Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Diciembre del 2019

14ª (4878)

Handicap (Hd)
Pr. "Cathrine Weilby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Pedacito De Cielo

2° El Platano

3° Vine Vide Vinci

4° Soy Veloz

5° Mi Titina

6° Shenna Winston

7° Mi Kiko Querido

8° El Señor Llego

9° Dalaika Bay

10° Chica Valiente

11° Pueblo Heroico

12° Scala Doo

13° Ascot Tie

14° Tia Licha

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pedacito De Cielo
(Gstaad II)
4a 427k 54 N. Molina Pedro Molina I. 13.20
8 El Platano (Fast Company) 4a 478k 1 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 19.30
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 5a 455k 53 L. González Sergio Inda M. 6.00
14 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 427k 56 L. Chávez Lauro Pérez A. 27.70
3 Mi Titina
(Auguri)
7a 488k 53 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 13.30
13 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 447k 4 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 6.70
7 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
5a 461k 54 H. Barrera Rafael Quiroz F. 10.80
11 El Señor Llego
(Fast Company)
4a 451k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.40
2 Dalaika Bay
(Neko Bay)
5a 423k 54 F. Soto Oscar Donate S. 24.30
10° 5 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
3a 405k 54 J. Flores Osvaldo Jara A. 104.20
11° 15 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 499k 10 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 16.40
12° 6 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
6a 491k 16¼ 56 P. Zúñiga Luis Apablaza G. 9.30
13° 9 Ascot Tie
(Henrythenavigator)
4a 468k 19¼ 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 27.80
14° 1 Tia Licha
(Ecliptic)
3a 443k 19¾ 54 J. Medina Eugenio Switt V. 10.90
10 Magelica
(Midas Touch)
4a 411k 21½ 53 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 80.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pedacito De Cielo 13,20 6,90 4,40
(8) El Platano
8,10 5,50
(4) Vine Vide Vinci

2,50
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 12/8 $36.980
Quinela 8/12 $23.330
Trifecta 12/8/4 ( 22 vales ) $352.060 - $7.745.320
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/4/14 ( 1 vale ) $2.253.370 - $2.253.370
Doble de Mil 14/12 $48.520
Quinela Place 8/12 $10.560 - 4/12 $3.650 - 4/8 $2.350
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.050
Favorito: (11)El Señor Llego

Mandiles: 12, 8, 4, 14, 3, 13, 7, 11, 2, 5, 15, 6, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Lesly C. González, (4°) Luis Chávez C., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jorge Hernández, (9°) Francisco Soto C., (10°) José Flores G., (11°) Luis Castillo F., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Wilbert León H., (14°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Inda M., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Oscar Donate S., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Ximena Monica, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Lusugo, (4°) Wakko, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) El Waina, (8°) Carolina Olivares, (9°) Bennettig, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Cacique, (12°) Estos no Fallan, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Los Topos, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Siete Estrellas, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cordillera