Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

13ª (248)

Handicap (Hd)
Pr. "Estoy Listo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Aswari

2° Volki

3° Trappi

4° Fast Boy

5° Cabo San Lucas

6° Action Girl

7° Grant

8° Tong Po

9° Señora Maria Jesus

10° Bototo De Cuero

11° Lucky You

12° Zapatito De Raso

13° Gran Pitita

U° Melodia Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 414k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 7.70
14 Volki
(Lookin At Lucky)
5a 456k cb 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 10.60
6 Trappi
(State Of Play)
4a 556k 2 55 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 13.20
1 Fast Boy
(Fast Company)
4a 445k 56 O. Ulloa Rodrigo Pulgar A. 2.70
11 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 507k 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 25.00
7 Action Girl
(Interaction)
5a 435k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 64.00
2 Grant
(Seeking The Dia)
8a 407k 55 F. González Raúl Montesino S. 15.00
3 Tong Po (Grand Daddy) 3a 455k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.00
5 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 445k 8 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 51.10
10° 8 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
5a 446k 56 N. Molina Pedro Molina I. 5.90
11° 9 Lucky You
(Dunkirk)
5a 426k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.80
12° 4 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
6a 434k 11¼ 55 L. Castillo Héctor Manríquez F. 12.70
13° 10 Gran Pitita
(Indy Dancer)
5a 451k 11¾ 55 R. Pérez Eduardo Lab R. 13.90
13 Melodia Alegre
(Gstaad)
5a 435k 22½ 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 104.40
Retiros: (15)Simi Hermano
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aswari 7,70 4,10 3,30
(14) Volki
5,30 3,70
(6) Trappi

5,70
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/14 $14.840
Quinela 12/14 $8.320
Trifecta 12/14/6 ( 31 vales ) $213.330 - $6.613.230
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/6/1,15 ( 4 vales ) $609.330 - $2.437.320
Doble de Mil 4/12 $62.080
Quinela Place 12/14 $2.670 - 6/12 $2.630 - 6/14 $2.810
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 11 vales $1.440.880
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 8 vales $495.630
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $19.814.720
Favorito: (1)Fast Boy

Mandiles: 12, 14, 6, 1, 11, 7, 2, 3, 5, 8, 9, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco González, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Luis Castillo F., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Pedro Molina I., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Sapo Sopito, (3°) Mama Lila, (4°) Dieciocho Greco, (5°) Dado Siete, (6°) Emes, (7°) Pantot, (8°) French Fries, (9°) Monsenor, (10°) Isla Torina, (11°) Tres O, (12°) La Vida Es Bella, (13°) Los Tanderos, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga