Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

12ª (247)

Handicap (Hd)
Pr. "Esmalte De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTrip.Con Alarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Khazzam

2° Ghosty

3° Gold Duck

4° Hijo Del Sur

5° Duero

6° Reyniero

7° Siete Veces Bella

U° Marques De Pombal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Khazzam
(Dunkirk)
7a 465k 51 W. León Eduardo Lab R. 10.50
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 437k 3 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.40
7 Gold Duck
(Passion for Gold)
3a 471k 53 A. Varas Sergio Morales G. 2.60
8 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
4a 450k 59 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 3.60
1 Duero (Seeking The Dia) 8a 478k 57 L. González Sergio Inda M. 8.00
2 Reyniero
(Sundar)
5a 529k 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.80
6 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
5a 473k 7 52 J. Rivera Luis Muñoz S. 31.70
5 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
8a 460k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 39.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Khazzam 10,50 3,80 1,50
(3) Ghosty
2,60 2,00
(7) Gold Duck

1,60
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 4/3 $12.680
Quinela 3/4 $6.940
Trifecta 4/3/7 ( 81 vales ) $62.440 - $5.111.650
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/7/8 ( 18 vales ) $129.890 - $2.338.020
Doble de Mil 4/4 $65.360
Quinela Place 3/4 $1.330 - 4/7 $1.440 - 3/7 $820
Enganche $330.700
Valor Nominal $244.960
Favorito: (7)Gold Duck

Mandiles: 4, 3, 7, 8, 1, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Lesly C. González, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jorge A. Rivera, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Legacy, (3°) Por Ti Negrita, (4°) El Delirio, (5°) Cinerarias, (6°) Antoine, (7°) Cacique, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Camelias