía, (3°) Siempre Amigos, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Gladycita, (6°) Tata Gaston, (7°) Sombra Del Angel, (8°) El Lolo, (9°) M S D, (10°) Morat, (11°) Mami Chabe, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Referee

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Curiche, (12°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

13ª (1226)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Nueve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple De Mil $9.000.000.-
1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Gran Torero

2° Noche Famosa

3° Bon Touch

4° Abuelito Hermoso

5° El Poroto Verde

6° Grand Lady

7° Gran Camelia

8° Jungle Spirit

9° Mi Gran Amiga

10° Estrella De Alhue

11° Sofast

12° Good Vision

U° Compadre Manolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Torero
(Buzzword)
4a 485k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 3,8
10 Noche Famosa
(Gstaad)
3a 430k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 16,8
6 Bon Touch
(Midas Touch)
4a 454k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 9,2
4 Abuelito Hermoso
(Indy Dancer)
6a 465k 7 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 4,0
11 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
3a 462k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 6,1
12 Grand Lady
(Ascot Prince)
4a 476k 10½ 57 J. Baeza Sergio Inda M. 13,4
2 Gran Camelia
(Buzzword)
4a 457k 13 58 K. Espina Guillermo Pérez C. 4,2
15 Jungle Spirit
(Dangerous Midge)
5a 500k 14¾ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 28,6
8 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
4a 449k 15 58 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 23,7
10° 3 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
3a 390k 15¼ 58 R. Dores Felipe Gonzalez S. 9,8
11° 1 Sofast
(Fast Company)
4a 449k 15¼ 56 J. Vergara Nelson Espina L. 32,6
12° 5 Good Vision
(Court Vision)
4a 463k 17¼ 56 R. Cortés Juan Belzu O. 32,7
14 Compadre Manolo
(Buzzword)
3a 430k 23½ 57 L. Castillo Ivan Gonzalez B. 32,9
Retiros: (7)Nadie Como Tu, (13)Super Socio
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Torero 3.80 2.30 1.70
(10) Noche Famosa
7.90 4.90
(6) Bon Touch

3.60
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 10.280
Quinela 8.650
Trifecta 178.190
Superfecta 158.700
Doble de Mil 14.660
Enganche 3.000
Favorito: (9)Gran Torero

Mandiles: 9, 10, 6, 4, 11, 12, 2, 15, 8, 3, 1, 5, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Kevin Espina L., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Nelson Espina L., (12°) Juan Belzu O., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Luis Rojas E., (2°) Alexis Perez D., (3°) Carlos Molina, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Cinerarias, (6°) Legacy, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Olga Luisa, (10°) Obernales, (11°) Alvidal, (12°) Felix Sepulveda E., (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Matriarca


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

14ª (1227)

Handicap (Hd)
Pr. "Santiago Matias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Mil $2.500.000.-
2ª Eta. Trip. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 14, 6ª Eta. Del Pick 6

1° The Big Chief

2° Asad Amin

3° El Biji

4° Bit More Humor

5° The Mandate

6° Gordo Revoltoso

7° Fruta Prohibida

8° Lukaku

9° Maximo Joaquin

10° Galicio

11° Señorita Flo

12° Super Tete

13° Lisieux

14° Lord Armando

U° Ascot Racing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Big Chief
(Tumblebrutus)
5a 462k 57 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 3,7
4 Asad Amin
(State Of Play)
3a 484k 57 G. Aros Alejandro Martínez C. 14,3
8 El Biji
(Paso Al Frente)
3a 451k 58 J. Laprida Enrique M. Becar B. 8,8
2 Bit More Humor
(Distorted Humor)
6a 457k 58 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 5,1
13 The Mandate
(Strong Mandate)
3a 460k 57 J. Villablanca Gabriel Reyes G. 18,2
5 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
6a 450k 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 18,7
6 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
8a 458k 57 J. Baeza Juan R. García V. 17,1
9 Lukaku
(Cat Scan)
3a 450k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 12,1
15 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 422k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 8,4
10° 11 Galicio
(Lookin At Lucky)
4a 487k 7 57 M. Salinas Luis Salinas T. 8,8
11° 10 Señorita Flo
(Irish Brother)
3a 430k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,9
12° 12 Super Tete
(Dangerous Midge)
4a 460k 58 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 18,3
13° 7 Lisieux
(Dunkirk)
5a 421k 15¾ 58 A. Zúñiga Oscar Donate S. 134,0
14° 14 Lord Armando (War Command) 3a 458k 21½ 58 G. Inostroza Gonzalo Vegas C. 133,7
3 Ascot Racing
(Ascot Prince)
4a 484k 32 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 102,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Big Chief 3.70 1.60 1.70
(4) Asad Amin
7.00 4.90
(8) El Biji

3.00
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 20.590
Quinela 9.220
Trifecta 324.240
Superfecta 1.143.800
Doble de Mil 12.180
Enganche 22.800
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $40.000.000
Favorito: (1)The Big Chief

Mandiles: 1, 4, 8, 2, 13, 5, 6, 9, 15, 11, 10, 12, 7, 14, 3

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Luis Rodríguez, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan R. García V., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Oscar Donate S., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Gran Pacha, (3°) Maquina, (4°) Titin, (5°) Superman, (6°) Lelita, (7°) Juan Garcia V., (8°) Doña Sofía, (9°) Alexis Perez D., (10°) Pantera, (11°) Haras La Selva, (12°) Amador Sanchez Q. , (13°) Los Cuatro H, (14°) Hermanos Lopez, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) , (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Selva, (12°) Haras Cordillera, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 25 Valparaíso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

15ª (1228)

Handicap (Hd)
Pr. "Señora Gaucha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etapa Triple De Mil, Enganches