Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(991)

Condicional (Cd)
Pr. "El Merito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Coq D'or

2° Allez Le Bleu

3° Daddy

4° Pumba

5° Vivo

6° Akisi

7° Don Santino

8° Sit Memory

9° Pelao Rabioso

10° Cato Requinoano

U° Lanzarotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Coq D'or
(Boboman)
3a 457k 57 F. Henríquez Sergio Morales G. 8.2
1 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 3a 483k 57 N. Castro Sergio Morales G. 2.6
6 Daddy
(Seeking The Dia)
3a 475k 57 F. Olivares Patricio Baeza A. 4.1
4 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 405k 57 M. Martínez Héctor Manríquez F. 6.6
8 Vivo
(Tumblebrutus)
3a 474k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 30.7
2 Akisi (Dance Brightly) 3a 461k 11 57 R. Lizama Juan González A. 48.5
7 Don Santino
(Voodoo Swinge)
3a 480k 13¼ 57 G. Acevedo Sebastian Silva S. 96.6
12 Sit Memory
(Sitcom)
3a 408k 13½ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 25.8
9 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
3a 482k 15¾ 57 C. Ortega Domingo Matte D. 3.7
10° 15 Cato Requinoano
(El Nieto De Jade)
3a 411k 20¼ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 138.4
10 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 3a 460k 30¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.8
Retiros: (3)Woronoff, (5)Cimarrero Piola, (11)Gran Noticia, (14)Machiavello
Tiempo: 00.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Coq D'or 8.20 2.10 1.40
(1) Allez Le Bleu
1.40 1.20
(6) Daddy

1.20
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 13/1,3,5,11,14 $ 6,640
Quinela 1,3,5,11,14/13 $ 2,690
Trifecta 13/1,3,5,11,14/6 (vales 102) $ 27,100
Superfecta 13/1,3,5,11,14/6/4 (vales 58) $ 65,530
Doble de Mil 4/13 (vales 1) $ 1,340,420
Enganche 13 (vales 186) $ 56,600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 6$ 245,100
Pozo Estimado Mega Pick 6 $12.000.000
Favorito: (1)Allez Le Bleu

Mandiles: 13, 1, 6, 4, 8, 2, 7, 12, 9, 15, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Castro O., (3°) Franco Olivares T., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Juan Muñoz M., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan González A., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Domingo Matte D., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Las Macas, (3°) R.T., (4°) Minino, (5°) R.T., (6°) Fritzi, (7°) Isafaam, (8°) Colicheu, (9°) Para Ti Para Mi, (10°) Ultimo Maestro, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras De Pirque, (5°) , (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Sumaya, (10°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras Paso Nevado