Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(236)

Handicap (Hd)
Pr. "Entredicho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° El Canadiense

2° Fast Candy

3° Clapi Clapi

4° Niña Vasca

5° Guinness

6° Il Camarone

7° Loverboy

8° Cabo Norte

9° Angel Malo

10° Pegasus Dreamer

11° Falcon Pe

12° Comandante En Jefe

13° Frozen Daikiri

14° Arqana

U° Huracan Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 496k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 10.50
14 Fast Candy
(Fast Company)
4a 439k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 4.30
13 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 427k 4 56 N. Molina Rafael Bernal G. 8.60
6 Niña Vasca
(Indy Dancer)
4a 438k 10½ 56 E. Toledo Fernando Solar S. 6.20
12 Guinness
(Dushyantor)
9a 497k 13 56 C. Rojas José Bravo M. 14.40
2 Il Camarone
(Dunkirk)
5a 425k 13½ 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.40
9 Loverboy
(Tumblebrutus)
5a 405k 14 56 J. Flores Juan Aravena M. 66.90
1 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 494k 16¾ 56 H. Vera José Venegas P. 43.30
8 Angel Malo
(Bastian)
6a 480k 18¼ 56 N. Soto Daniel Contreras A. 56.10
10° 4 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 436k 18½ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 80.90
11° 3 Falcon Pe
(Ramaje)
6a 435k 18½ 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 27.20
12° 5 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 5a 441k 19 56 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 92.90
13° 7 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
5a 510k 23¾ 56 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 157.30
14° 11 Arqana
(Dunkirk)
5a 425k 27 56 G. Rodríguez Daniel Contreras A. 15.80
10 Huracan Erwin
(Pyrus)
5a 473k 33¼ 56 N. Illesca Armando Lab J. 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Canadiense 10,50 3,70 2,60
(14) Fast Candy
2,80 2,10
(13) Clapi Clapi

2,10
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 15/14 $14.200
Quinela 14/15 $5.660
Trifecta 15/14/13 ( 151 vales ) $45.830 - $6.953.785
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/13/6 ( 22 vales ) $119.870 - $2.637.140
Quinela Place 14/15 $1.750 - 13/15 $1.260 - 13/14 $1.850
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.320
Favorito: (2)Il Camarone

Mandiles: 15, 14, 13, 6, 12, 2, 9, 1, 8, 4, 3, 5, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Christian Rojas C., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) José Flores G., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Fernando Solar S., (5°) José Bravo M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Aravena M., (8°) José Venegas P., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Los Muchachos, (3°) Tabare´s, (4°) Monin, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Pelado Sorrel, (7°) Doña Bernarda, (8°) Oveja Negra, (9°) Lor Kedimar, (10°) El Vetero, (11°) Pincam, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Margal, (14°) Daniel Contreras A., (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(237)

Condicional (Cd)
Pr. "Edina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Villa Serrana

2° Alfetta

3° Lady Spirit

4° Chambonaza

5° Mi Bella Luz

6° Audace

7° Nevenkka

8° Tienes Valor

9° Pretty Play

10° Dominga Misterio

U° Diana Damrau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
3a 441k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.50
8 Alfetta (Seeking The Dia) 3a 442k ¾ cp 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 4.20
7 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
3a 442k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 25.90
1 Chambonaza
(Papelon)
3a 440k 4 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 12.20
12 Mi Bella Luz (Monthir) 3a 470k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 2.10
11 Audace
(Mastercraftsman)
3a 439k 53 N. Illesca Carlos Miranda M. 86.50
10 Nevenkka
(Passion for Gold)
3a 420k 55 J. Rivera Enrique M. Becar B. 114.40
6 Tienes Valor
(Neko Bay)
3a 401k 55 A. Varas Alejandro Martínez C. 13.70
9 Pretty Play
(Gstaad)
3a 428k 55 R. Vergara Gabriel Reyes I. 36.80
10° 3 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
3a 378k 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 24.20
15 Diana Damrau
(Boboman)
3a 419k 10¼ 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 64.60
Retiros: (2)Pocas Piezas, (5)Dear Prudence, (13)Danielle Bar, (14)La Descarada
Tiempo: 1.01.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Villa Serrana 3,50 2,00 1,80
(8) Alfetta
2,20 1,80
(7) Lady Spirit

3,70
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4/8 $3.670
Quinela 4/8 $1.660
Trifecta 4/8/7 ( 56 vales ) $43.580 - $2.440.480
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/7/1 ( 7 vales ) $89.490 - $626.430
Doble de Mil 15/4 $62.140
Quinela Place 4/8 $760 - 4/7 $4.730 - 7/8 $2.380
Enganche $28.350
Valor Nominal $21.810
Favorito: (12)Mi Bella Luz

Mandiles: 4, 8, 7, 1, 12, 11, 10, 6, 9, 3, 15

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Silva R., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Gustavo Aros, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Bologna, (3°) Malcib, (4°) Kekita, (5°) Lauro Perez A., (6°) Lovivo, (7°) Enrique Becar B., (8°) Carlos Nuñez G., (9°) Samia Widad, (10°) May Fer, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(238)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Posible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1600m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Rexitto

2° Hakuna Matata

3° Azulgrana

4° Indio Apache

5° Gran Laredo

6° Pistola Flores

U° Perfect Mambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rexitto (Bad Daddy) 3a 444k 50 D. Alvarado Pedro Molina I. 11.00
2 Hakuna Matata
(Layman)
4a 483k 57 K. Espina Miguel Medina T. 3.00
7 Azulgrana
(Dangerous Midge)
4a 485k 8 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 2.50
5 Indio Apache
(Aragorn)
6a 466k 59 J. Laprida Carlos Bagú R. 4.90
3 Gran Laredo
(Pick Out)
5a 471k 14 58 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 10.90
6 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 448k 17 56 A. Rivera Héctor Manríquez F. 12.50
1 Perfect Mambo
(Boboman)
5a 494k 19½ 59 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.84 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rexitto 11,00 3,10
(2) Hakuna Matata
2,10
(7) Azulgrana

Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 4/2 $6.340
Quinela 2/4 $2.560
Trifecta 4/2/7 ( 112 vales ) $26.370 - $2.953.440
Cuatrifecta 4/2/7/5 ( 37 vales ) $41.540 - $1.536.980
Superfecta -
Doble de Mil 4/4 $46.950
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 62 vales $199.190
Triple 2º Lugar 2 con 195 vales $16.300
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $15.528.280
Favorito: (7)Azulgrana

Mandiles: 4, 2, 7, 5, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Kevin Espina L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Miguel Medina T., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) Paola, (3°) Barcelona, (4°) Los Brujos, (5°) Kuka, (6°) La Vida Es Bella, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Paulina


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(239)

Handicap (Hd)
Pr. "Escampado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Zanazapa

2° La Impasible

3° Princesa Edith

4° Marlene Divina

5° Ciao Au Revoir

6° Tio Domingo

7° Zendeho Depau

8° Rey De Diamante

9° Para La Masacre

10° Tavucho

11° Ruffiana

12° Indy Sayen

13° Pit Dream

14° Que será de mi

U° Super Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 422k 56 H. Vera Luis Muñoz S. 9.10
1 La Impasible
(Seeking The Dia)
4a 486k 5 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 21.40
3 Princesa Edith
(Mayakovsky)
5a 461k 56 A. Varas Juan Aravena M. 2.10
13 Marlene Divina
(Midas Touch)
4a 386k 56 P. Zúñiga José Bravo M. 37.10
8 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
6a 443k 9 56 R. Cisternas Héctor Castillo S. 7.10
9 Tio Domingo
(Leading The Parade)
6a 474k 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 10.90
4 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 465k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 13.40
7 Rey De Diamante
(Morning Raider)
8a 527k 13¼ 56 J. Alava Harrison Adonis B. 90.10
5 Para La Masacre
(Auguri)
8a 541k 13¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 5.30
10° 2 Tavucho
(Pel)
9a 471k 15 56 N. Soto Daniel Contreras A. 67.80
11° 12 Ruffiana
(Fast Company)
4a 408k 18 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 36.40
12° 11 Indy Sayen
(Indy Dancer)
6a 420k 18½ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 39.40
13° 15 Pit Dream
(Saddad)
10a 472k 27¾ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 57.70
14° 14 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
6a 466k 36¾ 56 M. Cordero Osvaldo Jara A. 84.20
10 Super Erwin
(York Minster)
9a 478k 50¾ 56 N. Illesca Armando Lab J. 34.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zanazapa 9,10 3,80 2,20
(1) La Impasible
8,90 3,20
(3) Princesa Edith

1,50
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 6/1 $32.540
Quinela 1/6 $22.920
Trifecta 6/1/3 ( 16 vales ) $256.850 - $4.109.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/3/13 ( 1 vales ) $1.712.690 - $1.712.690
Doble de Mil 4/6 $137.620
Quinela Place 1/6 $7.330 - 3/6 $1.810 - 1/3 $2.760
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.820
Favorito: (3)Princesa Edith

Mandiles: 6, 1, 3, 13, 8, 9, 4, 7, 5, 2, 12, 11, 15, 14, 10

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) José Flores G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Alava T., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis Silva R., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Juan Aravena M., (4°) José Bravo M., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Margal, (3°) Guillo, (4°) Cecilia Falconi, (5°) HC, (6°) Los Aviadores, (7°) Lor Kedimar, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Lor Kedimar, (11°) Misacrisei, (12°) Mauro, (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Vida Nueva, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Guillermo Lira P., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Aries


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(240)

Condicional (Cd)
Pr. "Ema Bovary"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Shanghai Madame

2° Qing

3° Cartografía

4° Betty Bop

5° Amiga Cariñosa

6° Pampa Chilena

7° Tapitaña

8° Fashion Day

9° Grande y Comoda

10° Fantastic Luck

11° Bella Pasion

U° Nayrobi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shanghai Madame
(Shanghai Bobby)
3a 461k 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 27.30
9 Qing (Boboman) 3a 450k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 14.50
5 Cartografía
(Stay Thirsty)
3a 423k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.40
1 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 459k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.50
8 Amiga Cariñosa
(Boboman)
3a 423k 12¼ 55 P. Suarez Rafael Quiroz F. 206.50
2 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 490k 13¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 15.70
4 Tapitaña
(Tapit)
3a 439k 16¼ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 2.60
7 Fashion Day
(Monthir)
3a 454k 19¼ 55 P. Robles John Pinochet P. 4.50
12 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 418k 22¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 67.20
10° 3 Fantastic Luck
(Lookin At Lucky)
3a 469k 31 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 28.10
11° 11 Bella Pasion
(Dangerous Midge)
3a 460k 31¾ 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 123.30
10 Nayrobi
(Equal Stripes)
3a 475k 63¾ 55 M. Martínez Miguel Medina T. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shanghai Madame 27,30 7,60 4,60
(9) Qing
3,60 2,50
(5) Cartografía

1,50
Dividendos
Ganador 27,30
Exacta 6/9 $29.470
Quinela 6/9 $11.710
Trifecta 6/9/5 ( 17 vales ) $269.960 - $4.589.320
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/5/1 ( 3 vales ) $795.670 - $2.387.010
Doble de Mil 6/6 $178.980
Quinela Place 6/9 $3.180 - 5/6 $1.810 - 5/9 $1.370
Enganche $141.550
Valor Nominal $108.880
Favorito: (4)Tapitaña

Mandiles: 6, 9, 5, 1, 8, 2, 4, 7, 12, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Paredes R., (5°) Patricio Suarez, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Pedro Robles, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Luis Castillo F., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lucaraste, (3°) La Nonna Ltda., (4°) Mario Nicolás, (5°) He Wang, (6°) Los Tanderos, (7°) Drope, (8°) Los Toritos, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Los Tanderos, (11°) Faja Maisan, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Abolengo


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(241)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Digberta

2° La Candonga

3° Muy Competitiva

4° Gold Spirit

5° Sospechosa

6° Bahia Esmeralda

7° Lady Maka

8° Mandioka

9° Elisita Mia

10° Sidari

U° Con Suavidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Digberta
(Grand Daddy)
2a 497k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3.90
12 La Candonga
(Verrazano)
2a 438k pz 55 J. Herrera Luis Urbina H. 4.50
9 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
2a 533k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 12.10
3 Gold Spirit
(Omayad)
2a 432k 55 B. Sancho Marco Pavez O. 22.90
4 Sospechosa
(Verrazano)
2a 434k 6 55 A. Rivera Guillermo Peralta P. 1.90
8 Bahia Esmeralda
(Omayad)
2a 437k 55 J. Rivera Luis Muñoz S. 87.70
10 Lady Maka
(Gemologist)
2a 389k 9 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 93.90
2 Mandioka (Dangerous Midge) 2a 413k 13¾ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 81.50
5 Elisita Mia (Boboman) 2a 439k 13¾ 55 R. Vergara Juan Ubilla P. 9.50
10° 6 Sidari
(Strong Mandate)
2a 382k 22¾ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 105.70
11 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
2a 453k 23¾ 55 H. Barrera José Allende F. 34.50
Retiros: (7)Julia Domna
Tiempo: 1.14.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Digberta 3,90 2,30 2,20
(12) La Candonga
2,30 1,70
(9) Muy Competitiva

2,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/12 $3.890
Quinela 1/12 $2.120
Trifecta 1/12/9 ( 170 vales ) $23.910 - $4.064.700
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/9/3 ( 48 vales ) $39.950 - $1.917.600
Doble de Mil 6/1 $121.370
Quinela Place 1/12 $1.280 - 1/9 $1.630 - 9/12 $1.440
Triple 1º Lugar 1 con 28 vales $328.040
Triple 2º Lugar 12 con 13 vales $176.870
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $11.484.430
Favorito: (4)Sospechosa

Mandiles: 1, 12, 9, 3, 4, 8, 10, 2, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Victor Miranda G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Christian Rojas C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Patricio Zúñiga U., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) José Bravo M., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Mercurio, (3°) Ortepal, (4°) Haras Sumaya, (5°) Barabaraba, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mama Lila, (9°) Mi Yeye, (10°) Cecilia Falconi, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Bucarest, (10°) , (U°) Haras Cordillera


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(242)

Handicap (Hd)
Pr. "Escolar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° El Cortaito

2° Mi Delirio

3° Canovanas

4° Anda Enamorado

5° Sabrosisima

6° Faro Colon

7° El Gran Nene

8° Good Vision

9° Cigar Girl

10° Aruna

11° Encino Dancer

12° Rescatame

13° Crimson Sky

14° Manuel Abelardo

U° Super Awesome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Cortaito (Dunkirk) 5a 436k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 3.30
15 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 456k Nrz 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 17.70
11 Canovanas (Total Impact) 4a 447k 56 N. Illesca José Venegas P. 22.50
8 Anda Enamorado
(Gstaad)
5a 429k 5 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 5.40
3 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
5a 427k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.60
13 Faro Colon (Tumblebrutus) 5a 443k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 5.30
2 El Gran Nene
(Gstaad)
5a 517k 55 C. Ortega Rafael Bernal G. 16.80
5 Good Vision
(Court Vision)
4a 463k 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 12.60
12 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
5a 442k 7 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 53.50
10° 7 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 453k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 74.80
11° 9 Encino Dancer
(Indy Dancer)
9a 469k 9 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 25.00
12° 4 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 385k 13 55 L. Castillo Héctor Manríquez F. 34.80
13° 10 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 428k 13 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 9.30
14° 6 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 498k 21½ 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 40.80
14 Super Awesome
(Awesome Again)
4a 431k 32 56 N. Molina Rafael Bernal G. 67.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Cortaito 3,30 2,30 2,10
(15) Mi Delirio
5,90 5,50
(11) Canovanas

5,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1/15 $9.440
Quinela 1/15 $6.910
Trifecta 1/15/11 ( 28 vales ) $174.390 - $4.882.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/11/8 ( 2 vales ) $667.590 - $1.335.180
Doble de Mil 1/1 $9.020
Quinela Place 1/15 $2.440 - 1/11 $3.220 - 11/15 $8.840
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (1)El Cortaito

Mandiles: 1, 15, 11, 8, 3, 13, 2, 5, 12, 7, 9, 4, 10, 6, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) José Paredes R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Jorge Hernández, (12°) Luis Castillo F., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Venegas P., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Ferro, (2°) El Delirio, (3°) Jose Venegas P., (4°) Ja , (5°) Filpo, (6°) Oly Nany, (7°) Pablo Cesar, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Cuatro Corazones, (11°) Crisval, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Tres O, (14°) Los Maninos, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Fernando Tagle Larraín, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(243)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Maporal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Balio

2° Papito Lindo

3° Arigatou

4° Por Decreto

U° Le Monster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Balio
(Mastercraftsman)
4a 465k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.00
2 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
5a 431k 51 J. Hernández Rafael Bernal G. 10.40
3 Arigatou
(Bluegrass Cat)
6a 489k 52 J. Medina John Pinochet P. 2.80
5 Por Decreto (Indy Dancer) 4a 504k 53 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.30
4 Le Monster
(Caesarion)
4a 485k 11 50 D. Alvarado Juan Pablo Baeza J. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.78 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Balio 2,00
(2) Papito Lindo
(3) Arigatou

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/2 $3.450
Quinela 1/2 $1.720
Trifecta 1/2/3 ( 410 vales ) $6.120 - $2.509.200
Cuatrifecta 1/2/3/5 ( 172 vales ) $7.620 - $1.310.640
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $5.230
Quinela Place - -
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.230
Favorito: (1)Balio

Mandiles: 1, 2, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Amor Propio, (3°) Patricio Millar M., (4°) Cinco Estrellas, (U°) Burlesco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Carioca


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(244)

Handicap (Hd)
Pr. "Enfant Terrible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1900m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.048.000

CLP $3.780.000 al 1ro - CLP $1.134.000 al 2do - CLP $756.000 al 3ro - CLP $378.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Juvencio

2° Lago En El Cielo

3° Fray Marcos

4° Don Anibal

5° Reiven

6° Catching Dreams

7° Tolucho

8° El Zanahoria

9° Scooby Doo Papa

10° El Martincho

U° El Tronador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Juvencio (Diamond Tycoon) 5a 479k 52 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 24.30
5 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
5a 472k 57 R. Dores Oliverio Martínez L. 5.00
7 Fray Marcos
(Layman)
6a 462k 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 11.60
1 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 7a 528k 58 O. Ulloa Juan C. Silva S. 13.20
11 Reiven
(State Of Play)
4a 499k 58 J. Laprida Rodrigo Muñoz M. 10.80
8 Catching Dreams
(Newfoundland)
5a 470k 10½ 59 C. Rojas Eugenio Switt V. 6.70
9 Tolucho (Mayakovsky) 7a 457k 10½ 53 L. González Antonio Abarca G. 19.10
2 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
3a 463k 11¾ 53 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9.50
12 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 3a 475k 18 54 M. Martínez Miguel Medina T. 11.80
10° 3 El Martincho
(No Nay Never)
3a 505k 40¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 11.60
10 El Tronador (Lookin At Lucky) 3a 480k 45¾ 53 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 3.10
Retiros: (6)Cedro Libanes
Tiempo: 2.01.10 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Juvencio 24,30 8,30 5,60
(5) Lago En El Cielo
2,40 2,20
(7) Fray Marcos

3,90
Dividendos
Ganador 24,30
Exacta 4/5 $23.930
Quinela 4/5 $10.020
Trifecta 4/5/7 ( 23 vales ) $200.450 - $4.610.350
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/7/1 ( 2 vales ) $893.520 - $1.787.040
Doble de Mil 1/4 $44.410
Quinela Place 4/5 $2.170 - 4/7 $4.870 - 5/7 $2.640
Triple 1º Lugar 4 con 149 vales $73.850
Triple 2º Lugar 5 con 701 vales $4.400
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $14.088.050
Favorito: (10)El Tronador

Mandiles: 4, 5, 7, 1, 11, 8, 9, 2, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Hernández, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Christian Rojas C., (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Pedro Robles, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Miguel Medina T., (10°) John Pinochet P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Los Pickles, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Jarita, (5°) Las Tres Damas, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Ganadero, (8°) Alvidal, (9°) Paola, (10°) Fergocira, (U°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Abolengo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

10ª (245)

Handicap (Hd)
Pr. "Estribo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° El Gran Maguro

2° Sangre Maleva

3° Siempre En Tabla

4° Rio Latigo

5° Last Drop

6° Dirty Gold

7° Ciro Alegria

8° Valentina Mi Amor

9° Corton

10° Magelica

11° Qaswara

12° Maldek

U° Colt Pike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Gran Maguro
(Monthir)
4a 411k 55 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 5.00
1 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 442k cb 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 15.30
9 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 481k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 10.50
4 Rio Latigo
(Vision And Verse)
6a 461k 54 D. Alvarado Rodrigo López B. 6.70
7 Last Drop
(Layman)
4a 515k 55 P. Suarez Oscar Donate S. 3.80
6 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 492k 54 W. León Eduardo Lab R. 17.70
5 Ciro Alegria
(Caesarion)
5a 469k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.40
13 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
5a 450k 56 H. Vera Osvaldo Jara A. 33.70
8 Corton
(Layman)
6a 504k 58 S. Muñoz Isaac Michea F. 7.00
10° 12 Magelica
(Midas Touch)
4a 413k 11 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 42.10
11° 2 Qaswara
(Omayad)
4a 493k 11½ 54 J. Flores Oscar Donate S. 12.60
12° 10 Maldek
(Hardy ll)
11a 470k 14¾ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 48.20
15 Colt Pike
(Casamento)
5a 453k 24¾ 55 R. Cortés Luis Machulas G. 18.50
Retiros: (11)Meghan, (14)Iluso Veloz
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Gran Maguro 5,00 2,30 1,80
(1) Sangre Maleva
5,70 6,10
(9) Siempre En Tabla

3,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 3/1 $7.740
Quinela 1/3 $4.780
Trifecta 3/1/9 ( 97 vales ) $58.780 - $5.701.660
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/9/4 ( 8 vales ) $232.720 - $1.861.760
Doble de Mil 4/3 $96.420
Quinela Place 1/3 $1.570 - 3/9 $1.370 - 1/9 $2.620
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (7)Last Drop

Mandiles: 3, 1, 9, 4, 7, 6, 5, 13, 8, 12, 2, 10, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Patricio Suarez, (6°) Wilbert León H., (7°) Gustavo Aros, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Victor Miranda G., (11°) José Flores G., (12°) Marcelo Cordero M., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Oscar Donate S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Forza Al Canut, (2°) French Fries, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Filpo, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Crisval, (7°) Mameza, (8°) Principal, (9°) Los Peque, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Antonio Aida, (12°) French Fries, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Clara, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

11ª (246)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Bastille"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.945.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tremenda Alegria

2° La Impostora

3° Luchar Y Luchar

4° My Highlight

5° No Llores Por Mi

6° Glorias Prusianas

7° Stay Empire

8° Olor De Verbena

9° Por Ti La Vida

10° Lady Perla

U° Super Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tremenda Alegria
(Gemologist)
3a 494k 55 J. Laprida Carlos Urbina H. 9.90
11 La Impostora
(Fortify)
3a 497k 56 J. González Carlos Urbina H. 1.80
5 Luchar Y Luchar
(Gemologist)
3a 503k 55 E. Toledo Fernando Solar S. 16.90
3 My Highlight
(Bayern)
3a 498k 8 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.50
7 No Llores Por Mi
(Gstaad)
3a 474k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 11.70
8 Glorias Prusianas
(Shanghai Bobby)
3a 499k 11¾ 55 J. Medina Antonio Abarca G. 15.50
9 Stay Empire
(Stay Thirsty)
3a 438k 14 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 34.40
10 Olor De Verbena
(Gemologist)
3a 474k 15¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 19.00
2 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
3a 453k 16¾ 55 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 21.10
10° 1 Lady Perla
(Grand Daddy)
3a 447k 17¾ 55 M. Martínez Luis Urbina H. 16.30
6 Super Yi
(State Of Play)
3a 419k 20 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tremenda Alegria 9,90 2,60 2,40
(11) La Impostora
1,20 1,30
(5) Luchar Y Luchar

2,90
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 4/11 $5.120
Quinela 4/11 $1.720
Trifecta 4/11/5 ( 93 vales ) $56.970 - $5.298.210
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/5/3 ( 18 vales ) $121.470 - $2.186.460
Doble de Mil 3/4 $48.860
Quinela Place 4/11 $770 - 4/5 $3.380 - 5/11 $1.360
Enganche $23.650
Valor Nominal $18.190
Favorito: (11)La Impostora

Mandiles: 4, 11, 5, 3, 7, 8, 9, 10, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Elías Toledo C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jaime Medina, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) David Sánchez S., (10°) Manuel Martínez G., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Fernando Solar S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Luis Urbina H., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) La Divisa, (4°) Doña Icha, (5°) Anita, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Identic, (8°) Santa Olga, (9°) Viejo Querido, (10°) Timba, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dona Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

12ª (247)

Handicap (Hd)
Pr. "Esmalte De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTrip.Con Alarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Khazzam

2° Ghosty

3° Gold Duck

4° Hijo Del Sur

5° Duero

6° Reyniero

7° Siete Veces Bella

U° Marques De Pombal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Khazzam
(Dunkirk)
7a 465k 51 W. León Eduardo Lab R. 10.50
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 437k 3 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.40
7 Gold Duck
(Passion for Gold)
3a 471k 53 A. Varas Sergio Morales G. 2.60
8 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
4a 450k 59 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 3.60
1 Duero (Seeking The Dia) 8a 478k 57 L. González Sergio Inda M. 8.00
2 Reyniero
(Sundar)
5a 529k 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.80
6 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
5a 473k 7 52 J. Rivera Luis Muñoz S. 31.70
5 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
8a 460k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 39.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Khazzam 10,50 3,80 1,50
(3) Ghosty
2,60 2,00
(7) Gold Duck

1,60
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 4/3 $12.680
Quinela 3/4 $6.940
Trifecta 4/3/7 ( 81 vales ) $62.440 - $5.111.650
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/7/8 ( 18 vales ) $129.890 - $2.338.020
Doble de Mil 4/4 $65.360
Quinela Place 3/4 $1.330 - 4/7 $1.440 - 3/7 $820
Enganche $330.700
Valor Nominal $244.960
Favorito: (7)Gold Duck

Mandiles: 4, 3, 7, 8, 1, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Lesly C. González, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jorge A. Rivera, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Legacy, (3°) Por Ti Negrita, (4°) El Delirio, (5°) Cinerarias, (6°) Antoine, (7°) Cacique, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

13ª (248)

Handicap (Hd)
Pr. "Estoy Listo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Aswari

2° Volki

3° Trappi

4° Fast Boy

5° Cabo San Lucas

6° Action Girl

7° Grant

8° Tong Po

9° Señora Maria Jesus

10° Bototo De Cuero

11° Lucky You

12° Zapatito De Raso

13° Gran Pitita

U° Melodia Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aswari (Ocean Terrace) 8a 414k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 7.70
14 Volki
(Lookin At Lucky)
5a 456k cb 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 10.60
6 Trappi
(State Of Play)
4a 556k 2 55 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 13.20
1 Fast Boy (Fast Company) 4a 445k 56 O. Ulloa Rodrigo Pulgar A. 2.70
11 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 507k 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 25.00
7 Action Girl
(Interaction)
5a 435k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 64.00
2 Grant
(Seeking The Dia)
8a 407k 55 F. González Raúl Montesino S. 15.00
3 Tong Po (Grand Daddy) 3a 455k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.00
5 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 445k 8 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 51.10
10° 8 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 5a 446k 56 N. Molina Pedro Molina I. 5.90
11° 9 Lucky You
(Dunkirk)
5a 426k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.80
12° 4 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
6a 434k 11¼ 55 L. Castillo Héctor Manríquez F. 12.70
13° 10 Gran Pitita
(Indy Dancer)
5a 451k 11¾ 55 R. Pérez Eduardo Lab R. 13.90
13 Melodia Alegre
(Gstaad)
5a 435k 22½ 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 104.40
Retiros: (15)Simi Hermano
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aswari 7,70 4,10 3,30
(14) Volki
5,30 3,70
(6) Trappi

5,70
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/14 $14.840
Quinela 12/14 $8.320
Trifecta 12/14/6 ( 31 vales ) $213.330 - $6.613.230
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/6/1,15 ( 4 vales ) $609.330 - $2.437.320
Doble de Mil 4/12 $62.080
Quinela Place 12/14 $2.670 - 6/12 $2.630 - 6/14 $2.810
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 11 vales $1.440.880
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 8 vales $495.630
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $19.814.720
Favorito: (1)Fast Boy

Mandiles: 12, 14, 6, 1, 11, 7, 2, 3, 5, 8, 9, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco González, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Luis Castillo F., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Pedro Molina I., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Sapo Sopito, (3°) Mama Lila, (4°) Dieciocho Greco, (5°) Dado Siete, (6°) Emes, (7°) Pantot, (8°) French Fries, (9°) Monsenor, (10°) Isla Torina, (11°) Tres O, (12°) La Vida Es Bella, (13°) Los Tanderos, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

14ª (249)

Handicap (Hd)
Pr. "Espolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Romantic Sailor

2° Corazon Minero

3° Peterluger

4° Gusta de Noche

5° Felipinho

6° The Great Bob

7° Te Hace Falta

8° Salto Alegre

9° Don Aliro

10° Soy Veloz

11° Lisieux

12° Best Luck

13° Hurrem

14° Hipersonico

U° Tan Celosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
4a 450k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 9.80
11 Corazon Minero (Grassy II) 3a 476k pz 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.90
14 Peterluger
(Seeking The Dia)
6a 458k 2 55 J. Flores Luis Apablaza G. 22.80
2 Gusta de Noche
(State Of Play)
3a 442k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 4.50
10 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
9a 473k 54 R. Varas Ricardo Rojas S. 37.70
3 The Great Bob (Boboman) 3a 488k 56 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 18.50
15 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 444k 56 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 61.70
13 Salto Alegre
(Gstaad)
5a 509k 56 F. González Luis Apablaza G. 18.30
12 Don Aliro