Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

17ª (252)

Handicap (Hd)
Pr. "Enfatizado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 21
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.DelDesq.$28.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3.000.000
DobdemilComb.Con18c,1ªTrip.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Alfa Cuatro

2° Staro Vino

3° Master Dottis

4° Magnus Chase

5° Mi Mailen

6° Yali Capur

7° Nieto Del Rio

8° Palomo Infiel

9° Domingo Brutus

10° Soy Pullami

11° Talento De Barrio

12° Cacharpeaga

13° Tariko

U° Rocopidike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Alfa Cuatro
(Longboarder)
5a 506k 52 A. Varas Luis Apablaza G. 14.40
10 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 440k 53 P. Zúñiga Luis Apablaza G. 21.60
12 Master Dottis (Tumblebrutus) 3a 414k 7 53 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.90
6 Magnus Chase
(Passion for Gold)
4a 476k 8 51 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 18.20
14 Mi Mailen
(State Of Play)
4a 433k 54 J. Rivera Eugenio Switt V. 17.20
15 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 487k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 37.20
4 Nieto Del Rio (Monthir) 4a 460k 51 L. Silva Lauro Pérez A. 35.20
5 Palomo Infiel (Breathless Storm) 6a 489k 11½ 57 J. Guajardo Eugenio Switt V. 8.20
3 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
4a 419k 14½ 54 C. Alegría Luis Apablaza G. 96.90
10° 7 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 501k 15½ 54 R. Dores Eduardo Donoso 11.90
11° 1 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
7a 479k 20½ 58 G. Aros Juan C. Pichara J. 20.20
12° 8 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 470k 30 58 O. Meneses Eduardo Lab R. 49.10
13° 2 Tariko
(Longboarder)
4a 454k 34¾ 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 12.60
11 Rocopidike
(Sundar)
4a 443k 66¾ 58 M. Martínez Oscar Donate S. 8.70
Retiros: (13)El Loco Charly
Tiempo: 1.11.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Alfa Cuatro 14,40 8,60 2,40
(10) Staro Vino
8,10 3,20
(12) Master Dottis

1,30
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 9/10 $41.040
Quinela 9/10 $24.970
Trifecta 9/10/12,13 ( 41 vales ) $173.140 - $7.098.740
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/12,13/6 ( 5 vales ) $586.250 - $2.931.250
Doble de Mil 9/9 $110.710
Quinela Place 9/10 $6.580 - 9/12,13 $1.500 - 10/12,13 $1.830
Enganche $12.550
Valor Nominal $11.410
Favorito: (12)Master Dottis

Mandiles: 9, 10, 12, 6, 14, 15, 4, 5, 3, 7, 1, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Luis Silva R., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Gustavo Aros, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Jorge Hernández, (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Lcg, (3°) Mauro, (4°) Cantagua, (5°) Bendición, (6°) Dossetto, (7°) Los del Rio, (8°) Stefy, (9°) Brumada, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Carlos Molina, (13°) Eduardo Lab R., (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Picoltué