Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Diciembre del 2019

16ª (4880)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Laprida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1200m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Magno Man

2° Sueños De Campeona

3° Pa Alla Y Pa Aca

4° Onur Aksal

5° Dreamy Paris

6° El Magico Charly

7° Andiamo Bambino

8° Alessia Katbel

9° D'Azzurro

10° Corazon Minero

11° El Resplandor

12° Don Aliro

U° Dangerous Lover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Magno Man
(Boboman)
5a 515k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 3.50
11 Sueños De Campeona
(Omayad)
3a 415k ½ cp 55 J. Flores Luis Apablaza G. 21.00
2 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 490k 3 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 7.00
8 Onur Aksal
(Last Best Place)
4a 480k 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 9.80
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 475k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 11.30
6 El Magico Charly
(Passion for Gold)
3a 440k 58 J. Herrera Luis Muñoz S. 8.00
12 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 501k 5 54 A. Maureira Rodrigo López B. 9.30
7 Alessia Katbel
(Passion for Gold)
3a 465k 5 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10.60
9 D'Azzurro
(Total Impact)
5a 471k 8 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.90
10° 1 Corazon Minero
(Grassy II)
3a 480k 10½ 54 L. Castillo Mario Covarrubias 19.40
11° 13 El Resplandor
(Mondrian)
9a 493k 11½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.80
12° 3 Don Aliro
(Indy Dancer)
5a 429k 14½ 54 H. Barrera Rafael Quiroz F. 45.20
10 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 513k 17½ 54 J. Rivera Aldo Parra D. 43.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Magno Man 3,50 2,50 1,40
(11) Sueños De Campeona
6,00 3,30
(2) Pa Alla Y Pa Aca

2,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5/11 $18.560
Quinela 5/11 $10.900
Trifecta 5/11/2 ( 50 vales ) $160.940 - $8.047.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/2/8 ( 6 vales ) $396.030 - $2.376.180
Doble de Mil 4,10/5 $9.630
Quinela Place 5/11 $4.010 - 2/5 $980 - 2/11 $5.660
Triple 1º Lugar 5 con 333 vales $50.990
Triple 2º Lugar 11 con 46 vales $91.870
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $21.205.690
Favorito: (5)Magno Man

Mandiles: 5, 11, 2, 8, 4, 6, 12, 7, 9, 1, 13, 3, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) José Flores G., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Christian Rojas C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Castillo F., (11°) Nicolás Molina, (12°) Héctor Barrera A., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Lord Charles, (2°) Campeón, (3°) Tanforan, (4°) Abenber, (5°) Claudio Saide A., (6°) El Magico Charly, (7°) Jaimito, (8°) Folli, (9°) San Lorenzo, (10°) Herpri, (11°) Rafael David, (12°) Peter Ecso, (U°) Agustina Paz

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Porta Pía