Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Diciembre del 2019

(4872)

Condicional (Cd)
Pr. "Nelson Garrido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Luisito

2° Joaking

3° Cerro Castor

4° Fleetwood

5° Lucky Luciano

6° Insight

7° Esquilio

8° Ultimate Son

9° Bombero Chicobueno

10° Arpevian

11° Warcraft

12° Mejor Domingo

13° Monte Hua

U° Set Callasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Luisito
(Daddy Long Legs)
3a 437k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.60
11 Joaking
(Stevie Wonderboy)
3a 435k 6 57 J. Herrera Armando Lab J. 9.50
6 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 468k 6 57 V. Bracetti Rafael Bernal G. 216.40
5 Fleetwood (Boboman) 3a 473k 57 R. Vergara Juan Ubilla P. 24.50
7 Lucky Luciano
(Ecliptic)
3a 455k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 154.40
2 Insight
(Irish Brother)
3a 463k 57 G. Pontigo Rodrigo López B. 7.20
14 Esquilio
(Grassy II)
3a 515k 10½ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 51.50
3 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
3a 471k 11 57 B. Sancho Domingo Matte D. 103.60
15 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
3a 449k 12 57 P. Zúñiga Enrique M. Becar B. 9.80
10° 8 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 456k 13¼ 57 J. González Juan C. Pichara J. 5.90
11° 4 Warcraft
(War Command)
3a 485k 13¾ 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 21.50
12° 1 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 472k 14½ 57 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 94.80
13° 9 Monte Hua (Seeking The Dia) 3a 434k 19¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 182.50
10 Set Callasi
(Court Vision)
3a 447k 32 57 J. Flores Luis Apablaza G. 130.80
Retiros: (13)Edoardo Wine
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Luisito 1,60 1,40 1,30
(11) Joaking
2,80 1,80
(6) Cerro Castor

11,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 12,13/11 $1.680
Quinela 11/12,13 $1.300
Trifecta 12,13/11/6 ( 64 vales ) $85.340 - $5.461.760
Cuatrifecta -
Superfecta 12,13/11/6/5 ( 6 vales ) $411.950 - $2.471.700
Doble de Mil 11/12,13 $16.910
Quinela Place 11/12,13 $730 - 6/12,13 $5.420 - 6/11 $11.690
Enganche $7.300
Valor Nominal $5.620
Favorito: (12)Luisito

Mandiles: 12, 11, 6, 5, 7, 2, 14, 3, 15, 8, 4, 1, 9, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Jorge A. González M., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Armando Lab J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo López B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Armando Lab J., (3°) Juampi, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) San Martin, (6°) Linares, (7°) Maitenal, (8°) Claudia Escobar H., (9°) Viejo Querido, (10°) Santa Veronica, (11°) Xeneixe, (12°) Las Estelas, (13°) He Wang, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Longaví, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví