Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(971)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Hector Moltedo Chichizola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Don Kili

2° Non Plus Ultra

3° Maxximus

4° San Vene

5° Ghosty

6° Warrior Fighter

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Kili
(State Of Play)
4a 542k 59 R. Cisternas Claudio Bernal G. 1.60
7 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
5a 474k 3 57 E. Toledo Sergio Inda M. 3.70
4 Maxximus (Newfoundland) 7a 478k 10¾ 54 J. Medina Anibal Norambuena 10.60
3 San Vene
(Breathless Storm)
5a 461k 11 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.10
5 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 445k 11½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.80
1 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
6a 490k 19¼ 50 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 13.80
2 Un Totito
(Sudan)
5a 471k 31½ 56 J. Hernández Sergio Inda M. 23.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Kili 1,60 1,20
(7) Non Plus Ultra
1,80
(4) Maxximus

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6/7 $930
Quinela 6/7 $600
Trifecta 6/7/4 ( 931 vales ) $3.700 - $3.446.030
Cuatrifecta 6/7/4/3 ( 408 vales ) $3.970 - $1.619.760
Superfecta -
Doble de Mil 12/6 $10.070
Quinela Place - -
Enganche $5.750
Valor Nominal $4.420
Favorito: (6)Don Kili

Mandiles: 6, 7, 4, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nelson Figueroa, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Choapa, (3°) Hermanos Lopez, (4°) C.B.G., (5°) Legacy, (6°) Lubrishell, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik