Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Diciembre del 2019

18ª (4882)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Cajamarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 6.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.engan.

1° Donde Guapa

2° El Flaminio

3° Cesar Copetta

4° Hazan

5° Frozen

6° She Loves You

7° Fronthier

8° Te Hace Falta

9° God Is My Guide

10° Borano

11° El Warak

12° Son Maravillosos

13° Chocolatinha

U° Buen Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Donde Guapa (Dangerous Midge) 4a 425k 54 R. Avila Felipe Gonzalez S. 11.20
10 El Flaminio
(Tumblebrutus)
5a 467k ½ cp 54 W. León Eduardo Lab R. 8.80
8 Cesar Copetta
(Until Sundown)
4a 466k 56 J. Herrera Rodrigo López B. 5.20
11 Hazan (Gstaad) 5a 489k 7 56 J. González Raúl Montesino S. 7.40
14 Frozen (Cat Scan) 7a 468k 7 56 L. Castillo Juan C. Pichara J. 18.60
7 She Loves You (Dangerous Midge) 3a 435k 7 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 13.60
13 Fronthier
(Court Vision)
4a 410k 56 A. Apablaza José Bravo M. 83.50
4 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 446k 54 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 22.00
2 God Is My Guide
(Morning Raider)
3a 525k 55 A. Vásquez Oscar Donate S. 4.10
10° 5 Borano
(Dunkirk)
7a 450k 10½ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 66.80
11° 6 El Warak
(Fast Company)
5a 436k 11¼ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 28.30
12° 3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 474k 11½ 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 21.10
13° 1 Chocolatinha
(Happy Hunting)
4a 436k 12 54 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 5.10
12 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
5a 459k 22¼ 54 J. Rivera Osvaldo Jara A. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Donde Guapa 11,20 5,60 2,90
(10) El Flaminio
4,70 2,70
(8) Cesar Copetta

1,50
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 9/10 $27.450
Quinela 9/10 $11.770
Trifecta 9/10/8 ( 47 vales ) $185.080 - $8.698.760
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/8/11 ( 6 vales ) $496.790 - $2.980.740
Doble de Mil 7/9 $971.480
Quinela Place 9/10 $4.470 - 8/9 $3.100 - 8/10 $2.450
Enganche $430.600
Valor Nominal $331.230
Favorito: (2)God Is My Guide

Mandiles: 9, 10, 8, 11, 14, 7, 13, 4, 2, 5, 6, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Wilbert León H., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Castillo F., (6°) Gustavo Aros, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo López B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Oscar Donate S., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Dos E, (2°) Velur, (3°) Linares, (4°) Anita María, (5°) James, (6°) El Quijote, (7°) Stefy, (8°) Las Tres Damas, (9°) Linda Familia, (10°) Altamira, (11°) Medio Oriente, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Referee, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Melipilla