Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019

14ª (4332)

Handicap (Hd)
Pr. "Che Amada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1900m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Rey Katyavala

2° Gran Winner

3° Anton

4° Crocodile Dundee

5° Sunrise

6° Real Alcázar

7° Allez Le Bleu

8° Classic Car

U° El Último Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
5a 518k 57 E. Toledo Domingo Matte D. 2.5
7 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 447k 10½ 54 W. Vargas Pablo Trucco B. 7.6
8 Anton
(Dushyantor)
8a 470k 12½ 54 J. Medina Oscar Silva S. 3.4
9 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
6a 508k 16 50 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 23
5 Sunrise
(Sundar)
4a 533k 21¼ 50 N. Figueroa Andrés Bernal G. 10.1
6 Real Alcázar
(Monthir)
5a 485k 26 53 M. Gutiérrez José Allende F. 10.1
4 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
3a 493k 26¾ 57 J. González Patricio Baeza A. 9.1
2 Classic Car
(Seville)
4a 422k 27¼ 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 11.1
3 El Último Gitano
(Don Cavallo)
3a 534k 29 57 C. Weilby Pablo Trucco B. 79.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.57.28 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rey Katyavala 2.50 1.50 1.20
(7) Gran Winner
2.40 1.70
(8) Anton

1.30
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1/7 $ 2,720
Quinela 1/7 $ 1,660
Trifecta 1/7/8 (vales 422) $ 9,420
Cuatrifecta 1/7/8/9 (vales 59) $ 32,920
Doble de Mil 10/1 (vales 48) $ 26,710
Mega Triple a 1º 3/10/1 (vales 91) $ 103,450
Mega Triple a 2º 3/10/7 (vales 45) $ 52,550
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Rey Katyavala

Mandiles: 1, 7, 8, 9, 5, 6, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Wilson Vargas, (3°) Jaime Medina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) David Sánchez S., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Oscar Silva S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Angola, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) La Compañía, (4°) Dani Orlandi, (5°) Patricio Millar M., (6°) Max-Val, (7°) Los Pickles, (8°) Push Push, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (U°) Haras Lizzie