Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

15ª (978)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Ya Llegue

2° Atacameño

3° Get Back

4° Kirsch Royal

5° Ritual

6° Palomo Infiel

7° Domingo Brutus

8° No Ruegues Mas

9° Rocopidike

10° Reyniero

11° Somos Azul

U° El Principe Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ya Llegue (Ocean Terrace) 3a 462k 55 A. Rivera José Alvarez D. 9.30
1 Atacameño
(Boboman)
3a 485k 51 A. Vásquez Alejandro Padovani E. 2.40
3 Get Back
(Last Best Place)
6a 444k 58 R. Cortés Luis Machulas G. 15.90
10 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 445k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 96.10
6 Ritual
(Daddy Long Legs)
3a 454k 59 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.10
7 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
6a 481k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 15.10
12 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
4a 405k 11 57 J. Rivera Luis Apablaza G. 5.50
9 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 450k 11½ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.50
5 Rocopidike
(Sundar)
4a 442k 14 54 B. Sancho Oscar Donate S. 13.60
10° 11 Reyniero
(Sundar)
5a 528k 14¾ 59 J. Ubillo Mario Covarrubias 21.30
11° 4 Somos Azul
(Indy Dancer)
5a 452k 20½ 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 18.70
8 El Principe Blanco
(Dunkirk)
5a 492k Rd 51 J. Hernández Rafael Bernal G. 31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ya Llegue 9,30 3,40 2,00
(1) Atacameño
2,00 1,60
(3) Get Back

1,70
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 2/1 $6.080
Quinela 1/2 $1.790
Trifecta 2/1/3 ( 157 vales ) $42.030 - $6.598.710
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/3/10 ( 2 vales ) $1.047.660 - $2.095.320
Doble de Mil 10/2 $30.920
Quinela Place 1/2 $930 - 2/3 $2.840 - 1/3 $1.710
Enganche $23.350
Valor Nominal $17.960
Favorito: (1)Atacameño

Mandiles: 2, 1, 3, 10, 6, 7, 12, 9, 5, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) José Paredes R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Claudio Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Coke, (3°) Galiano, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Curepto, (6°) Stefy, (7°) Brumada, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Linda Familia, (10°) Antoine, (11°) Gino Rivano V., (U°) Timbaturf

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Casablanca