Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(964)

Handicap (Hd)
Pr. "Sindical"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº1$12M.-P.Est. Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.2ª$3M.-
Dob. demil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.

1° Le Magnifique

2° Guinness

3° Guamini

4° Emile Zatopek

5° Aruna

6° Feliz Llegare

7° Crimson Sky

8° Don Jolgorio

9° Falcon Pe

10° Guardiana Feliz

11° Ascot Racing

12° Gentilosa

13° Huracan Erwin

14° Tenemos Que Hablar

U° Entre No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Le Magnifique
(Caesarion)
5a 449k 56 F. Olivares Alejandro Padovani E. 2.90
4 Guinness
(Dushyantor)
9a 504k 11¾ 57 R. Lizama José Bravo M. 9.00
15 Guamini
(Until Sundown)
10a 442k 12¼ 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 22.00
9 Emile Zatopek
(Monthir)
7a 451k 13¼ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 4.70
14 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 453k 16½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 11.40
2 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
4a 433k 17¾ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 21.40
6 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 433k 21 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.60
3 Don Jolgorio
(Pyrus)
10a 412k 22½ 56 P. Galáz Enrique Lagunas R. 149.80
7 Falcon Pe
(Ramaje)
6a 433k 25½ 56 R. Vergara Lauro Pérez A. 16.30
10° 13 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
7a 468k 25½ 56 A. Peña Daniel Contreras A. 52.30
11° 11 Ascot Racing
(Ascot Prince)
4a 487k 26¼ 56 G. Aros Gabriel Reyes I. 10.30
12° 5 Gentilosa
(Bonus Fever)
8a 460k 30½ 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 107.60
13° 1 Huracan Erwin
(Pyrus)
5a 466k 33¾ 56 L. Castillo Armando Lab J. 27.40
14° 10 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 428k 34¾ 56 L. Silva Luis Muñoz S. 202.40
12 Entre No Mas
(Cat Scan)
4a 473k Ntr 56 C. Rojas Juan Aravena M. 15.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Le Magnifique 2,90 2,00 1,80
(4) Guinness
3,50 3,00
(15) Guamini

4,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8/4 $4.210
Quinela 4/8 $2.750
Trifecta 8/4/15 ( 117 vales ) $54.240 - $6.396.250
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/15/9 ( 17 vales ) $206.720 - $3.514.240
Quinela Place 4/8 $1.170 - 8/15 $1.790 - 4/15 $4.640
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (8)Le Magnifique

Mandiles: 8, 4, 15, 9, 14, 2, 6, 3, 7, 13, 11, 5, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Antonio Peña, (11°) Gustavo Aros, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Luis Castillo F., (14°) Luis Silva R., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Bravo M., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Armando Lab J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Tres M, (4°) El Vetero, (5°) Cuatro Corazones, (6°) Los Gritones, (7°) Tres O, (8°) Georgina, (9°) Pincam, (10°) Lor Kedimar, (11°) Ferro, (12°) Cacique, (13°) Armando Lab J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Curiche


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(965)

Condicional (Cd)
Pr. "Sangre De Toro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Sup. Trip. No.1/vta.engan.

1° Placido Domingo

2° Ultimate Son

3° Muslera

4° Totalmente Feliz

5° Feliz Golden

6° Frijolito

7° Grial

8° Cerro Castor

9° Critico De Arte

10° Golden Dolphin

11° Lucky Luciano

12° Foragido

13° Set Callasi

14° Ya No Me Acuerdo

U° Ain't It Funny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
3a 436k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.00
8 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
3a 479k 57 R. Dores Domingo Matte D. 17.80
15 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 455k 4 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 36.50
1 Totalmente Feliz
(Total Impact)
3a 483k 5 57 B. León Guillermo Aguirre A. 2.90
3 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
3a 429k 57 J. Rivera Luis Apablaza G. 10.90
12 Frijolito
(State Of Play)
3a 446k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 10.70
2 Grial
(Lookin At Lucky)
3a 472k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.30
11 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 474k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.50
6 Critico De Arte
(Domingo Siete)
3a 414k 57 G. Acevedo Harrison Adonis B. 123.90
10° 7 Golden Dolphin
(Father Time)
3a 436k 10¼ 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 7.50
11° 5 Lucky Luciano
(Ecliptic)
3a 457k 12¼ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 45.90
12° 9 Foragido
(Magnifi Cat)
3a 490k 19½ 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 97.60
13° 4 Set Callasi
(Court Vision)
3a 441k 23 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 101.50
14° 10 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
3a 446k 23 55 N. Illesca Rafael Bernal G. 185.60
14 Ain't It Funny
(State Of Play)
3a 520k Ljs 57 N. Molina Rafael Bernal G. 82.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Placido Domingo 7,00 3,50 2,00
(8) Ultimate Son
7,80 6,00
(15) Muslera

11,50
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 13/8 $14.940
Quinela 8/13 $8.910
Trifecta 13/8/15 ( 5 vales ) $867.970 - $4.339.850
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/15/1 ( 1 vales ) $1.780.520 - $1.780.520
Doble de Mil 8/13 $17.750
Quinela Place 8/13 $2.720 - 13/15 $5.770 - 8/15 $15.800
Enganche $12.600
Valor Nominal $9.690
Favorito: (1)Totalmente Feliz

Mandiles: 13, 8, 15, 1, 3, 12, 2, 11, 6, 7, 5, 9, 4, 10, 14

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Claudia Escobar H., (3°) El Delirio, (4°) Doña Eliana, (5°) Brumada, (6°) Dona Emma, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Juampi, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Carolina Olivares, (11°) San Martin, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Callasis For Ever, (14°) Los Tordillos, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras San Martin, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(966)

Condicional (Cd)
Pr. "Santalina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Jene Regrette Rien

2° Aneley Suyai

3° Mi Bella Luz

4° Gran Hermana

5° Somauce

6° Tribillina

7° Jumar

8° Una Fina Estampa

U° Mi Gran Elsita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jene Regrette Rien
(Gstaad)
3a 487k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.90
6 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
3a 422k 1 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 15.30
2 Mi Bella Luz
(Monthir)
3a 477k 55 J. Medina Lauro Pérez A. 1.40
3 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 421k 55 B. León Luis Muñoz S. 6.90
4 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 432k 55 D. Carvacho José Bravo M. 72.40
1 Tribillina
(Viscount Nelson)
3a 411k 55 P. Galáz Luis Muñoz S. 13.20
7 Jumar
(Bad Daddy)
3a 397k 17 56 L. Castillo Leopoldo Parra G. 122.40
8 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
3a 426k 24¼ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 54.90
5 Mi Gran Elsita
(Rock Star Show)
3a 427k 35 55 L. González Juan C. Pichara J. 32.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jene Regrette Rien 4,90 2,10 1,20
(6) Aneley Suyai
3,10 1,20
(2) Mi Bella Luz

1,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 9/6 $15.370
Quinela 6/9 $7.910
Trifecta 9/6/2 ( 112 vales ) $37.320 - $4.179.840
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/2/3 ( 49 vales ) $51.800 - $2.538.200
Doble de Mil 13/9 $35.430
Quinela Place 6/9 $1.620 - 2/9 $340 - 2/6 $970
Triple 1º Lugar 9 con 350 vales $34.820
Triple 2º Lugar 6 con 60 vales $50.550
Triple N° 1 Monto Total a Repartir $15.220.000
Favorito: (2)Mi Bella Luz

Mandiles: 9, 6, 2, 3, 4, 1, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Jaime Medina, (4°) Bernardo León E., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Luis Castillo F., (8°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Lauro Perez A., (4°) Cacique, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Cacique, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Gladycita, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) , (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(967)

Handicap (Hd)
Pr. "Sobrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº2$11M.-P.Est. Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.5ª$3M.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Grito Final

2° Doña Isi

3° Ojo Loco

4° Onda Disco

5° Sencilla Verdad

6° Wild Legend

7° Pegasus Dreamer

8° Loverboy

9° Zanazapa

10° Maxi Jesus

11° Zendeho Depau

12° Tavucho

13° Silver Ice

U° Satinka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Grito Final
(Grassy II)
4a 431k 56 G. Aros Félix Sepúlveda E. 8.60
14 Doña Isi
(Sir Cat)
6a 442k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 4.00
9 Ojo Loco
(Rock Star Show)
4a 451k 56 L. González Eugenio Switt V. 18.10
12 Onda Disco
(Cat Scan)
7a 426k 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 4.90
15 Sencilla Verdad
(Gstaad)
5a 447k 10 56 D. Alvarado Pedro Molina I. 14.60
1 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 411k 10¾ 56 J. Rivera José Venegas P. 22.30
7 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 446k 13½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 109.30
6 Loverboy
(Tumblebrutus)
5a 411k 13½ 56 A. Vásquez Juan Aravena M. 8.30
8 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 431k 14¼ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 7.70
10° 3 Maxi Jesus
(Monthir)
4a 425k 15½ 56 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 4.30
11° 10 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 460k 18¼ 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 52.50
12° 4 Tavucho
(Pel)
9a 468k 21¾ 56 A. Peña Daniel Contreras A. 68.90
13° 13 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
6a 474k 25¼ 56 N. Illesca Ricardo Rojas S. 280.20
5 Satinka
(State Of Play)
4a 469k 26 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 37.20
Retiros: (2)Rescatame
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Grito Final 8,60 2,50 2,00
(14) Doña Isi
2,30 1,80
(9) Ojo Loco

5,00
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 11/2,14 $10.700
Quinela 2,14/11 $4.830
Trifecta 11/2,14/9 ( 26 vales ) $137.380 - $3.571.880
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2,14/9/12 ( 3 vales ) $369.110 - $1.107.330
Doble de Mil 9/11 $48.310
Quinela Place 2,14/11 $2.160 - 9/11 $3.650 - 2,14/9 $3.650
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (14)Doña Isi

Mandiles: 11, 14, 9, 12, 15, 1, 7, 6, 8, 3, 10, 4, 13, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Castillo F., (3°) Lesly C. González, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Antonio Peña, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Oscar Silva S., (5°) Pedro Molina I., (6°) José Venegas P., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Baemar, (2°) El Delirio, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Oscar L. Silva S., (5°) Matias Hector, (6°) Jose Venegas P., (7°) El Vetero, (8°) Doña Bernarda, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Lauro Perez A., (11°) Lor Kedimar, (12°) Lor Kedimar, (13°) Dos Angelitos, (U°) D y D

Criadores: (1°) Gustavo Braun Rivera, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(968)

Condicional (Cd)
Pr. "Salanguito"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 6c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.

1° King Daddy

2° Coconut Coke

3° Adonis El Luchador

4° A Quien Le Importa

5° Winning Point

6° Black Horse

7° Pelisan

8° Charlye Flow

9° Raco

10° Old Bob

11° Comprometedor

12° Toque De Queda

U° Ya Lo Pense


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 King Daddy
(Grand Daddy)
2a 477k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.40
9 Coconut Coke
(Competitive Edge)
2a 492k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.10
11 Adonis El Luchador
(Omayad)
2a 477k 57 A. Varas Luis Apablaza G. 2.80
14 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
2a 454k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.10
8 Winning Point
(Indy Point)
2a 459k 8 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 25.50
6 Black Horse
(Sposito)
2a 508k 57 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 8.60
15 Pelisan
(Cat Scan)
2a 445k 14½ 57 F. Inostroza Gabriel Reyes I. 72.50
3 Charlye Flow
(Midshipman)
2a 453k 14½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 14.40
13 Raco
(Gstaad)
2a 462k 16¼ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 87.50
10° 5 Old Bob
(Stay Thirsty)
2a 435k 18½ 57 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 121.20
11° 12 Comprometedor
(Cat Scan)
2a 495k 23¾ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 22.40
12° 1 Toque De Queda
(Gstaad)
2a 503k 24¼ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 55.10
10 Ya Lo Pense
(Competitive Edge)
2a 472k 42 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 126.10
Retiros: (2)Medico Cirujano, (4)Rider Room
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) King Daddy 4,40 2,20 1,20
(9) Coconut Coke
2,90 1,60
(11) Adonis El Luchador

1,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7/9 $3.490
Quinela 7/9 $1.770
Trifecta 7/9/2,4,11 ( 468 vales ) $8.270 - $3.870.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/2,4,11/14 ( 61 vales ) $29.590 - $1.804.990
Doble de Mil 11/7 $38.860
Quinela Place 7/9 $730 - 2,4,11/7 $500 - 2,4,11/9 $810
Enganche $25.700
Valor Nominal $19.770
Favorito: (11)Adonis El Luchador

Mandiles: 7, 9, 11, 14, 8, 6, 15, 3, 13, 5, 12, 1, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ariel Varas V., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Albino, (4°) El Mero Mero, (5°) Paula Ines, (6°) Busta, (7°) Ferro, (8°) Cariblanco, (9°) Barbastro, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Viejo Perro, (12°) El Cedro, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Curiche, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(969)

Handicap (Hd)
Pr. "Saphir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1600m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan.

1° Fray Marcos

2° Juvencio

3° Tiembla Tumble

4° Neoyorquino

5° Allyson

6° Matsumi

U° Rexitto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fray Marcos
(Layman)
6a 461k 52 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6.20
7 Juvencio
(Diamond Tycoon)
5a 481k ¾ cp 56 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 4.50
4 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
3a 486k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.20
2 Neoyorquino
(Gstaad)
3a 532k 2 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.10
1 Allyson
(Cat Scan)
4a 478k 11 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 9.40
6 Matsumi
(Omayad)
4a 479k 16¼ 58 J. Hernández Marco Pavez O. 10.50
3 Rexitto
(Bad Daddy)
3a 443k 18½ 57 B. León Pedro Molina I. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.55 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fray Marcos 6,20 2,60
(7) Juvencio
2,50
(4) Tiembla Tumble

Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 5/7 $4.480
Quinela 5/7 $1.880
Trifecta 5/7/4 ( 196 vales ) $17.750 - $3.479.000
Cuatrifecta 5/7/4/2 ( 46 vales ) $31.060 - $1.428.760
Superfecta -
Doble de Mil 7/5 $32.670
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 109 vales $102.800
Triple 2º Lugar 7 con 140 vales $20.410
Triple N° 2 Monto Total a Repartir $14.062.600
Favorito: (2)Neoyorquino

Mandiles: 5, 7, 4, 2, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge Hernández, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Alvarez D., (6°) Marco Pavez O., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Don Ignacio, (3°) Haras las Camelias, (4°) Barbastro, (5°) Premium, (6°) Haras Sumaya, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(970)

Handicap (Hd)
Pr. "Sembradero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Super Triple Nº 3 $11.000.000.- P. Est. Trifecta $4.000.000.-P. Est. Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c.1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500.

1° Lord Francis

2° Lucky You

3° Corton

4° Clapi Clapi

5° Jerry Yake

6° El Canadiense

7° Great Hugh

8° Huitrapulli

9° Honoren

10° Angel Malo

11° El Maamadan

12° India Amorosa

13° Simi Hermano

U° Alexa Woman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lord Francis
(Aragorn)
5a 454k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.40
7 Lucky You
(Dunkirk)
5a 433k ½ cb 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5.80
11 Corton
(Layman)
6a 507k 1 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 6.70
14 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 424k 2 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 10.60
9 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 467k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 6.70
5 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 502k 3 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.00
6 Great Hugh
(Grand Daddy)
5a 453k 3 56 G. Pontigo José Bravo M. 3.60
3 Huitrapulli
(Grassy II)
4a 445k 55 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 14.60
13 Honoren
(Interaction)
4a 439k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 29.30
10° 10 Angel Malo
(Bastian)
6a 482k 54 A. Peña Daniel Contreras A. 229.70
11° 15 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 462k 13¾ 55 L. González Luis Machulas G. 74.10
12° 4 India Amorosa
(Seeking The Dia)
4a 520k 17½ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 57.60
13° 2 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 457k 18¾ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 41.70
8 Alexa Woman
(Layman)
4a 433k 43¾ 54 R. Cortés Sergio Tapia S. 97.80
Retiros: (1)Pety Roja
Tiempo: 1.14.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lord Francis 5,40 3,20 2,80
(7) Lucky You
2,50 1,80
(11) Corton

3,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 12/7 $8.110
Quinela 7/12 $4.080
Trifecta 12/7/11 ( 116 vales ) $40.600 - $4.709.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/11/14 ( 13 vales ) $122.300 - $1.589.900
Doble de Mil 5/12 $47.920
Quinela Place 7/12 $1.270 - 11/12 $2.260 - 7/11 $1.640
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (6)Great Hugh

Mandiles: 12, 7, 11, 14, 9, 5, 6, 3, 13, 10, 15, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jesus Toro N., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Antonio Peña, (11°) Lesly C. González, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) José Bravo M., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Tres O, (3°) Los Peque, (4°) Tabare´s, (5°) Alvidal, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Referee, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) El Duende, (10°) Lor Kedimar, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Los Felipes, (13°) Nativo, (U°) Quirigua

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Carlos Guarda N., (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Jockey, (U°)


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(971)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Hector Moltedo Chichizola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Don Kili

2° Non Plus Ultra

3° Maxximus

4° San Vene

5° Ghosty

6° Warrior Fighter

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Kili
(State Of Play)
4a 542k 59 R. Cisternas Claudio Bernal G. 1.60
7 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
5a 474k 3 57 E. Toledo Sergio Inda M. 3.70
4 Maxximus
(Newfoundland)
7a 478k 10¾ 54 J. Medina Anibal Norambuena 10.60
3 San Vene
(Breathless Storm)
5a 461k 11 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.10
5 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 445k 11½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.80
1 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
6a 490k 19¼ 50 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 13.80
2 Un Totito
(Sudan)
5a 471k 31½ 56 J. Hernández Sergio Inda M. 23.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Kili 1,60 1,20
(7) Non Plus Ultra
1,80
(4) Maxximus

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6/7 $930
Quinela 6/7 $600
Trifecta 6/7/4 ( 931 vales ) $3.700 - $3.446.030
Cuatrifecta 6/7/4/3 ( 408 vales ) $3.970 - $1.619.760
Superfecta -
Doble de Mil 12/6 $10.070
Quinela Place - -
Enganche $5.750
Valor Nominal $4.420
Favorito: (6)Don Kili

Mandiles: 6, 7, 4, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nelson Figueroa, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Choapa, (3°) Hermanos Lopez, (4°) C.B.G., (5°) Legacy, (6°) Lubrishell, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(972)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c.3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.

1° Morir Cantando

2° Grey Sun

3° Gran Rojo

4° Ferbast

5° Tirrenico

6° Blackdoor

7° Don't Cry Daddy

8° Mar Triste

9° Ultimo Show

10° Kenma

11° Vengo Viniendo

12° San Mai

U° Drinking Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Morir Cantando
(Ecliptic)
2a 488k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 81.40
7 Grey Sun (Voodoo Swinge) 2a 487k ¾ cp 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 11.60
12 Gran Rojo
(Sight)
2a 439k 57 C. Rojas Juan Aravena M. 104.00
3 Ferbast
(Remote)
2a 432k 4 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 5.70
4 Tirrenico
(Midshipman)
2a 466k 5 57 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 4.90
14 Blackdoor
(Ascot Prince)
2a 445k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.20
11 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
2a 496k 57 J. Medina Joao Castillo L. 4.30
5 Mar Triste
(Stay Thirsty)
2a 462k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 8.80
8 Ultimo Show
(Showbiz)
2a 472k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 90.20
10° 2 Kenma
(Constitution)
2a 458k 10¼ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.30
11° 10 Vengo Viniendo
(Mr Speaker)
2a 411k 22¾ 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 103.10
12° 13 San Mai
(Dangerous Midge)
2a 425k 38¼ 57 L. González Juan C. Pichara J. 59.10
6 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
2a 472k 44½ 57 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 3.80
Retiros: (1)Tren Del Lago, (9)Gran Kultrun
Tiempo: 1.13.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Morir Cantando 81,40 16,10 17,90
(7) Grey Sun
5,80 5,00
(12) Gran Rojo

16,30
Dividendos
Ganador 81,40
Exacta 15/7 $267.160
Quinela 7/15 $101.450
Trifecta 15/7/[] $303.360 - $4.247.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/15 $208.140
Quinela Place 7/15 $19.260 - 12/15 $28.800 - 7/12 $28.800
Triple 1º Lugar 15 con 29 vales $388.560
Triple 2º Lugar 7 con 176 vales $16.490
Triple N° 3 Monto Total a Repartir $14.170.480
Favorito: (6)Drinking Beer

Mandiles: 15, 7, 12, 3, 4, 14, 11, 5, 8, 2, 10, 13, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Christian Rojas C., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jorge Hernández, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jaime Medina, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Lesly C. González, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Aravena M., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) L R, (3°) Matias Aravena, (4°) Flechas Doradas, (5°) David Vergara, (6°) Haras Don Luis, (7°) Los Castillo, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) El Cedro, (10°) Mama Lila, (11°) R L, (12°) Mama Lila, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Vacación, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

10ª (973)

Condicional (Cd)
Pr. "Sale De Noche"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Triple Con Alargue $ 16M.-P. Est. Trifecta $ 4M.-P. Est. Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Victory David

2° El Audax

3° Impronto

4° Poor Facho

5° Piloto Rally

6° Papita Quemada

7° Megatone

8° We Are Blessed

9° Puerto Cisne

10° Bachiche

11° The Happy Boy

12° Furia Del Sur

13° Septimo Navegante

U° Amor Escondido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Victory David
(Line of David)
3a 489k 57 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 4.10
6 El Audax
(Boboman)
3a 422k ½ cp 57 C. Ortega Wilson Robles F. 9.00
9 Impronto
(Grassy II)
3a 442k 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 80.70
15 Poor Facho
(War Command)
3a 483k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 73.60
5 Piloto Rally
(War Command)
3a 540k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 2.00
2 Papita Quemada
(Strong Mandate)
3a 555k 57 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.70
7 Megatone
(Gemologist)
3a 443k 57 G. Acevedo Luis Apablaza G. 117.90
10 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 524k 10¼ 57 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 31.20
13 Puerto Cisne
(Grassy II)
3a 464k 12½ 57 L. Castillo Osvaldo Jara A. 169.70
10° 11 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
3a 446k 12¾ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 21.70
11° 1 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
3a 420k 14¼ 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 110.30
12° 3 Furia Del Sur
(Don Cavallo)
3a 517k 20¼ 57 N. Illesca Ricardo Rojas S. 133.00
13° 4 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
3a 386k 23 57 N. Soto Ricardo Rojas S. 104.70
14 Amor Escondido
(Ecliptic)
3a 476k 23 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.90
Retiros: (12)Me Pongo De Pie
Tiempo: 1.14.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Victory David 4,10 1,80 1,50
(6) El Audax
3,10 2,10
(9) Impronto

12,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/6 $4.430
Quinela 6/8 $2.180
Trifecta 8/6/9 ( 53 vales ) $90.110 - $4.775.830
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/9/15 ( 15 vales ) $453.440 - $6.801.600
Doble de Mil 15/8 $298.000
Quinela Place 6/8 $870 - 8/9 $4.120 - 6/9 $7.300
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (5)Piloto Rally

Mandiles: 8, 6, 9, 15, 5, 2, 7, 10, 13, 11, 1, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Gustavo Aros, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Wilson Robles F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Orlando Palma Campos, (3°) El Cedro, (4°) Feruzo, (5°) Tobe, (6°) Super Nico, (7°) Los Bufalos, (8°) Busta, (9°) Principal, (10°) Don Feña, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Fernando Ochagavía R., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

11ª (974)

Handicap (Hd)
Pr. "Sexy Bond"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1000m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Kyo

2° El Magico Charly

3° Vodka Orange

4° Schirkan

5° Contigo Charles

6° Don Queno

7° Duero

8° Hayabusa

U° Porsche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kyo (State Of Play) 3a 487k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.30
4 El Magico Charly
(Passion for Gold)
3a 450k 52 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.50
6 Vodka Orange
(Orange County)
5a 454k 58 E. Toledo Alejandro Martínez C. 6.60
2 Schirkan
(Authorized)
5a 485k 9 55 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 20.30
3 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
6a 461k 10¾ 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10.00
5 Don Queno
(Don Cavallo)
4a 545k 13¾ 52 A. Varas Pablo Trucco B. 5.50
1 Duero
(Seeking The Dia)
8a 487k 14¾ 51 L. González Sergio Inda M. 19.20
8 Hayabusa
(Aragorn)
6a 457k 16½ 51 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 20.20
7 Porsche
(Tanaasa)
9a 468k 26¼ 55 R. Avila Luis Machulas G. 8.20
Retiros: (9)Americanino
Tiempo: 0.57.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kyo 3,30 1,80 1,20
(4) El Magico Charly
1,90 1,30
(6) Vodka Orange

1,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 9,10/4 $2.500
Quinela 4/9,10 $1.310
Trifecta 9,10/4/6 ( 463 vales ) $10.490 - $4.863.790
Cuatrifecta -
Superfecta 9,10/4/6/2 ( 25 vales ) $68.100 - $1.702.500
Doble de Mil 8/9,10 $21.310
Quinela Place 4/9,10 $810 - 6/9,10 $1.030 - 4/6 $580
Enganche $11.200
Valor Nominal $8.620
Favorito: (10)Kyo

Mandiles: 10, 4, 6, 2, 3, 5, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) El Magico Charly, (3°) Gran Pacha, (4°) Ada Faride, (5°) Fritzi, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Cinerarias, (8°) Katherine, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

12ª (975)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado De La Sexta Del Chile $33.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Bola Ocho

2° Mazari

3° Jerjes

4° Super Estrella

5° El Grosso

6° Rey Frances

7° IL Governatore

8° Monaghan Boy

9° Sikiam

U° Sol Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bola Ocho
(Grand Daddy)
2a 468k 57 M. Martínez Carlos Vásquez P. 4.00
7 Mazari
(Seeking The Dia)
2a 453k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.50
12 Jerjes
(Midshipman)
2a 455k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.10
10 Super Estrella
(Gemologist)
2a 479k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 12.00
6 El Grosso
(Midshipman)
2a 467k 9 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 37.20
4 Rey Frances
(Midshipman)
2a 464k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 18.20
9 IL Governatore
(Grand Daddy)
2a 519k 57 R. Cisternas Alberto González R. 14.90
2 Monaghan Boy
(Verrazano)
2a 510k 57 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 8.40
1 Sikiam
(Midshipman)
2a 504k 11¾ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 17.70
8 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
2a 456k 19¾ 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 12.10
Retiros: (3)Grande Joaco, (5)Remember Daddy
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bola Ocho 4,00 1,80 1,30
(7) Mazari
1,60 1,50
(12) Jerjes

1,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11/3,5,7 $2.710
Quinela 3,5,7/11 $1.080
Trifecta 11/3,5,7/12 ( 632 vales ) $7.970 - $5.037.040
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3,5,7/12/10 ( 70 vales ) $28.670 - $2.006.900
Doble de Mil 9,10/11 $23.570
Quinela Place 3,5,7/11 $600 - 11/12 $860 - 3,5,7/12 $850
Enganche $42.200
Valor Nominal $31.260
Favorito: (7)Mazari

Mandiles: 11, 7, 12, 10, 6, 4, 9, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Victor Miranda G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Hernández, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alberto González R., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Shot Menzel, (3°) Morat, (4°) Mi Lala, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Hispa, (7°) Rulo, (8°) Placilla, (9°) Medio Oriente, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

13ª (976)

Handicap (Hd)
Pr. "Sabroson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° El Cholo

2° Pepe Primy

3° Maldek

4° Gran Beny

5° I Feel Fine

6° Dirty Gold

7° Auca

8° Para La Masacre

9° Gran Calerano

10° Rey De Fustas

11° Lisieux

U° Tienes Valor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Cholo
(Pleaser)
6a 504k 55 M. Martínez Juan Aravena M. 4.20
10 Pepe Primy
(Boboman)
4a 468k 55 C. Rojas Harrison Adonis B. 4.60
7 Maldek
(Hardy ll)
11a 471k 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 40.80
1 Gran Beny
(Jadada)
9a 452k 54 A. Vásquez Armando Lab J. 10.50
3 I Feel Fine
(Court Vision)
4a 453k 12¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.90
4 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 494k 12¾ 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 7.00
11 Auca
(Cat Scan)
6a 470k 13 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 16.40
2 Para La Masacre
(Auguri)
8a 523k 13½ 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 27.40
6 Gran Calerano
(Ecliptic)
3a 421k 13¾ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 64.70
10° 9 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
7a 457k 15½ 55 L. Castillo Mario Covarrubias 39.30
11° 8 Lisieux
(Dunkirk)
5a 427k 18¼ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.40
5 Tienes Valor
(Neko Bay)
3a 405k 24½ 55 A. Varas Alejandro Martínez C. 42.80
Retiros: (13)All The Life
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Cholo 4,20 2,40 1,70
(10) Pepe Primy
2,50 2,00
(7) Maldek

5,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12/10 $3.300
Quinela 10/12 $1.630
Trifecta 12/10/7 ( 110 vales ) $59.160 - $6.546.940
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/7/1 ( 5 vales ) $412.710 - $2.063.550
Doble de Mil 11/12 $12.930
Quinela Place 10/12 $850 - 7/12 $2.980 - 7/10 $5.100
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 124 vales $122.440
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 77 vales $49.590
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $19.000.990
Favorito: (3)I Feel Fine

Mandiles: 12, 10, 7, 1, 3, 4, 11, 2, 6, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Christian Rojas C., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis Castillo F., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Armando Lab J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Oscar Donate S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Mabenko, (3°) French Fries, (4°) Las Estelas, (5°) Doña Ester, (6°) Crisval, (7°) Gladycita, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Hermanos Díaz, (10°) El Mero Mero, (11°) Los Cuatro H, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Patricio Baeza A., (U°) Haras San Ignacio


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

14ª (977)

Handicap (Hd)
Pr. "Swami"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº4 $18M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Niña Africana

2° Cizañero

3° Dauphine D'Or

4° Romantic Sailor

5° El Rey Glamour

6° Peccatori

7° Gusta de Noche

8° Lucky Bet

9° Señora Maria Jesus

10° Pasco

11° Soy Veloz

U° La Que Te Pega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Niña Africana
(Gstaad)
3a 457k 55 F. Henríquez Rafael Bernal G. 4.80
5 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 548k ½ cp 58 D. Alvarado Sergio Tapia S. 5.80
13 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
5a 483k 1 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 19.40
12 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
4a 455k 1 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.30
6 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
6a 516k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.40
9 Peccatori
(Red Rocks)
6a 439k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 23.00
4 Gusta de Noche
(State Of Play)
3a 440k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 4.70
8 Lucky Bet
(Gemologist)
3a 465k 55 B. León Alejandro Martínez C. 23.50
7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 439k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 34.60
10° 3 Pasco
(War Command)
3a 464k 8 56 R. Varas Juan Aravena M. 92.80
11° 2 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
4a 436k 56 N. Figueroa Lauro Pérez A. 40.80
1 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
3a 446k 14¼ 55 R. Avila Luis Machulas G. 7.80
Retiros: (11)El Resplandor
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Niña Africana 4,80 2,20 1,60
(5) Cizañero
2,70 2,20
(13) Dauphine D'Or

2,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 10/5 $5.250
Quinela 5/10 $2.840
Trifecta 10/5/13 ( 56 vales ) $127.190 - $7.122.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/13/12 ( 9 vales ) $294.440 - $2.649.960
Doble de Mil 12/10 $15.280
Quinela Place 5/10 $920 - 10/13 $2.480 - 5/13 $4.760
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (4)Gusta de Noche

Mandiles: 10, 5, 13, 12, 6, 9, 4, 8, 7, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) La Tropa, (3°) El Papi, (4°) Carolina Olivares, (5°) Hispa, (6°) El Delirio, (7°) Los Tanderos, (8°) Gran Pacha, (9°) Monsenor, (10°) Badu, (11°) Wakko, (U°) Para Ti Para Mi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Beno, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Longaví


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020