Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

11ª (993)

Handicap (Hd)
Pr. "Emprendedora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1000m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 9.000.000.-SUPERFECTA $1.000.000.-TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Un Momento

2° Brilla Brilla

3° Torin

4° Maximo Joaquin

5° Carolina Antonia

6° Pasapalabra

7° Piña Cor

8° Marcos

9° Your Stevie

10° Mitro

11° Patolucas

U° Ninfa Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Un Momento
(Court Vision)
3a 421k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.5
1 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 410k 56 M. Martínez Juan Rodriguez E. 6
13 Torin
(Over The Cliff)
4a 421k 56 R. Vergara Raúl Montesino S. 9.9
6 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 417k 4 54 R. Painen Alexis Pérez D. 35.1
15 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
5a 448k 5 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.9
7 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 416k 55 M. Morales Sergio Inda M. 54.1
8 Piña Cor
(Cardinal Concern)
4a 448k 53 A. Apablaza Joao Castillo L. 11.7
5 Marcos
(Newfoundland)
7a 408k 9 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 21.7
9 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
4a 443k 13¼ 54 A. Peña Fredy D. Hidalgo F. 11.9
10° 10 Mitro
(Henrythenavigator)
5a 419k 14 54 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 13
11° 14 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 427k 17½ 54 F. Olivares Enrique A. Carreño R. 48.4
12 Ninfa Maria
(Stay Thirsty)
3a 385k 24¼ 53 A. Varas Héctor Manríquez F. 52.4
Retiros: (2)Baldomero Primero, (3)Ron Carlitos, (4)Zapatito De Raso
Tiempo: 01.01.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Un Momento 1.50 1.10 1.10
(1) Brilla Brilla
1.60 1.40
(13) Torin

1.60
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2,3,4,11/1 $ 1,130
Quinela 1/2,3,4,11 $ 770
Trifecta 2,3,4,11/1/13 (vales 371) $ 8,080
Superfecta 2,3,4,11/1/13/6 (vales 28) $ 39,020
Doble de Mil 3/2,3,4,1 (vales 173) $ 17,800
Enganche 11 (vales 6.896) $ 750
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Un Momento

Mandiles: 11, 1, 13, 6, 15, 7, 8, 5, 9, 10, 14, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Antonio Peña, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Franco Olivares T., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Fritzi, (3°) Anita María, (4°) Alexis Perez D., (5°) Oly Nany, (6°) El Mero Mero, (7°) Joao Castillo L. , (8°) Legacy, (9°) Alvidal, (10°) As, (11°) Holy Winner, (U°) El Guati

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Compañía, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco