Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

13ª (976)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabroson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° El Cholo

2° Pepe Primy

3° Maldek

4° Gran Beny

5° I Feel Fine

6° Dirty Gold

7° Auca

8° Para La Masacre

9° Gran Calerano

10° Rey De Fustas

11° Lisieux

U° Tienes Valor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Cholo
(Pleaser)
6a 504k 55 M. Martínez Juan Aravena M. 4.20
10 Pepe Primy
(Boboman)
4a 468k 55 C. Rojas Harrison Adonis B. 4.60
7 Maldek
(Hardy ll)
11a 471k 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 40.80
1 Gran Beny (Jadada) 9a 452k 54 A. Vásquez Armando Lab J. 10.50
3 I Feel Fine (Court Vision) 4a 453k 12¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.90
4 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 494k 12¾ 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 7.00
11 Auca (Cat Scan) 6a 470k 13 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 16.40
2 Para La Masacre
(Auguri)
8a 523k 13½ 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 27.40
6 Gran Calerano
(Ecliptic)
3a 421k 13¾ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 64.70
10° 9 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
7a 457k 15½ 55 L. Castillo Mario Covarrubias 39.30
11° 8 Lisieux
(Dunkirk)
5a 427k 18¼ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.40
5 Tienes Valor
(Neko Bay)
3a 405k 24½ 55 A. Varas Alejandro Martínez C. 42.80
Retiros: (13)All The Life
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Cholo 4,20 2,40 1,70
(10) Pepe Primy
2,50 2,00
(7) Maldek

5,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12/10 $3.300
Quinela 10/12 $1.630
Trifecta 12/10/7 ( 110 vales ) $59.160 - $6.546.940
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/7/1 ( 5 vales ) $412.710 - $2.063.550
Doble de Mil 11/12 $12.930
Quinela Place 10/12 $850 - 7/12 $2.980 - 7/10 $5.100
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 124 vales $122.440
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 77 vales $49.590
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $19.000.990
Favorito: (3)I Feel Fine

Mandiles: 12, 10, 7, 1, 3, 4, 11, 2, 6, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Christian Rojas C., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis Castillo F., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Armando Lab J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Oscar Donate S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Mabenko, (3°) French Fries, (4°) Las Estelas, (5°) Doña Ester, (6°) Crisval, (7°) Gladycita, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Hermanos Díaz, (10°) El Mero Mero, (11°) Los Cuatro H, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Patricio Baeza A., (U°) Haras San Ignacio