Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4327)

Handicap (Hd)
Pr. "Chayote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Trompifai

2° Niñobien

3° Mohamed Alí

4° Bull Navigator

5° Sudan County

6° White Harbor

7° Shoot Seven

8° Ludmila

9° King Richard

U° Whisky Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Trompifai
(Fast Company)
5a 433k 53 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.4
4 Niñobien
(Don Cavallo)
4a 488k ¾ cp 58 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2.3
8 Mohamed Alí
(Aragorn)
4a 462k 55 R. Avila Luis Machulas G. 6.2
9 Bull Navigator
(Henrythenavigator)
5a 476k 52 N. Figueroa Andrés Bernal G. 7.5
2 Sudan County
(Sudan)
7a 458k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 43.9
3 White Harbor
(Lookin At Lucky)
5a 470k 58 C. Ortega Eduardo Lab R. 8.8
1 Shoot Seven
(Domingo Siete)
5a 434k 9 57 W. León Aldo Parra D. 98
6 Ludmila
(Boboman)
3a 428k 12¼ 53 A. Varas Antonio Abarca G. 81.9
5 King Richard
(Malek)
7a 430k 12¼ 52 F. Soto Joao Castillo L. 13
7 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
3a 448k 15¾ 55 L. González Antonio Abarca G. 32.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Trompifai 3.40 1.90 1.50
(4) Niñobien
2.00 1.50
(8) Mohamed Alí

1.90
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 10/4 $ 2,610
Quinela 4/10 $ 980
Trifecta 10/4/8 (vales 381) $ 7,620
Superfecta 10/4/8/9 (vales 175) $ 9,020
Doble de Mil 2/10 (vales 195) $ 4,600
Enganche 10 (vales 3.380) $ 1,500
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 2) $ 604,750
Favorito: (4)Niñobien

Mandiles: 10, 4, 8, 9, 2, 3, 1, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Paredes R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilbert León H., (8°) Ariel Varas V., (9°) Francisco Soto C., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Joao Castillo L., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Hildita, (3°) Galiano, (4°) Los Toritos, (5°) Janira Elgueta, (6°) Los Tanderos, (7°) Super Nico, (8°) Push Push, (9°) Los Castillo, (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto