Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(240)

Condicional (Cd)
Pr. "Ema Bovary"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Shanghai Madame

2° Qing

3° Cartografía

4° Betty Bop

5° Amiga Cariñosa

6° Pampa Chilena

7° Tapitaña

8° Fashion Day

9° Grande y Comoda

10° Fantastic Luck

11° Bella Pasion

U° Nayrobi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shanghai Madame
(Shanghai Bobby)
3a 461k 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 27.30
9 Qing (Boboman) 3a 450k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 14.50
5 Cartografía
(Stay Thirsty)
3a 423k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.40
1 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 459k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.50
8 Amiga Cariñosa
(Boboman)
3a 423k 12¼ 55 P. Suarez Rafael Quiroz F. 206.50
2 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 490k 13¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 15.70
4 Tapitaña
(Tapit)
3a 439k 16¼ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 2.60
7 Fashion Day
(Monthir)
3a 454k 19¼ 55 P. Robles John Pinochet P. 4.50
12 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 418k 22¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 67.20
10° 3 Fantastic Luck
(Lookin At Lucky)
3a 469k 31 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 28.10
11° 11 Bella Pasion
(Dangerous Midge)
3a 460k 31¾ 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 123.30
10 Nayrobi
(Equal Stripes)
3a 475k 63¾ 55 M. Martínez Miguel Medina T. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shanghai Madame 27,30 7,60 4,60
(9) Qing
3,60 2,50
(5) Cartografía

1,50
Dividendos
Ganador 27,30
Exacta 6/9 $29.470
Quinela 6/9 $11.710
Trifecta 6/9/5 ( 17 vales ) $269.960 - $4.589.320
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/5/1 ( 3 vales ) $795.670 - $2.387.010
Doble de Mil 6/6 $178.980
Quinela Place 6/9 $3.180 - 5/6 $1.810 - 5/9 $1.370
Enganche $141.550
Valor Nominal $108.880
Favorito: (4)Tapitaña

Mandiles: 6, 9, 5, 1, 8, 2, 4, 7, 12, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Paredes R., (5°) Patricio Suarez, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Pedro Robles, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Luis Castillo F., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lucaraste, (3°) La Nonna Ltda., (4°) Mario Nicolás, (5°) He Wang, (6°) Los Tanderos, (7°) Drope, (8°) Los Toritos, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Los Tanderos, (11°) Faja Maisan, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Abolengo