Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

14ª (977)

Handicap (Hd)
Pr. "Swami"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº4 $18M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Niña Africana

2° Cizañero

3° Dauphine D'Or

4° Romantic Sailor

5° El Rey Glamour

6° Peccatori

7° Gusta de Noche

8° Lucky Bet

9° Señora Maria Jesus

10° Pasco

11° Soy Veloz

U° La Que Te Pega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Niña Africana
(Gstaad II)
3a 457k 55 F. Henríquez Rafael Bernal G. 4.80
5 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 548k ½ cp 58 D. Alvarado Sergio Tapia S. 5.80
13 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
5a 483k 1 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 19.40
12 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
4a 455k 1 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.30
6 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
6a 516k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.40
9 Peccatori
(Red Rocks)
6a 439k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 23.00
4 Gusta de Noche
(State Of Play)
3a 440k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 4.70
8 Lucky Bet
(Gemologist)
3a 465k 55 B. León Alejandro Martínez C. 23.50
7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 439k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 34.60
10° 3 Pasco (War Command) 3a 464k 8 56 R. Varas Juan Aravena M. 92.80
11° 2 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 436k 56 N. Figueroa Lauro Pérez A. 40.80
1 La Que Te Pega (Vision And Verse) 3a 446k 14¼ 55 R. Avila Luis Machulas G. 7.80
Retiros: (11)El Resplandor
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Niña Africana 4,80 2,20 1,60
(5) Cizañero
2,70 2,20
(13) Dauphine D'Or

2,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 10/5 $5.250
Quinela 5/10 $2.840
Trifecta 10/5/13 ( 56 vales ) $127.190 - $7.122.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/13/12 ( 9 vales ) $294.440 - $2.649.960
Doble de Mil 12/10 $15.280
Quinela Place 5/10 $920 - 10/13 $2.480 - 5/13 $4.760
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (4)Gusta de Noche

Mandiles: 10, 5, 13, 12, 6, 9, 4, 8, 7, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) La Tropa, (3°) El Papi, (4°) Carolina Olivares, (5°) Hispa, (6°) El Delirio, (7°) Los Tanderos, (8°) Gran Pacha, (9°) Monsenor, (10°) Badu, (11°) Wakko, (U°) Para Ti Para Mi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Beno, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Longaví