Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

12ª (994)

Handicap (Hd)
Pr. "El Inmencionable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1400m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Caetano

2° Mustapha

3° Fly Moon

4° Juan Es Bravo

5° Aeronca

6° Go Bobby Go

7° Primo George

8° Sueño Del Alma

9° Sir Henry

10° Suekka

11° Pamper Man

12° Manos Di Hacha

U° El Fascinado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Caetano
(Dylan Thomas)
5a 460k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 2.9
4 Mustapha
(Mastercraftsman)
3a 513k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.2
3 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 423k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.9
6 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 4a 498k 56 O. Ulloa José Alvarez D. 4.9
5 Aeronca
(Endorsement)
3a NSPk 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 34.1
1 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
3a 461k 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 8.6
12 Primo George
(Holy Roman Emperor)
4a 441k 54 P. Robles John Pinochet P. 4
9 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 431k 11 55 N. Figueroa Rodrigo Silva. S. 40.3
10 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 484k 14¼ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.2
10° 8 Suekka
(State Of Play)
4a 462k 16¼ 53 W. Quinteros Carlos García V. 53.5
11° 11 Pamper Man
(Layman)
6a 458k 17¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 27.5
12° 7 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
3a 526k 20¼ 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 37
13 El Fascinado
(Strong Mandate)
3a 451k 25 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Caetano 2.90 1.70 1.50
(4) Mustapha
4.10 3.20
(3) Fly Moon

2.90
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2/4 $ 5,320
Quinela 2/4 $ 2,960
Trifecta 2/4/3 (vales 33) $ 93,480
Superfecta 2/4/3/6 (vales 6) $ 178,920
Doble de Mil 2,3,4,11/2 (vales 189) $ 6,340
Enganche 2 (vales 3.907) 2600
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Caetano

Mandiles: 2, 4, 3, 6, 5, 1, 12, 9, 10, 8, 11, 7, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Luis Rodríguez, (6°) David Sánchez S., (7°) Pedro Robles, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Parra D., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos García V., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Leonor, (2°) El Quijote, (3°) Roman Morales, (4°) Olimpique, (5°) Benvic, (6°) Aldo Parra D., (7°) Primo Hermano, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Benvic, (10°) J.V.G., (11°) Bamboche, (12°) El Reinado, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha