Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(983)

Handicap (Hd)
Pr. "Elfo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT: TRIPLE N°1 $8.000.000.-SUPERFECTA $1.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Sun Gray

2° Lezard

3° Paolo Andrés

4° Quisiera Mirar

5° Gayatri

6° Wine Merchant

7° IL Greco

8° Muñeca Rubia

9° Tia Paty

10° Pombero

11° Tc's Economy

12° It's Celtic

13° Hello Goodbye

14° Milazza

U° Tía Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sun Gray
(Sundar)
4a 478k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.8
7 Lezard
(Until Sundown)
6a 422k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 5.3
10 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
4a 461k 2 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 5
5 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
3a 385k 3 56 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 22.1
2 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 434k 4 56 R. Pérez Carlos Melero F. 4.4
3 Wine Merchant
(Last Best Place)
4a 428k 55 R. Avila Mario Covarrubias 57.4
6 IL Greco
(Fast Company)
4a 404k 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 33.9
15 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
4a 446k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 9.7
12 Tia Paty
(Tumblebrutus)
5a 400k 55 E. Toledo Fernando A. Zamorano 18
10° 14 Pombero
(Diamond Tycoon)
4a 479k 56 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 37.8
11° 4 Tc's Economy
(Distorted Economy)
4a 415k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 18.4
12° 1 It's Celtic
(Passion for Gold)
4a 442k 11 56 C. Ortega Raul Bobadilla R. 8.3
13° 13 Hello Goodbye
(Court Vision)
4a 462k 11½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 24.8
14° 11 Milazza
(Magnifi Cat)
4a 414k 11½ 55 M. Morales Enrique A. Carreño R. 25.1
8 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
3a 428k 15½ 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sun Gray 11.80 5.50 3.00
(7) Lezard
3.40 1.90
(10) Paolo Andrés

1.70
Dividendos
Ganador 11.80
Exacta 9/7 $ 21,170
Quinela 7/9 $ 9,240
Trifecta 9/7/10 (vales 7) $ 353,770
Superfecta 9/7/10/5 (vales 1) $ 1,000,000
Enganche 9 (vales 589) $ 8,200
Favorito: (2)Gayatri

Mandiles: 9, 7, 10, 5, 2, 3, 6, 15, 12, 14, 4, 1, 13, 11, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilson Vargas, (3°) Alejandro Gil L., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos Melero F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Raul Bobadilla R., (13°) Domingo Matte D., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Asturias, (2°) Barreras, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Minino, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Los Felipes, (7°) Chinita, (8°) San Jose, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Lelita, (11°) Rodrigo Sanchez Q., (12°) Don Emiliano, (13°) Domingo Matte D., (14°) Enrique Carreño R., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Escocia, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(984)

Condicional (Cd)
Pr. "El Mayor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.-TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Shanghai Tower

2° Jair

3° El Trasnoche

4° Kronos

5° Cipres De Silo

6° El Copihue

7° John Wick

8° Auntman

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
3a 445k 57 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 6.4
7 Jair
(Dangerous Midge)
3a 491k Nrz 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.3
6 El Trasnoche
(Lookin At Lucky)
3a 447k ¾ cp 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 24
4 Kronos
(Lookin At Lucky)
3a 476k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.4
1 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 456k 6 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 14.2
5 El Copihue
(Ocean Terrace)
3a 423k 6 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 120.6
9 John Wick
(Passion for Gold)
3a 446k 6 57 N. Molina Andrés Bernal G. 59.5
2 Auntman
(Mastercraftsman)
3a 471k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 1.6
8 Pillancheo
(Mastercraftsman)
3a 446k 57 R. Dores Patricio Baeza A. 7.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.78 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Shanghai Tower 6.50 2.40 1.70
(7) Jair
1.60 1.20
(6) El Trasnoche

4.20
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 3/7 $ 4,550
Quinela 3/7 $ 3,300
Trifecta 3/7/6 (vales 52) $ 49,550
Superfecta 3/7/6/4 (vales 11) $ 138,910
Doble de Mil 9/3 (vales 11) $ 106,630
Enganche 3 (vales 164) $ 61,100
Favorito: (2)Auntman

Mandiles: 3, 7, 6, 4, 1, 5, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Paredes R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina, (5°) David Sánchez S., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. González M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Guillermo Aguirre A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Trinidad, (3°) Filipino, (4°) Cariblanco, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Tommy, (7°) Mabenko, (8°) Doña Eliana, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Las Lengas Ltda, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(985)

Condicional (Cd)
Pr. "Ericeira"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1300m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.-TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Laguna Niguel

2° Bahia Linda

3° Penumbra Hermosa

4° A Misa

5° Fancy Lady

6° Guwahati

7° Muchacha Del sur

U° Chez Cima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Laguna Niguel
(Mastercraftsman)
3a 429k 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 4
1 Bahia Linda
(Lookin At Lucky)
3a 518k cb 57 R. Cisternas José Allende F. 1.5
3 Penumbra Hermosa
(War Command)
3a 510k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.3
2 A Misa
(Passion for Gold)
3a 469k 2 57 J. González Raul Bobadilla R. 10.6
6 Fancy Lady
(Dangerous Midge)
3a 473k 2 57 L. González José Alvarez D. 17.1
7 Guwahati
(Mastercraftsman)
3a 478k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.5
8 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 420k 54 J. Herrera Luis Muñoz S. 30.5
5 Chez Cima
(Cima De Triomphe)
3a 490k 15¼ 57 J. Albornoz Manuel Velarde B. 38.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.91 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Laguna Niguel 4.00 1.20 1.00
(1) Bahia Linda
1.10 1.00
(3) Penumbra Hermosa

1.00
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4/1 $ 2,030
Quinela 1/4 $ 710
Trifecta 4/1/3 (vales 309) $ 7,170
Superfecta 4/1/3/2 (vales 126) $ 9,870
Doble de Mil 3/4 (vales 35) $ 32,510
Mega Triple a 1º 9/3/4 (vales 38) $ 193,780
Mega Triple a 2º 9/3/1 (vales 99) $ 19,050
Favorito: (1)Bahia Linda

Mandiles: 4, 1, 3, 2, 6, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Pedro Robles, (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis González J., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) José Allende F., (3°) John Pinochet P., (4°) Raul Bobadilla R., (5°) José Alvarez D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Muñoz S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Vendaval, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Doña Eliana, (7°) Jurassic, (U°) Luz Rencoret

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Patricio Baeza A., (U°) Haras La Manija


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(986)

Handicap (Hd)
Pr. "Dickson Carr"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 18
2000m Pasto (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Asi Es No Mas

2° Kaukaso

3° Ganivet

4° Gran Mati

5° Yamalton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
6a 485k 57 M. Martínez Patricio Baeza A. 3.7
5 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
3a 492k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
4 Ganivet
(Ivan Denisovich)
7a 502k 52 A. Varas Patricio Baeza A. 8
1 Gran Mati
(Aragorn)
5a 465k 3 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.5
3 Yamalton
(Mastercraftsman)
4a 467k Rd 50 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 2.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.57 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Asi Es No Mas 3.70
(5) Kaukaso
(4) Ganivet

Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 2/5 $ 2,660
Quinela 2/5 $ 1,100
Trifecta 2/5/4 (vales 149) $ 9,440
Cuatrifecta 2/5/4/1 (vales 41) $ 15,360
Doble de Mil 4/2 (vales 36) $ 24,200
Favorito: (5)Kaukaso

Mandiles: 2, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) R.T., (2°) Panguipulli, (3°) Los Patos, (4°) Monte Olimpo, (5°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(987)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $8.000.000.-SUPERFECTA $1.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Say You Will

2° Skin

3° Venus Romana

4° Margaret Command

5° Extrovertida

6° Faipa

7° Wonder Golly

8° Pampa Esperanza

9° Speedly

10° Olguita Marina

11° Alizarin Crimson

12° Negra Oscura

13° Reina De Diez

14° Ojitos De Cielo

U° Mireia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Say You Will
(Shanghai Bobby)
3a 450k 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 4.1
4 Skin
(Mastercraftsman)
3a 476k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.8
8 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
3a 440k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 23.2
5 Margaret Command
(War Command)
3a 440k 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 3.4
1 Extrovertida
(Mastercraftsman)
3a 422k 55 B. Sancho Patricio López P. 16.7
15 Faipa
(Scat Daddy)
3a 399k 5 55 M. Morales Sergio Inda M. 9.7
3 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 55 G. Acevedo Sebastian Silva S. 116
10 Pampa Esperanza
(Seville)
3a 400k 6 55 M. Martínez Claudio Bernal G. 7.8
12 Speedly
(Boboman)
3a 451k 55 I. Valdivia Roberto Jaque P. 74.1
10° 11 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
3a 440k 10½ 55 J. Medina Joao Castillo L. 14.1
11° 2 Alizarin Crimson
(Boboman)
3a 410k 11 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 14.7
12° 6 Negra Oscura
(Papelon)
3a 450k 14 55 W. Quinteros Carlos García V. 117.2
13° 14 Reina De Diez
(Sundar)
3a 392k 17¼ 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 128.5
14° 7 Ojitos De Cielo
(Neko Bay)
3a 400k 18 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 93.4
13 Mireia
(Gstaad)
3a 462k 19¾ 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 131.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Say You Will 4.10 2.30 1.40
(4) Skin
1.90 1.50
(8) Venus Romana

6.30
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 4/9 $ 760
Quinela 4/9 $ 1,730
Trifecta 9/4/8 (vales 78) $ 34,010
Superfecta 9/4/8/5 (vales 26) $ 52,990
Doble de Mil 2/9 (vales 50) $ 19,200
Enganche 9 (vales 2.498) $ 1,850
Favorito: (4)Skin

Mandiles: 9, 4, 8, 5, 1, 15, 3, 10, 12, 11, 2, 6, 14, 7, 13

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jaime Medina, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio López P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Joao Castillo L., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Carlos García V., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Drope, (3°) Ciruelillo, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Del Andes, (6°) Matriarca, (7°) Isafaam, (8°) Masaiva, (9°) Esperanza Y Consuelo, (10°) Los Castillo, (11°) Dani Orlandi, (12°) Sergio Cartes M., (13°) Fenomeno, (14°) Raul Montesino S., (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(988)

Condicional (Cd)
Pr. "Edición Central"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Tonlemino

2° El Eclipse

3° Upside

4° Bubba

5° Lucky Magreb

6° Na No

7° Ozark

8° Mcclane

9° Cuentacuentos

10° El Magnifico

11° Huaso Encachao

12° Mandraque

U° Or I Cel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tonlemino
(Constitution)
2a 473k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.5
5 El Eclipse
(Midshipman)
2a 477k 57 J. González Patricio Baeza A. 12.1
3 Upside
(Scat Royal)
2a 458k 57 J. Laprida José Alvarez D. 12.9
2 Bubba
(Bad Daddy)
2a 448k 6 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4.4
7 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
2a 441k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.9
9 Na No
(Seeking The Dia)
2a 454k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 10
12 Ozark
(Stay Thirsty)
2a 485k 12 57 R. Lizama José Alvarez D. 10.8
10 Mcclane
(Competitive Edge)
2a 446k 14¾ 57 R. Dores Miguel Medina T. 64.7
1 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
2a 431k 14¾ 57 C. Ortega José Alvarez D. 77.5
10° 13 El Magnifico
(Gstaad)
2a 462k 16½ 57 L. González Antonio Abarca G. 91.4
11° 6 Huaso Encachao
(Verrazano)
2a 550k 16¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.8
12° 11 Mandraque
(Diamond Tycoon)
2a 488k 20¾ 57 N. Castro Sergio Morales G. 60.1
4 Or I Cel
(Irish Brother)
2a 511k 24¼ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 162.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tonlemino 5.50 4.00 3.10
(5) El Eclipse
6.10 5.20
(3) Upside

4.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 8/5 $ 12,180
Quinela 5/8 $ 8,000
Trifecta 8/5/3 (vales 8) $ 319,830
Superfecta 8/5/3/2 (vales 2) $ 607,950
Doble de Mil 9/8 (vales 41) $ 24,540
Enganche 8 (vales 595) $ 14,500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Huaso Encachao

Mandiles: 8, 5, 3, 2, 7, 9, 12, 10, 1, 13, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Bernardo León E., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Lesly C. González, (11°) Jaime Medina, (12°) Nicolás Castro O., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) José Alvarez D., (8°) Miguel Medina T., (9°) José Alvarez D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Sergio Morales G., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Tonlemo, (2°) Burlesco, (3°) Los Pickles, (4°) Doña Ester, (5°) El Mero Mero, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) El Ensueño, (8°) Paola, (9°) Tommy, (10°) Antonio Abarca G., (11°) Cariblanco, (12°) Mednav, (U°) Otway

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) René Tabilo Alvarez, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(989)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Rotary Club De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Shot Menzel

2° Surco

3° Justo Y Preciso

4° Puerto Hamburgo

5° Tao Prize

6° Dark Rock

7° Primark

U° Makkrix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
4a 458k 59 J. Laprida Sergio Inda M. 4.1
1 Surco
(Mastercraftsman)
4a 450k 1 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.6
6 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
5a 2 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.2
5 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
4a 467k 55 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 6.9
4 Tao Prize
(Pure Prize)
4a 483k 52 A. Varas Patricio Baeza A. 8.8
8 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 449k 51 R. Vergara Ricardo Rojas S. 45.1
7 Primark
(Mastercraftsman)
4a 452k 12 52 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 6.2
3 Makkrix
(Court Vision)
4a 463k 20½ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 24.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.00 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shot Menzel 4.20 1.30 1.00
(1) Surco
1.00 1.00
(6) Justo Y Preciso

1.00
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 2/1 $ 2,190
Quinela 1/2 $ 710
Trifecta 2/1/6 (vales 203$ 14,270
Superfecta 2/1/6/5 (vales 74) $ 25,620
Doble de Mil 8/2 (vales 132) $ 11,670
Mega Triple a 1º 9/8/2 (vales 125) $ 50,380
Mega Triple a 2º 9/8/1 (vales 287) $ 5,930
Favorito: (1)Surco

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 4, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Guillermo Aguirre A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) I nonni di Piamonte, (3°) Masaiva, (4°) Placilla, (5°) Identic, (6°) Teresa Carolina, (7°) Doña Eliana, (U°) Maryva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Chevalex, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(990)

Handicap (Hd)
Pr. "Emblematico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 9.000.000.-SUPERFECTA $ 1.000.000.-TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Premio Final

2° Faustoso

3° White Harbor

4° Long Shot

5° Passion For Mary

6° Nadie Como Tu

7° Jour De Gloire

8° Cardos Para El

9° Care Guante

10° Corre Cote

11° Super Socio

12° El Jibarito

13° Take A Nap

14° Raging Bull

U° Shylo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 511k 54 A. Peña Fredy D. Hidalgo F. 14.5
6 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
4a 492k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.2
1 White Harbor
(Lookin At Lucky)
5a 464k 57 C. Ortega Eduardo Lab R. 7.1
14 Long Shot
(Grassy II)
3a 420k 54 R. Vergara Raúl Montesino S. 30.5
9 Passion For Mary
(Passion for Gold)
4a 434k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 11.7
15 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 419k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
10 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
3a 440k 6 54 R. Pérez Carlos Melero F. 46.3
2 Cardos Para El
(Dance Brightly)
4a 480k 8 57 P. Robles John Pinochet P. 2.3
7 Care Guante
(Colonialism)
4a 412k 11 53 E. Torres Raúl Montesino S. 79.4
10° 13 Corre Cote
(Seeking The Dia)
4a 417k 11¾ 55 L. González Sergio Morales G. 14.9
11° 8 Super Socio
(Sudan)
7a 447k 13½ 54 M. Morales Sergio Inda M. 10.2
12° 11 El Jibarito
(Pavarotti)
8a 457k 14½ 54 I. Valdivia José Allende F. 31.7
13° 3 Take A Nap (Daddy Long Legs) 4a 412k 14½ 52 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 129.8
14° 12 Raging Bull
(Passion for Gold)
4a 410k 17¾ 54 E. Toledo Wilson Robles F. 21.5
5 Shylo
(Diamond Tycoon)
6a 456k 45 56 W. León Domingo Matte D. 51.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Premio Final 14.50 12.70 7.00
(6) Faustoso
5.00 2.30
(1) White Harbor

3.70
Dividendos
Ganador 14.50
Exacta 4/6 $ 41,030
Quinela 4/6 $ 18,490
Trifecta 4/6/1 (vales 7) $ 401,360
Doble de Mil 2/4 (vales 5) $ 218,200
Enganche 4 (vales 1.030) $ 4,950
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Cardos Para El

Mandiles: 4, 6, 1, 14, 9, 15, 10, 2, 7, 13, 8, 11, 3, 12, 5

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Pedro Robles, (9°) Ernesto Torres, (10°) Lesly C. González, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Elías Toledo C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Melero F., (8°) John Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Allende F., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Wilson Robles F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Ravala, (3°) Los Tanderos, (4°) Folli, (5°) Renamax, (6°) Cinerarias, (7°) La Gloria, (8°) Fritzi, (9°) Ale y Cathy, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Don Manu, (12°) Doña Pello, (13°) Amador Sanchez Q. , (14°) Gato Ale, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Escocia, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(991)

Condicional (Cd)
Pr. "El Merito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Coq D'or

2° Allez Le Bleu

3° Daddy

4° Pumba

5° Vivo

6° Akisi

7° Don Santino

8° Sit Memory

9° Pelao Rabioso

10° Cato Requinoano

U° Lanzarotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Coq D'or
(Boboman)
3a 457k 57 F. Henríquez Sergio Morales G. 8.2
1 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 3a 483k 57 N. Castro Sergio Morales G. 2.6
6 Daddy
(Seeking The Dia)
3a 475k 57 F. Olivares Patricio Baeza A. 4.1
4 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 405k 57 M. Martínez Héctor Manríquez F. 6.6
8 Vivo
(Tumblebrutus)
3a 474k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 30.7
2 Akisi (Dance Brightly) 3a 461k 11 57 R. Lizama Juan González A. 48.5
7 Don Santino
(Voodoo Swinge)
3a 480k 13¼ 57 G. Acevedo Sebastian Silva S. 96.6
12 Sit Memory
(Sitcom)
3a 408k 13½ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 25.8
9 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
3a 482k 15¾ 57 C. Ortega Domingo Matte D. 3.7
10° 15 Cato Requinoano
(El Nieto De Jade)
3a 411k 20¼ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 138.4
10 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 3a 460k 30¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.8
Retiros: (3)Woronoff, (5)Cimarrero Piola, (11)Gran Noticia, (14)Machiavello
Tiempo: 00.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Coq D'or 8.20 2.10 1.40
(1) Allez Le Bleu
1.40 1.20
(6) Daddy

1.20
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 13/1,3,5,11,14 $ 6,640
Quinela 1,3,5,11,14/13 $ 2,690
Trifecta 13/1,3,5,11,14/6 (vales 102) $ 27,100
Superfecta 13/1,3,5,11,14/6/4 (vales 58) $ 65,530
Doble de Mil 4/13 (vales 1) $ 1,340,420
Enganche 13 (vales 186) $ 56,600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 6$ 245,100
Pozo Estimado Mega Pick 6 $12.000.000
Favorito: (1)Allez Le Bleu

Mandiles: 13, 1, 6, 4, 8, 2, 7, 12, 9, 15, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Castro O., (3°) Franco Olivares T., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Juan Muñoz M., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan González A., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Domingo Matte D., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Las Macas, (3°) R.T., (4°) Minino, (5°) R.T., (6°) Fritzi, (7°) Isafaam, (8°) Colicheu, (9°) Para Ti Para Mi, (10°) Ultimo Maestro, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras De Pirque, (5°) , (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Sumaya, (10°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

10ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "El Recuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Ziggy Stardust

2° Domenica Festa

3° Wawi

4° Decide Tu

5° Lady Stardust

6° Mi Diego Armando

7° Capuccine

8° Quechol

9° Sos Querida

10° Moody River

U° Kismayu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
4a 448k 56 R. Avila Raúl Montesino S. 8
6 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
7a 447k 56 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 12.4
8 Wawi
(Seeking The Dia)
6a 400k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 5.1
13 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 396k 56 E. Toledo Wilson Robles F. 6.1
10 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 440k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 4.2
14 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 472k 59 G. Aros Raúl Montesino S. 5.5
1 Capuccine
(Mastercraftsman)
4a 532k 56 R. Vergara Raúl Montesino S. 5.9
4 Quechol
(Henrythenavigator)
5a 476k 56 N. Molina Fernando A. Zamorano 16.9
12 Sos Querida
(Breathless Storm)
6a 443k 13¼ 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 41.3
10° 9 Moody River
(Fast Company)
5a 454k 16 56 M. Martínez Juan Rodriguez E. 7.7
11 Kismayu
(Dunkirk)
7a 464k 16¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 17.2
Retiros: (2)Cuna Brillante, (5)Dansadorazo, (7)Khal Drogo, (15)Chumbimba
Tiempo: 01.01.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ziggy Stardust 8.00 3.50 2.90
(6) Domenica Festa
5.60 3.40
(8) Wawi

1.70
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 3/6 $ 28,090
Quinela 3/6 $ 13,500
Trifecta 3/6/8 (vales 13) $ 230,930
Superfecta 3/6/8/13 (vales 1) $ 1,208,340
Doble de Mil 13/3 (vales 8) $ 195,790
Mega Triple a 1º 4/13/3 (vales 20) $ 366,460
Mega Triple a 2º 4/13/6 (vales 15) $ 122,490
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Lady Stardust

Mandiles: 3, 6, 8, 13, 10, 14, 1, 4, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Molina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Manuel Martínez G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Wilson Robles F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan Rodriguez E., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Tata Chago, (3°) Juan Cavieres A , (4°) Jedi, (5°) Pantot, (6°) Raul Montesino S., (7°) Raul Montesino S., (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Juegatela, (10°) Flexografica, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Sumaya


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

11ª (993)

Handicap (Hd)
Pr. "Emprendedora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1000m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 9.000.000.-SUPERFECTA $1.000.000.-TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Un Momento

2° Brilla Brilla

3° Torin

4° Maximo Joaquin

5° Carolina Antonia

6° Pasapalabra

7° Piña Cor

8° Marcos

9° Your Stevie

10° Mitro

11° Patolucas

U° Ninfa Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Un Momento
(Court Vision)
3a 421k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.5
1 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 410k 56 M. Martínez Juan Rodriguez E. 6
13 Torin
(Over The Cliff)
4a 421k 56 R. Vergara Raúl Montesino S. 9.9
6 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 417k 4 54 R. Painen Alexis Pérez D. 35.1
15 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
5a 448k 5 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.9
7 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 416k 55 M. Morales Sergio Inda M. 54.1
8 Piña Cor
(Cardinal Concern)
4a 448k 53 A. Apablaza Joao Castillo L. 11.7
5 Marcos
(Newfoundland)
7a 408k 9 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 21.7
9 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
4a 443k 13¼ 54 A. Peña Fredy D. Hidalgo F. 11.9
10° 10 Mitro
(Henrythenavigator)
5a 419k 14 54 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 13
11° 14 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 427k 17½ 54 F. Olivares Enrique A. Carreño R. 48.4
12 Ninfa Maria
(Stay Thirsty)
3a 385k 24¼ 53 A. Varas Héctor Manríquez F. 52.4
Retiros: (2)Baldomero Primero, (3)Ron Carlitos, (4)Zapatito De Raso
Tiempo: 01.01.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Un Momento 1.50 1.10 1.10
(1) Brilla Brilla
1.60 1.40
(13) Torin

1.60
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2,3,4,11/1 $ 1,130
Quinela 1/2,3,4,11 $ 770
Trifecta 2,3,4,11/1/13 (vales 371) $ 8,080
Superfecta 2,3,4,11/1/13/6 (vales 28) $ 39,020
Doble de Mil 3/2,3,4,1 (vales 173) $ 17,800
Enganche 11 (vales 6.896) $ 750
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Un Momento

Mandiles: 11, 1, 13, 6, 15, 7, 8, 5, 9, 10, 14, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Antonio Peña, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Franco Olivares T., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Fritzi, (3°) Anita María, (4°) Alexis Perez D., (5°) Oly Nany, (6°) El Mero Mero, (7°) Joao Castillo L. , (8°) Legacy, (9°) Alvidal, (10°) As, (11°) Holy Winner, (U°) El Guati

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Compañía, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

12ª (994)

Handicap (Hd)
Pr. "El Inmencionable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1400m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Caetano

2° Mustapha

3° Fly Moon

4° Juan Es Bravo

5° Aeronca

6° Go Bobby Go

7° Primo George

8° Sueño Del Alma

9° Sir Henry

10° Suekka

11° Pamper Man

12° Manos Di Hacha

U° El Fascinado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Caetano
(Dylan Thomas)
5a 460k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 2.9
4 Mustapha
(Mastercraftsman)
3a 513k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.2
3 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 423k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.9
6 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 4a 498k 56 O. Ulloa José Alvarez D. 4.9
5 Aeronca
(Endorsement)
3a NSPk 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 34.1
1 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
3a 461k 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 8.6
12 Primo George
(Holy Roman Emperor)
4a 441k 54 P. Robles John Pinochet P. 4
9 Sueño Del Alma
(El Facha)
5a 431k 11 55 N. Figueroa Rodrigo Silva. S. 40.3
10 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 484k 14¼ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.2
10° 8 Suekka
(State Of Play)
4a 462k 16¼ 53 W. Quinteros Carlos García V. 53.5
11° 11 Pamper Man
(Layman)
6a 458k 17¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 27.5
12° 7 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
3a 526k 20¼ 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 37
13 El Fascinado
(Strong Mandate)
3a 451k 25 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Caetano 2.90 1.70 1.50
(4) Mustapha
4.10 3.20
(3) Fly Moon

2.90
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2/4 $ 5,320
Quinela 2/4 $ 2,960
Trifecta 2/4/3 (vales 33) $ 93,480
Superfecta 2/4/3/6 (vales 6) $ 178,920
Doble de Mil 2,3,4,11/2 (vales 189) $ 6,340
Enganche 2 (vales 3.907) 2600
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Caetano

Mandiles: 2, 4, 3, 6, 5, 1, 12, 9, 10, 8, 11, 7, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Luis Rodríguez, (6°) David Sánchez S., (7°) Pedro Robles, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Parra D., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos García V., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Leonor, (2°) El Quijote, (3°) Roman Morales, (4°) Olimpique, (5°) Benvic, (6°) Aldo Parra D., (7°) Primo Hermano, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Benvic, (10°) J.V.G., (11°) Bamboche, (12°) El Reinado, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

13ª (995)

Handicap (Hd)
Pr. "El Peregrino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1900m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° En Capilla

2° Gran Winner

3° Khabib

4° Sunrise

5° Flor De La Pasion

6° Iron Power

U° Galuch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 En Capilla
(Passion for Gold)
4a 423k 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 7.6
7 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 458k 54 W. Vargas Pablo Trucco B. 3.8
5 Khabib
(Dangerous Midge)
3a 491k 56 J. Medina José Alvarez D. 2.3
4 Sunrise
(Sundar)
4a 518k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.7
1 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
3a 460k 12¼ 56 J. Herrera Antonio Abarca G. 10.4
6 Iron Power
(Court Vision)
3a 527k 13½ 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 5.1
3 Galuch
(Magnifi Cat)
4a 457k 21¾ 50 J. Miño Alfonso Zamorano B. 34.3
Corrieron Todos
Tiempo: 02.01.52 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) En Capilla 7.60 3.10
(7) Gran Winner
2.20
(5) Khabib

Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 2/7 $ 15,760
Quinela 2/7 $ 4,280
Trifecta 2/7/5 (vales 81) $ 29,800
Cuatrifecta 2/7/5/4 (vales 35) $ 42,890
Doble de Mil 2/2 (vales 24) $ 39,190
Mega Triple a 1º 11,2,3,4/2/2 (vales 358) $ 19,690
Mega Triple a 2º 11,2,3,4/2/7 (vales 730) $ 2,860
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Khabib

Mandiles: 2, 7, 5, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wilson Vargas, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Pablo Trucco B., (3°) José Alvarez D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Andrés Bernal G., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Luimar, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Lord Willy, (4°) Patricio Millar M., (5°) Vigalu, (6°) Pichon, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

14ª (996)

Handicap (Hd)
Pr. "El Biografo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $13.000.000.-SUPERFECTA $1.000.000.-TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Bella Ciao

2° Khalil Khalil

3° Shot Vision

4° Guapo Soy

5° Strong Black

6° De Nogales

7° Campaneo

8° Topisimo

9° Secreto Total

10° Tantti

11° Prosa Cervantina

12° Idolo Caturro

13° Azucar Rubia

14° Sinara

U° Luly Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
4a 444k 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 19.4
6 Khalil Khalil
(Longboarder)
4a 514k pz 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 178.2
1 Shot Vision
(Court Vision)
4a 453k 57 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 7.1
5 Guapo Soy
(Breathless Storm)
5a 515k 2 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 14.8
9 Strong Black
(Strong Mandate)
3a 523k 54 P. Robles John Pinochet P. 5.3
15 De Nogales
(Bad Daddy)
3a 504k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 12.7
12 Campaneo
(Gemologist)
3a 466k 53 J. Albornoz Raul Bobadilla R. 6.3
10 Topisimo
(Caesarion)
8a 486k 6 55 W. Vargas Domingo Matte D. 106.1
14 Secreto Total
(Dance Brightly)
3a 416k 54 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 54.1
10° 3 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 446k 52 L. González Sergio Inda M. 53.8
11° 7 Prosa Cervantina
(Treasure Beach)
3a 433k 11¼ 55 R. Pérez John Pinochet P. 88.7
12° 13 Idolo Caturro
(Aragorn)
6a 428k 12¾ 55 R. Vergara Raúl Montesino S. 58.1
13° 2 Azucar Rubia
(Competitive Edge)
3a 450k 12¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.1
14° 11 Sinara
(Scat Daddy)
3a 412k 13½ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.9
8 Luly Love
(Aragorn)
5a 407k 16½ 53 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bella Ciao 19.40 6.20 5.50
(6) Khalil Khalil
35.00 28.00
(1) Shot Vision

3.50
Dividendos
Ganador 19.40
Exacta 4/6 $ 153,620
Quinela 4/6 $ 132,020
Trifecta 4/6/1 (vales 2) $ 2,232,790
Doble de Mil 2/4 (vales 3) $ 402,000
Enganche 4 (vales 496) $ 14,800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Azucar Rubia

Mandiles: 4, 6, 1, 5, 9, 15, 12, 10, 14, 3, 7, 13, 2, 11, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Pedro Robles, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Wilson Vargas, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Lesly C. González, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) John Pinochet P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raul Bobadilla R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Sergio Inda M., (11°) John Pinochet P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) El Cedro, (3°) Shot Menzel, (4°) Super Super, (5°) Quimera, (6°) Doña Ester, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Sur Austral, (9°) Fritzi, (10°) El Mero Mero, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Maguitos, (13°) Doña Icha, (14°) Cariblanco, (U°) Mis Tres Tesoros

Criadores: (1°) Jaime Mena, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Pozo de Luna, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

15ª (997)

Handicap (Hd)
Pr. "El Caburga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Pasto (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:DOBLE DE MIL$1.000.000.-SUPERFECTA$1.000.000.-TRIFECTA$3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Se Siente Lejos

2° Vagamundo

3° Mirenlo A El

4° Ivanovich

5° Dunkirk Post

6° Monje Negro

7° Toltepec

8° Patriota Javiera

9° Particolare

10° Tal Vez

11° Radio Tour

12° Brave Horse

13° Torreira

U° Amelia Galba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Se Siente Lejos
(Soldier Of Fortune)
6a 423k 57 N. Molina Sergio Inda M. 5.7
3 Vagamundo
(Court Vision)
3a 406k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 11.1
7 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
4a 441k 2 56 A. Varas Rodrigo Silva. S. 25.9
6 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
6a 445k 56 P. Robles Claudio Navarro A. 8.4
13 Dunkirk Post
(Dunkirk)
5a 402k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.6
14 Monje Negro (Midas Touch) 4a 467k 55 A. Vásquez Juan Cavieres A. 4.9
5 Toltepec
(Aragorn)
6a 452k 57