Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

15ª (4096)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Valencia Valencia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desquite/vta.engan.

1° Gasnachero

2° El Flaminio

3° Master Hass

4° Shenna Winston

5° Frozen

6° Somos Azul

7° Special Colt

8° Pa Que Vine

9° Rompe Mitos

10° Beso De Disculpa

11° Young

12° Montuno

13° Dangerous Lover

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gasnachero
(State Of Play)
4a 460k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.50
7 El Flaminio
(Tumblebrutus)
5a 472k pz 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 6.80
1 Master Hass
(Last Best Place)
3a 484k 53 R. Pérez John Pinochet P. 21.80
12 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 451k 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 23.90
8 Frozen (Cat Scan) 7a 461k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 18.40
6 Somos Azul
(Indy Dancer)
5a 453k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 13.80
9 Special Colt (Buzzword) 5a 494k 54 N. Molina Patricio López P. 50.80
14 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
7a 439k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 37.10
10 Rompe Mitos
(Dunkirk)
5a 429k 10½ 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 96.90
10° 11 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
4a 502k 11 56 R. Avila Mario Covarrubias 20.50
11° 15 Young
(Total Impact)
8a 488k 11¾ 53 R. Cisternas Isaac Michea F. 27.00
12° 3 Montuno
(Vision And Verse)
4a 460k 15¼ 55 A. Maureira Rodrigo López B. 10.50
13° 2 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 517k 17¼ 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 38.40
5 Long Slice
(Aragorn)
5a 469k 23½ 54 L. Silva Héctor Castillo S. 104.00
Retiros: (4)Ascot Week
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gasnachero 1,50 1,30 1,20
(7) El Flaminio
1,80 1,50
(1) Master Hass

2,70
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4,13/7 $1.530
Quinela 4,13/7 $1.060
Trifecta 4,13/7/1 ( 525 vales ) $14.790 - $7.764.750
Cuatrifecta -
Superfecta 4,13/7/1/12 ( 32 vales ) $110.760 - $3.544.320
Doble de Mil 3/4,13 $8.470
Quinela Place 4,13/7 $580 - 1/4,13 $1.210 - 1/7 $2.820
Enganche $11.000
Valor Nominal $8.460
Favorito: (13)Gasnachero

Mandiles: 13, 7, 1, 12, 8, 6, 9, 14, 10, 11, 15, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) John Pinochet P., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Mario Covarrubias, (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo López B., (13°) Aldo Parra D., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Velur, (3°) Ferro, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) James, (6°) Gino Rivano V., (7°) Del Andes, (8°) Tierras Negras, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Don Rafael, (11°) Isaac Michea F., (12°) Guarani, (13°) Agustina Paz, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco