Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

12ª (4330)

Handicap (Hd)
Pr. "Chico Ce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10M. / DOBLE DE MIL $ 1M. / SUPERFECTA $ 1M. / TRIFECTA $ 3M.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Queen of Queen's

2° Mi Diego Armando

3° Passion For Mary

4° Clear Point

5° Te La Creo

6° Mister Leo

7° Madame Anglaise

8° Salieri

9° Dama De La Luna

10° Gran Bilbao

11° Bella Ciao

12° Decide Tu

13° Reina Letizia

U° Pampa Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Queen of Queen's
(Buzzword)
4a 400k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.2
5 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 470k ½ cp 54 G. Aros Raúl Montesino S. 6.2
12 Passion For Mary
(Passion for Gold)
4a 427k 1 56 R. Painen Alexis Pérez D. 4.1
1 Clear Point
(Henrythenavigator)
4a 486k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 72.9
14 Te La Creo
(Cat Scan)
5a 440k 2 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 14.4
2 Mister Leo
(Aragorn)
4a NSPk 4 55 J. Rivera Fernando A. Zamorano 11.4
15 Madame Anglaise
(Monthir)
5a 446k 56 W. Quinteros Carlos García V. 22.7
6 Salieri
(Dance Brightly)
5a 445k 55 R. Solorza Alberto González R. 39.1
8 Dama De La Luna
(Aragorn)
4a 404k 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 7.8
10° 9 Gran Bilbao
(El Gondolero)
8a 446k 54 R. Avila Sergio Morales G. 14.9
11° 13 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
4a 444k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 8.4
12° 4 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 387k 10½ 56 E. Toledo Wilson Robles F. 25
13° 11 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 396k 11½ 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 30.5
7 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 458k 14 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 18.6
Retiros: (10)Señora Magdalena
Tiempo: 01.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Queen of Queen's 5.20 3.00 1.50
(5) Mi Diego Armando
2.40 2.00
(12) Passion For Mary

1.70
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 3/5 $ 7,420
Quinela 3/5 $ 4,160
Trifecta 3/5/10,12 (vales 117) $ 32,440
Superfecta 3/5/10,12/1 (vales 4) $ 379,840
Doble de Mil 7/3 (vales 13) $ 99,500
Enganche 3 (vales 2.316) $ 2,900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Passion For Mary

Mandiles: 3, 5, 12, 1, 14, 2, 15, 6, 8, 9, 13, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ariel Varas V., (12°) Elías Toledo C., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Carlos García V., (8°) Alberto González R., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Wilson Robles F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Raul Montesino S., (3°) Renamax, (4°) Lumarq, (5°) Masaiva, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Norte Verde, (8°) Fritzi, (9°) Oly Nany, (10°) El Mero Mero, (11°) El Viruta, (12°) Jedi, (13°) Mis Tres Tesoros, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Lizzie