Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4319)

Handicap (Hd)
Pr. "Cheni"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $7.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Saruko

2° Negro Bombita

3° Mi Guaguita Chica

4° Super Omega

5° Otro Genio

6° Popeta El Negro

7° Something

8° Pepa Pig

9° Tata Antonio

10° Rescatame

11° Gran Tigresa

12° Lobo Solitario

U° Michay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Saruko
(Holy Roman Emperor)
4a 415k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3
1 Negro Bombita
(Dushyantor)
7a 455k 1 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.5
14 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
4a 376k 56 E. Toledo Roberto Jaque P. 9.5
9 Super Omega
(Buzzword)
4a 414k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 9.5
8 Otro Genio
(Indy Dancer)
4a 448k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 4.6
7 Popeta El Negro
(Pyrus)
8a 428k 6 56 W. León Genaro J. Covarrubias E. 10.4
10 Something
(Somersham)
9a 458k 56 L. González José Alvarez D. 15.1
2 Pepa Pig
(Sitcom)
6a 431k 56 W. Vargas José Leiva L. 20.1
5 Tata Antonio
(Gstaad)
7a 442k 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 13.3
10° 11 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 388k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 18.5
11° 12 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
5a 414k 11 56 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 103.4
12° 3 Lobo Solitario
(Aragorn)
5a 426k 13½ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 157.9
13 Michay
(Authorized)
5a 471k 14 56 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 99.5
Retiros: (4)Full Master
Tiempo: 00.57.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Saruko 3.00 1.70 1.60
(1) Negro Bombita
2.50 1.80
(14) Mi Guaguita Chica

2.60
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 4,6/1 $ 2,920
Quinela 1/4,6 $ 1,680
Trifecta 4,6/1/14 (vales 156) $ 22,250
Superfecta 4,6/1/14/9 (vales 23) $ 69,500
Enganche 6 (vales 3.390) $ 1,600
Favorito: (6)Saruko

Mandiles: 6, 1, 14, 9, 8, 7, 10, 2, 5, 11, 12, 3, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Hernández, (6°) Wilbert León H., (7°) Luis González J., (8°) Wilson Vargas, (9°) Gustavo Aros, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Felipe A. González, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Carlos García V., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) José Alvarez D., (8°) José Leiva L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Waleska Peña P., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Norte Verde, (3°) Monica, (4°) Pichon, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Haras Paulina, (8°) Ojo Seco, (9°) Manolito Matias, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fritzi, (12°) Tres Rones, (U°) Don Benhur

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Curiche


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4320)

Condicional (Cd)
Pr. "Chan"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Roseta

2° Como Una Danza

3° Gran Lucy

4° Sociedad Real

5° Casa Del Saber

6° Ninfa Maria

7° Extrovertida

8° Linda Traviesa

9° Ten Audacia

10° Pety Roja

U° Dejate LLevar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Roseta
(Lookin At Lucky)
3a 431k 56 J. González Patricio Baeza A. 1.9
1 Como Una Danza
(Gemologist)
3a 444k ½ cp 55 E. Toledo Carlos Bagú R. 14.3
7 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
3a 485k 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 4.3
5 Sociedad Real
(Indy Dancer)
3a 404k 2 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 39.9
3 Casa Del Saber
(Gemologist)
3a 467k 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 4.4
6 Ninfa Maria
(Stay Thirsty)
3a 384k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 25.5
2 Extrovertida
(Mastercraftsman)
3a 421k 55 G. Aros Patricio López P. 20
11 Linda Traviesa
(Neko Bay)
3a 377k 11½ 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 83.2
4 Ten Audacia
(Dangerous Midge)
3a 458k 15¾ 56 W. Quinteros Juan González A. 98.3
10° 10 Pety Roja
(Ocean Terrace)
3a 415k 19¼ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 57.3
8 Dejate LLevar
(Don Cavallo)
3a 426k 20¾ 55 W. Vargas Alfonso Zamorano B. 15
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.88 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Roseta 1.90 1.40 1.10
(1) Como Una Danza
3.60 1.40
(7) Gran Lucy

1.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 9/1 $ 3,370
Quinela 1/9 $ 2,620
Trifecta 9/1/7 (vales 184) $ 11,780
Superfecta 9/1/7/5 (vales 22) $ 53,570
Doble de Mil 4,6/9 (vales 181) $ 8,140
Enganche 9 (vales 2.211) $ 4,050
Favorito: (9)Roseta

Mandiles: 9, 1, 7, 5, 3, 6, 2, 11, 4, 10, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Elías Toledo C., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Ariel Varas V., (7°) Gustavo Aros, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis Silva R., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Miguel Medina T., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Patricio López P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan González A., (10°) Lauro Pérez A., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Santa Olga, (3°) Madinat, (4°) Christian y Coty, (5°) Mis Recuerdos, (6°) El Guati, (7°) Del Andes, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Los del Rio, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Lizzie


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4321)

Condicional (Cd)
Pr. "Charm Talker"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° El Influyente

2° Full de Reyes

3° Rio

4° El Copihue

5° Mbappe

6° Cuco Sanchez

7° Gordito Simpaticon

U° Roman War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Influyente
(Lookin At Lucky)
3a 483k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.7
2 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
3a 441k cb 57 J. Medina Sebastian Silva S. 2.5
9 Rio
(No Nay Never)
3a 490k 5 57 K. Espina Miguel Medina T. 19.7
1 El Copihue
(Ocean Terrace)
3a 432k 57 D. Sánchez Rodrigo Sánchez Q. 22.3
6 Mbappe
(Mastercraftsman)
3a 515k 57 P. Robles Domingo Matte D. 45.9
4 Cuco Sanchez
(Awesome Patriot)
3a 436k 57 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 16
7 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 412k 20 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22
5 Roman War (War Command) 3a 466k 23¼ 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.4
Retiros: (3)Digno Memo
Tiempo: 01.14.27 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Influyente 2.70 1.20 1.00
(2) Full de Reyes
1.50 1.00
(9) Rio

1.00
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 8/2,3 $ 980
Quinela 2,3/8 $ 480
Trifecta 8/2,3/9 (vales 149) $ 13,820
Cuatrifecta 8/2,3/9/1 (vales 39) $ 27,580
Doble de Mil 9/8 (vales 141) $ 5,610
Mega Triple a 1º 6,4/9/8 (vales 762) $ 7,750
Mega Triple a 2º 6,4/9/2,3 (vales 898) $ 2,040
Favorito: (8)El Influyente

Mandiles: 8, 2, 9, 1, 6, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Kevin Espina L., (4°) David Sánchez S., (5°) Pedro Robles, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Rodríguez S., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Miguel Medina T., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Luis Muñoz S., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Paula Ines, (3°) Paola, (4°) Haras Porta Pía, (5°) El Beagle, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Abenber, (U°) Charrúa

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4322)

Condicional (Cd)
Pr. "Chanuca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Soy Amorosa

2° Punta Choros

3° Mystery Rose

4° Gazu

5° Tapitaña

6° Suva

U° Gran Minita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soy Amorosa
(Mastercraftsman)
3a 476k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2.5
2 Punta Choros
(Point of Entry)
3a 458k ½ pz 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.3
1 Mystery Rose
(Scat Daddy)
3a 413k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 8.1
4 Gazu
(Until Sundown)
3a 455k 55 P. Robles John Pinochet P. 24.6
5 Tapitaña
(Tapit)
3a 422k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 6.3
6 Suva
(Mastercraftsman)
3a 442k 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 9.9
3 Gran Minita
(Mastercraftsman)
3a 456k 11½ 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 42.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.32 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soy Amorosa 2.50 1.10
(2) Punta Choros
1.20
(1) Mystery Rose

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 7/2 $ 1,080
Quinela 2/7 $ 500
Trifecta 7/2/1 Vales 581) $ 4,040
Cuatrifecta 7/2/1/4 Vales 113) $ 11,790
Doble de Mil 8/7 Vales 107) $ 7,900
Favorito: (2)Punta Choros

Mandiles: 7, 2, 1, 4, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Pedro Robles, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sebastian Silva S., (4°) John Pinochet P., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Matriarca, (4°) Pampo, (5°) Drope, (6°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4323)

Handicap (Hd)
Pr. "Checa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Patriota Javiera

2° Interestelar

3° Deuda Pagable

4° Canicula

5° Gayatri

6° Camuti

7° Fast Lane

8° Angel Prize

9° Chilean Willy

10° Commedia

11° Dama Del Mar

12° Mi Bella Emma

U° Ferreira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Patriota Javiera
(El Farrero)
4a 420k 56 J. González Claudio Bernal G. 6.4
3 Interestelar
(Aragorn)
6a 406k 1 56 K. Espina Héctor Manríquez F. 8.5
10 Deuda Pagable
(Seville)
4a 392k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 12.1
2 Canicula
(Send Inthe Clowns)
4a 455k 2 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 3.9
12 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 435k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 6.7
4 Camuti
(Omayad)
4a 401k 3 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 7.9
9 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 470k 5 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.3
8 Angel Prize
(Pure Prize)
6a 466k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 55.1
7 Chilean Willy
(Tumblebrutus)
6a 424k 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 43.1
10° 11 Commedia
(Rock of Gibraltar)
6a 410k 10¼ 55 C. Ortega Waleska Peña P. 65.4
11° 6 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
4a 400k 13¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 91.8
12° 13 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
5a 408k 14¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 61.5
5 Ferreira
(Mastercraftsman)
4a 462k Ntr 55 J. Paredes Mario Covarrubias 116
Retiros: (14)Jesse James
Tiempo: 00.57.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Patriota Javiera 6.50 2.90 2.20
(3) Interestelar
3.00 2.20
(10) Deuda Pagable

3.10
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 1/3 $ 5,870
Quinela 1/3 $ 3,730
Trifecta 1/3/10 (vales 48) $ 65,410
Superfecta 1/3/10/2 (vales 6) $ 254,500
Doble de Mil 7/1 (vales 194) $ 9,600
Enganche 1 (vales 1.796) $ 3,200
Favorito: (2)Canicula

Mandiles: 1, 3, 10, 2, 12, 4, 9, 8, 7, 11, 6, 13, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Victor Orrego F., (12°) Nicolás Molina, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Waleska Peña P., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Cesare, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Monte Blanco, (4°) Chiu Chiu, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Tata Menghini, (7°) Vicente Ignacio, (8°) El Ñato, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Barti, (11°) Santa Julia, (12°) León Poblete, (U°) Santa Malva

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Melipilla, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Ramón Inostroza R., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4324)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Warrior"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $20.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Lucky Weekend

2° Mister Gandhi

3° Jiangsu Bobby

4° El Chico Chueco

5° Grande Amigo

6° Victorius Men

7° Dunnottar Castle

8° Faice

9° Ya Llegue

U° Tata Carmelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 3a 483k 57 J. González Patricio Baeza A. 5
6 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
3a 461k ½ cp 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 16.9
2 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 3a 457k 3 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.7
3 El Chico Chueco
(Daddy Long Legs)
3a 450k 3 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.9
8 Grande Amigo
(Seville)
3a 440k 4 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 37.7
9 Victorius Men
(No Nay Never)
3a 454k 4 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 16.6
4 Dunnottar Castle
(Omayad)
3a 485k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.3
1 Faice
(Tumblebrutus)
3a 464k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 11.6
5 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
3a 454k 57 G. Pontigo José Alvarez D. 64.1
10 Tata Carmelo
(Boboman)
3a 444k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lucky Weekend 5.00 3.00 1.70
(6) Mister Gandhi
4.80 1.80
(2) Jiangsu Bobby

1.70
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 7/6 $ 13,580
Quinela 6/7 $ 9,810
Trifecta 7/6/2 (vales 32) $ 92,340
Superfecta 7/6/2/3 (vales 12) $ 135,970
Doble de Mil 1/7 (vales 29) $ 43,260
Enganche 7 (vales 554) $ 20,050
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Jiangsu Bobby

Mandiles: 7, 6, 2, 3, 8, 9, 4, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Guillermo Pontigo S., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) José Alvarez D., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) R.T., (2°) Morat, (3°) Xeneixe, (4°) Alvidal, (5°) Monte Blanco, (6°) El Tata, (7°) Haras Sumaya, (8°) Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Tata Carmelo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4325)

Handicap (Hd)
Pr. "Chontero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 7
1300m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Justo Y Preciso

2° Sun Yellow

3° Kalcu

4° Párate y Mira

5° Call Of Duty

6° Estoy Aqui

7° Baquilides

8° I Feel Fine

9° Todo Un Galan

10° Toltepec

11° Pamper Man

U° Like Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
5a 450k 59 J. González Claudio Bernal G. 3
3 Sun Yellow
(Sundar)
5a 478k 59 R. Lizama Francisco Pinochet P. 6
9 Kalcu
(Lookin At Lucky)
4a 471k 53 E. Toledo Carlos Bagú R. 11.6
5 Párate y Mira
(Scat Daddy)
4a 464k 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.6
7 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
4a 456k 54 J. Herrera Rafael Quiroz F. 10.8
1 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
4a 460k 58 J. Hernández Pablo Trucco B. 8.1
10 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 409k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 91.8
2 I Feel Fine (Court Vision) 4a 445k 8 55 R. Avila Mario Covarrubias 34.5
4 Todo Un Galan
(Ecliptic)
3a 487k 10½ 60 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 8.4
10° 6 Toltepec
(Aragorn)
6a 454k 11½ 54 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 39.5
11° 8 Pamper Man
(Layman)
6a 460k 11½ 58 N. Molina Andrés Bernal G. 16.3
11 Like Company
(Fast Company)
4a 438k 13¾ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 39.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Justo Y Preciso 3.00 1.90 1.30
(3) Sun Yellow
2.10 1.40
(9) Kalcu

2.30
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 12/3 $ 3,880
Quinela 3/12 $ 1,710
Trifecta 12/3/9 (vales 141) $ 19,560
Superfecta 12/3/9/5 (vales 45) $ 24,200
Doble de Mil 7/12 (vales 95) $ 16,690
Mega Triple a 1º 1/7/12 (vales 186) $ 41,560
Mega Triple a 2º 1/7/3 (vales 104) $ 18,860
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Justo Y Preciso

Mandiles: 12, 3, 9, 5, 7, 1, 10, 2, 4, 6, 8, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Hernández, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Pablo Miguel, (3°) De Gourves, (4°) Matriarca, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) El Mero Mero, (8°) Doña Ester, (9°) Elephant, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Patricio Millar M., (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4326)

Clásico (Cl) L
Pr. "Ignacio Urrutia De La Sotta"
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Master Piece

2° Memo Daddy

3° El Mero Mero

4° In Sa Allah

5° Jefe De Jefes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Master Piece
(Mastercraftsman)
3a 486k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.7
5 Memo Daddy
(Scat Daddy)
3a 488k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.8
4 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
3a 437k 6 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.1
3 In Sa Allah
(Boboman)
3a 470k 14¾ 57 E. Toledo Wilson Robles F. 18.4
1 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
3a 460k 21¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 29.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.29 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Master Piece 1.70
(5) Memo Daddy
(4) El Mero Mero

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2/5 $ 560
Quinela 2/5 $ 380
Trifecta 2/5/4 (vales 1.917) $ 940
Cuatrifecta 2/5/4/3 (vales 1.371) $ 720
Doble de Mil 12/2 (vales 247) $ 4,650
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Master Piece

Mandiles: 2, 5, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Elías Toledo C., (5°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Wilson Robles F., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ibiza, (2°) Matriarca, (3°) El Mero Mero, (4°) Huaso, (5°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(4327)

Handicap (Hd)
Pr. "Chayote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Trompifai

2° Niñobien

3° Mohamed Alí

4° Bull Navigator

5° Sudan County

6° White Harbor

7° Shoot Seven

8° Ludmila

9° King Richard

U° Whisky Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Trompifai
(Fast Company)
5a 433k 53 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.4
4 Niñobien
(Don Cavallo)
4a 488k ¾ cp 58 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2.3
8 Mohamed Alí
(Aragorn)
4a 462k 55 R. Avila Luis Machulas G. 6.2
9 Bull Navigator
(Henrythenavigator)
5a 476k 52 N. Figueroa Andrés Bernal G. 7.5
2 Sudan County
(Sudan)
7a 458k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 43.9
3 White Harbor
(Lookin At Lucky)
5a 470k 58 C. Ortega Eduardo Lab R. 8.8
1 Shoot Seven
(Domingo Siete)
5a 434k 9 57 W. León Aldo Parra D. 98
6 Ludmila
(Boboman)
3a 428k 12¼ 53 A. Varas Antonio Abarca G. 81.9
5 King Richard
(Malek)
7a 430k 12¼ 52 F. Soto Joao Castillo L. 13
7 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
3a 448k 15¾ 55 L. González Antonio Abarca G. 32.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Trompifai 3.40 1.90 1.50
(4) Niñobien
2.00 1.50
(8) Mohamed Alí

1.90
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 10/4 $ 2,610
Quinela 4/10 $ 980
Trifecta 10/4/8 (vales 381) $ 7,620
Superfecta 10/4/8/9 (vales 175) $ 9,020
Doble de Mil 2/10 (vales 195) $ 4,600
Enganche 10 (vales 3.380) $ 1,500
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 2) $ 604,750
Favorito: (4)Niñobien

Mandiles: 10, 4, 8, 9, 2, 3, 1, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Paredes R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilbert León H., (8°) Ariel Varas V., (9°) Francisco Soto C., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Joao Castillo L., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Hildita, (3°) Galiano, (4°) Los Toritos, (5°) Janira Elgueta, (6°) Los Tanderos, (7°) Super Nico, (8°) Push Push, (9°) Los Castillo, (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

10ª (4328)

Condicional (Cd)
Pr. "Chilla Africana"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5.

1° Master Dottis

2° Almonte

3° Saint Severin

4° Mono Pituco

5° Payasito Colorin

6° Danger Zone

U° El Asesino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Master Dottis
(Tumblebrutus)
3a 405k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.6
4 Almonte
(No Nay Never)
3a 492k 55 J. González Patricio Baeza A. 4.3
5 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
3a 500k 54 N. Figueroa José Allende F. 37
7 Mono Pituco
(Monthir)
3a 475k 54 J. Hernández Juan Rodriguez E. 9.9
6 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
3a 430k 54 R. Polanco Cristián Urbina R. 48
1 Danger Zone
(Tumblebrutus)
3a 457k 12½ 54 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 3.8
8 El Asesino
(No Nay Never)
3a 507k 27½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.1
Retiros: (3)Capitán Luna
Tiempo: 01.10.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Master Dottis 6.60 2.70 1.30
(4) Almonte
2.00 1.10
(5) Saint Severin

1.10
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 2/4 $ 4,460
Quinela 2/4 $ 2,140
Trifecta 2/4/5 (vales 45) $ 64,020
Cuatrifecta 2/4/5/7 (vales 9) $ 168,020
Doble de Mil 10/2 (vales 30) $ 33,140
Enganche 2 (vales 561) $ 19,400
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)El Asesino

Mandiles: 2, 4, 5, 7, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Hernández, (5°) Reinaldo Polanco U., (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Ignacio Inda D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Mauro, (2°) El Corregidor, (3°) Apalta, (4°) Tata Rey, (5°) Hijos Del Viento, (6°) Keep Walking, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

11ª (4329)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Circulo De Dueños F.S. De Carreras"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6.

1° Altiro Con Ellos

2° Lake Louise

3° Crystal Rock

4° Slappy

5° Gran Rodrigo

6° Al Fayed

7° Moonrise Kingdom

U° Small Bear


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
4a 455k 52 J. Medina Ximeno Urenda P. 9
5 Lake Louise
(No Nay Never)
3a 473k ½ cp 51 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 19.5
6 Crystal Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 507k ½ cp 51 I. Valdivia Jorge Inda M. 27.1
4 Slappy
(Dangerous Midge)
5a 440k 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.1
2 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
4a 515k 2 53 J. Laprida Patricio Baeza A. 1.7
8 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
7a 443k 53 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 16
3 Moonrise Kingdom
(Monthir)
4a 437k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.7
1 Small Bear
(Tumblebrutus)
6a 452k 56 R. Dores Sergio Inda M. 20.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Altiro Con Ellos 9.00 3.10 2.60
(5) Lake Louise
6.00 2.90
(6) Crystal Rock

4.10
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 7/5 $ 23,740
Quinela 5/7 $ 11,820
Trifecta 7/5/6 (vales 22) $ 163,440
Cuatrifecta 7/5/6/4 (vales 2) $ 938,350
Doble de Mil 2/7 (vales 12) $ 89,000
Mega Triple a 1º 10/2/7 (vales 80) $ 99,910
Mega Triple a 2º 10/2/5 (vales 53) $ 38,010
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Gran Rodrigo

Mandiles: 7, 5, 6, 4, 2, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Jorge Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Oliverio Martínez L., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Viejo Perro, (3°) Jorge Inda M., (4°) Benvic, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Terry, (7°) Arriba Las Palmas, (U°) Don Bermesi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Melipilla


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

12ª (4330)

Handicap (Hd)
Pr. "Chico Ce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10M. / DOBLE DE MIL $ 1M. / SUPERFECTA $ 1M. / TRIFECTA $ 3M.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Queen of Queen's

2° Mi Diego Armando

3° Passion For Mary

4° Clear Point

5° Te La Creo

6° Mister Leo

7° Madame Anglaise

8° Salieri

9° Dama De La Luna

10° Gran Bilbao

11° Bella Ciao

12° Decide Tu

13° Reina Letizia

U° Pampa Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Queen of Queen's
(Buzzword)
4a 400k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.2
5 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 470k ½ cp 54 G. Aros Raúl Montesino S. 6.2
12 Passion For Mary
(Passion for Gold)
4a 427k 1 56 R. Painen Alexis Pérez D. 4.1
1 Clear Point
(Henrythenavigator)
4a 486k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 72.9
14 Te La Creo
(Cat Scan)
5a 440k 2 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 14.4
2 Mister Leo
(Aragorn)
4a NSPk 4 55 J. Rivera Fernando A. Zamorano 11.4
15 Madame Anglaise
(Monthir)
5a 446k 56 W. Quinteros Carlos García V. 22.7
6 Salieri
(Dance Brightly)
5a 445k 55 R. Solorza Alberto González R. 39.1
8 Dama De La Luna
(Aragorn)
4a 404k 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 7.8
10° 9 Gran Bilbao
(El Gondolero)
8a 446k 54 R. Avila Sergio Morales G. 14.9
11° 13 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
4a 444k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 8.4
12° 4 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 387k 10½ 56 E. Toledo Wilson Robles F. 25
13° 11 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 396k 11½ 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 30.5
7 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 458k 14 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 18.6
Retiros: (10)Señora Magdalena
Tiempo: 01.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Queen of Queen's 5.20 3.00 1.50
(5) Mi Diego Armando
2.40 2.00
(12) Passion For Mary

1.70
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 3/5 $ 7,420
Quinela 3/5 $ 4,160
Trifecta 3/5/10,12 (vales 117) $ 32,440
Superfecta 3/5/10,12/1 (vales 4) $ 379,840
Doble de Mil 7/3 (vales 13) $ 99,500
Enganche 3 (vales 2.316) $ 2,900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Passion For Mary

Mandiles: 3, 5, 12, 1, 14, 2, 15, 6, 8, 9, 13, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ariel Varas V., (12°) Elías Toledo C., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Carlos García V., (8°) Alberto González R., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Wilson Robles F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Raul Montesino S., (3°) Renamax, (4°) Lumarq, (5°) Masaiva, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Norte Verde, (8°) Fritzi, (9°) Oly Nany, (10°) El Mero Mero, (11°) El Viruta, (12°) Jedi, (13°) Mis Tres Tesoros, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Lizzie


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

13ª (4331)

Handicap (Hd)
Pr. "Chopito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 27
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Saint Petersburg

2° Aku Princess

3° Cincolate

4° Bigdream

5° Pastrami

6° Tariko

7° Es Un Regalo

8° Leon Siempre

9° Luke Lucky

10° Tanito Campeon

U° Goodbye My Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
4a 422k 53 F. Henríquez Alexis Pérez D. 10
11 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
4a 425k 3 53 D. Alvarado Sebastian Silva S. 3.3
8 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
6a 500k 56 P. Robles John Pinochet P. 11.9
6 Bigdream
(Fast Company)
4a 460k 5 53 N. Figueroa Enrique A. Carreño R. 17.1
2 Pastrami
(Tumblebrutus)
6a 460k 5 56 I. Valdivia Roberto Jaque P. 22.5
5 Tariko
(Longboarder)
4a 452k 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 8.3
7 Es Un Regalo
(Aragorn)
6a 471k 7 54 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 25.1
1 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
6a 474k 58 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.6
4 Luke Lucky
(Equal Stripes)
5a 465k 10¼ 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.6
10° 9 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 377k 14¾ 53 M. Aranda Alexis Pérez D. 23.6
3 Goodbye My Friend
(Posse)
7a 528k 16¼ 58 M. Chamorro Alexis Pérez D. 25.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Saint Petersburg 10.00 3.70 3.00
(11) Aku Princess
1.80 2.00
(8) Cincolate

2.00
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 10/11 $ 10,070
Quinela 10/11 $ 3,730
Trifecta 10/11/8 (vales 50) $ 77,130
Superfecta 10/11/8/6 (vales 3) $ 591,170
Doble de Mil 3/10 (vales 12) $ 97,560
Enganche 10 (vales 284) $ 48,350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Aku Princess

Mandiles: 10, 11, 8, 6, 2, 5, 7, 1, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Pedro Robles, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Hernández, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Marcos Aranda C., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sebastian Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Energía, (2°) La Ventolera, (3°) Fritzi, (4°) Alvidal, (5°) Los Que Saben, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Putagan, (8°) Ale y Cathy, (9°) Carlos Molina, (10°) Alexis Perez D., (U°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Abolengo, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

14ª (4332)

Handicap (Hd)
Pr. "Che Amada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1900m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Rey Katyavala

2° Gran Winner

3° Anton

4° Crocodile Dundee

5° Sunrise

6° Real Alcázar

7° Allez Le Bleu

8° Classic Car

U° El Último Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
5a 518k 57 E. Toledo Domingo Matte D. 2.5
7 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 447k 10½ 54 W. Vargas Pablo Trucco B. 7.6
8 Anton
(Dushyantor)
8a 470k 12½ 54 J. Medina Oscar Silva S. 3.4
9 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
6a 508k 16 50 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 23
5 Sunrise
(Sundar)
4a 533k 21¼ 50 N. Figueroa Andrés Bernal G. 10.1
6 Real Alcázar
(Monthir)
5a 485k 26 53 M. Gutiérrez José Allende F. 10.1
4 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
3a 493k 26¾ 57 J. González Patricio Baeza A. 9.1
2 Classic Car
(Seville)
4a 422k 27¼ 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 11.1
3 El Último Gitano
(Don Cavallo)
3a 534k 29 57 C. Weilby Pablo Trucco B. 79.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.57.28 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rey Katyavala 2.50 1.50 1.20
(7) Gran Winner
2.40 1.70
(8) Anton

1.30
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1/7 $ 2,720
Quinela 1/7 $ 1,660
Trifecta 1/7/8 (vales 422) $ 9,420
Cuatrifecta 1/7/8/9 (vales 59) $ 32,920
Doble de Mil 10/1 (vales 48) $ 26,710
Mega Triple a 1º 3/10/1 (vales 91) $ 103,450
Mega Triple a 2º 3/10/7 (vales 45) $ 52,550
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Rey Katyavala

Mandiles: 1, 7, 8, 9, 5, 6, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Wilson Vargas, (3°) Jaime Medina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) David Sánchez S., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Oscar Silva S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Angola, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) La Compañía, (4°) Dani Orlandi, (5°) Patricio Millar M., (6°) Max-Val, (7°) Los Pickles, (8°) Push Push, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (U°) Haras Lizzie


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

15ª (4333)

Handicap (Hd)
Pr. "Chiavari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 13M. / DOBLE DE MIL $ 1M. / SUPERFECTA $ 1M. / TRIFECTA $ 3M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Algo Puede Ocurrir

2° No Ruegues Mas

3° Tantti

4° La Tute

5° Vinicius Mont

6° Super Socio

7° Abuelito Hermoso

8° Special Colt

9° La Goyita

10° Mujer Esbelta

11° Gran Floro

12° Sorpresa Incierta

13° El Karim

14° Topisimo

U° Premio Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
7a 484k 57 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 16.1
11 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 424k 2 53 D. Sánchez Sergio Inda M. 17
2 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 446k 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 18.2
12 La Tute
(Dushyantor)
7a 458k 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 13.6
5 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 468k 52 J. Miño Claudio Bernal G. 12.3
8 Super Socio
(Sudan)
7a 452k 54 I. Valdivia Sergio Inda M. 45.1
13 Abuelito Hermoso
(Indy Dancer)
6a 456k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.1
9 Special Colt
(Buzzword)
5a 492k 52 E. Toledo Patricio López P. 34.2
15 La Goyita
(Bluegrass Cat)
6a 428k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 29.3
10° 3 Mujer Esbelta
(Gemologist)
3a 465k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 5.5
11° 1 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
6a 440k 11 54 L. González Antonio Abarca G. 11.1
12° 10 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
6a 412k 11¾ 53 D. Alvarado Oscar Silva G. 30.1
13° 7 El Karim
(Irish Brother)
3a 456k 12 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.5
14° 14 Topisimo
(Caesarion)
8a 496k 13¾ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 17.4
6 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 513k 14½ 53 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Algo Puede Ocurrir 16.10 5.70 5.90
(11) No Ruegues Mas
5.70 4.70
(2) Tantti

6.30
Dividendos
Ganador 16.10
Exacta 4/11 $ 31,430
Quinela 4/11 $ 16,270
Trifecta 4/11/2 (vales 12) $ 404,510
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 9.000.000
Doble de Mil 1/4 (vales 29) $ 50,500
Enganche 4 (vales 1.224) $ 6,300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Abuelito Hermoso

Mandiles: 4, 11, 2, 12, 5, 8, 13, 9, 15, 3, 1, 10, 7, 14, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wilson Vargas, (5°) Jaime Miño, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Lesly C. González, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio López P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Domingo Matte D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Lyn, (2°) Fundacion G.A.G., (3°) El Mero Mero, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Oro De B Fabiola, (6°) Don Manu, (7°) Super Super, (8°) Del Andes, (9°) Renamax, (10°) Santa Olga, (11°) Camajato, (12°) Oscarito, (13°) Haras Don Luis, (14°) Sur Austral, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

16ª (4334)

Handicap (Hd)
Pr. "Chevalier Du Gana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° Vaz

2° La Ruffa

3° Golden Magic

4° Inca Gold

5° Ramajito

6° Eldarion

7° Carolina Antonia

8° El Sauce

9° Lady Stardust

10° Ron Carlitos

11° Alto Be Ocho

12° Vale Otro

U° Tugha Ban


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vaz
(Voodoo Swinge)
3a 495k 54 C. Weilby Rodrigo Sánchez Q. 6.6
2 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
4a 397k ¾ cp 55 R. Painen Alexis Pérez D. 10.7
15 Golden Magic
(Grand Daddy)
4a 446k 56 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 3.7
12 Inca Gold
(Dunkirk)
5a 470k 56 N. Molina Oscar Silva G. 30.6
7 Ramajito
(Ramaje)
8a 446k 6 55 R. Cisternas Sergio Morales G. 4.7
6 Eldarion
(Aragorn)
4a 460k 54 L. González Antonio Abarca G. 8
13 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
5a 445k 8 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.2
8 El Sauce
(Jaque Mate)
6a 453k 55 I. Valdivia Andrés Bernal G. 19.9
3 Lady Stardust
(Vision And Verse)